Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Мера в сводной таблице скрывает строку - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Мера в сводной таблице скрывает строку (Формулы/Formulas)
Мера в сводной таблице скрывает строку
Anis625 Дата: Суббота, 12.03.2022, 17:18 | Сообщение № 1
Группа: Заблокированные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 674
Репутация: 31 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2013
Добрый день, всем участникам форума.
Инструментами PQ обработал шаблонные файлы. На основании полученной таблицы создаю сводную таблицу + прописываю меру (которая один показатель делает расчетным):
[vba]
Код
=IF (
    HASONEVALUE ( 'СВОД'[Наименование направлений] );
    SWITCH (
        VALUES ( 'СВОД'[Наименование направлений] );
-- для показателя
        "ИТОГ (без учета Инвеста, переменных затрат связ. с производством, запасов и резервов)";
            VAR CurrentNumerator1 =
                CALCULATE (SUM ( 'СВОД'[Значение]  );'СВОД'[Наименование направлений]  = "ИТОГО мероприятий (раздел I-VI)")
            VAR CurrentNumerator2 =
                CALCULATE (SUM ( 'СВОД'[Значение]  );'СВОД'[Наименование направлений]  = "Проекты развития  (инвестиционные  и инновационные)")
             VAR CurrentNumerator3 =
                CALCULATE (SUM ( 'СВОД'[Значение]  );'СВОД'[Наименование направлений]  = "Переменные, связанные с изменением производственной программы ")
             VAR CurrentNumerator4 =
                CALCULATE (SUM ( 'СВОД'[Значение]  );'СВОД'[Наименование направлений]  = "Резервы")
             VAR CurrentNumerator5 =
                CALCULATE (SUM ( 'СВОД'[Значение]  );'СВОД'[Наименование направлений]  = "Запасы")
            RETURN
                CurrentNumerator1 - CurrentNumerator2 - CurrentNumerator3 - CurrentNumerator4 - CurrentNumerator5;
-- для базовых или неучтенных показателей выводим по умолчанию тотал
        SUM ( 'СВОД'[Значение] )
    );
-- для корректной работы срезов обрабатываем исключение условия
  0
)
[/vba]
Проблема заключается в том что как только я добавляю меру в поле "Значение" этот расчетный показатель "ИТОГ (без учета Инвеста, переменных затрат связ. с производством, запасов и резервов)" исчезает в сводной таблице. Предполагаю, что где-то ошибся в формуле меры, все перепробовал, не могу понять где ошибка.

Буду признателен за подсказку где может быть ошибка или подскажете как поправить код.
Если файл будет нужен буду чистить (файл огромный и много перс данных)
 
Ответить
СообщениеДобрый день, всем участникам форума.
Инструментами PQ обработал шаблонные файлы. На основании полученной таблицы создаю сводную таблицу + прописываю меру (которая один показатель делает расчетным):
[vba]
Код
=IF (
    HASONEVALUE ( 'СВОД'[Наименование направлений] );
    SWITCH (
        VALUES ( 'СВОД'[Наименование направлений] );
-- для показателя
        "ИТОГ (без учета Инвеста, переменных затрат связ. с производством, запасов и резервов)";
            VAR CurrentNumerator1 =
                CALCULATE (SUM ( 'СВОД'[Значение]  );'СВОД'[Наименование направлений]  = "ИТОГО мероприятий (раздел I-VI)")
            VAR CurrentNumerator2 =
                CALCULATE (SUM ( 'СВОД'[Значение]  );'СВОД'[Наименование направлений]  = "Проекты развития  (инвестиционные  и инновационные)")
             VAR CurrentNumerator3 =
                CALCULATE (SUM ( 'СВОД'[Значение]  );'СВОД'[Наименование направлений]  = "Переменные, связанные с изменением производственной программы ")
             VAR CurrentNumerator4 =
                CALCULATE (SUM ( 'СВОД'[Значение]  );'СВОД'[Наименование направлений]  = "Резервы")
             VAR CurrentNumerator5 =
                CALCULATE (SUM ( 'СВОД'[Значение]  );'СВОД'[Наименование направлений]  = "Запасы")
            RETURN
                CurrentNumerator1 - CurrentNumerator2 - CurrentNumerator3 - CurrentNumerator4 - CurrentNumerator5;
-- для базовых или неучтенных показателей выводим по умолчанию тотал
        SUM ( 'СВОД'[Значение] )
    );
-- для корректной работы срезов обрабатываем исключение условия
  0
)
[/vba]
Проблема заключается в том что как только я добавляю меру в поле "Значение" этот расчетный показатель "ИТОГ (без учета Инвеста, переменных затрат связ. с производством, запасов и резервов)" исчезает в сводной таблице. Предполагаю, что где-то ошибся в формуле меры, все перепробовал, не могу понять где ошибка.

Буду признателен за подсказку где может быть ошибка или подскажете как поправить код.
Если файл будет нужен буду чистить (файл огромный и много перс данных)

Автор - Anis625
Дата добавления - 12.03.2022 в 17:18
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Мера в сводной таблице скрывает строку (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!