Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Создание выпадающего списка - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Создание выпадающего списка (Формулы/Formulas)
Создание выпадающего списка
Controller Дата: Пятница, 11.03.2022, 13:36 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Office 2007
Добрый день!
Помогите пожалуйста выполнить следующую задачу. На одном листе есть график работы сотрудников по сменному графику, нужно чтобы на этом же листе при нажатии на ячейку, открывался список сотрудников, которые бы отдыхали в день, который указан рядом с ячейкой с выбором сотрудника.
Список создал, но у меня открываются все сотрудники

Заранее большое спасибо
К сообщению приложен файл: 5783377.xlsx (11.3 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день!
Помогите пожалуйста выполнить следующую задачу. На одном листе есть график работы сотрудников по сменному графику, нужно чтобы на этом же листе при нажатии на ячейку, открывался список сотрудников, которые бы отдыхали в день, который указан рядом с ячейкой с выбором сотрудника.
Список создал, но у меня открываются все сотрудники

Заранее большое спасибо

Автор - Controller
Дата добавления - 11.03.2022 в 13:36
китин Дата: Пятница, 11.03.2022, 13:58 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7014
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
а так не пойдет?
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС($B$4:$B$8;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(ИНДЕКС($C$4:$AF$8;;ПОИСКПОЗ(1=1;ДЕНЬ($AH4)=$C$3:$AF$3;0))=0;СТРОКА($B$4:$B$8)-3);СТОЛБЕЦ(A1)));"")

Формула массива. Вводится одновременным нажатием Ctrl+Shift+Enter
а та как вы хотите скорее всего ( могу ошибаться) не получится. нужен макрос
К сообщению приложен файл: 8785267.xlsx (12.5 Kb)


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
Сообщениеа так не пойдет?
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС($B$4:$B$8;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(ИНДЕКС($C$4:$AF$8;;ПОИСКПОЗ(1=1;ДЕНЬ($AH4)=$C$3:$AF$3;0))=0;СТРОКА($B$4:$B$8)-3);СТОЛБЕЦ(A1)));"")

Формула массива. Вводится одновременным нажатием Ctrl+Shift+Enter
а та как вы хотите скорее всего ( могу ошибаться) не получится. нужен макрос

Автор - китин
Дата добавления - 11.03.2022 в 13:58
Controller Дата: Воскресенье, 13.03.2022, 15:44 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Office 2007
Понял, спасибо, мне нужно что бы при открытии списка отображались, люди не работающие в этот день


Сообщение отредактировал Serge_007 - Понедельник, 14.03.2022, 09:30
 
Ответить
СообщениеПонял, спасибо, мне нужно что бы при открытии списка отображались, люди не работающие в этот день

Автор - Controller
Дата добавления - 13.03.2022 в 15:44
_Igor_61 Дата: Воскресенье, 13.03.2022, 19:23 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 504
Репутация: 90 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Controller, а простым фильтром не пробовали воспользоваться? Добавьте строку ниже строки с датами, и поставьте на нее фильтр, а потом выбирайте по любой дате пустые... Без формул и без макросов, ситуация видна будет. И быстрее... Вы же в столбец AH планируете ручной ввод даты, а там то запятая, то точка, то пробел, то еще что-то не так оператор ввел... Ошибки в макросе предусматривать и обрабатывать придется... Сказали бы, для чего такая заморочка с выпадающим списком "отдыхающих" - может и решение адекватное нашлось бы :)


Сообщение отредактировал _Igor_61 - Воскресенье, 13.03.2022, 19:33
 
Ответить
СообщениеController, а простым фильтром не пробовали воспользоваться? Добавьте строку ниже строки с датами, и поставьте на нее фильтр, а потом выбирайте по любой дате пустые... Без формул и без макросов, ситуация видна будет. И быстрее... Вы же в столбец AH планируете ручной ввод даты, а там то запятая, то точка, то пробел, то еще что-то не так оператор ввел... Ошибки в макросе предусматривать и обрабатывать придется... Сказали бы, для чего такая заморочка с выпадающим списком "отдыхающих" - может и решение адекватное нашлось бы :)

Автор - _Igor_61
Дата добавления - 13.03.2022 в 19:23
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Создание выпадающего списка (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!