Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Разнарядка (счёт значений на разных листах книги) - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Разнарядка (счёт значений на разных листах книги) (Формулы/Formulas)
Разнарядка (счёт значений на разных листах книги)
Ohotnik77 Дата: Суббота, 19.03.2022, 15:52 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Доброго дня всем :D !
Прошу более опытных участников сообщества натолкнуть на правильное решение.
Задача следующая:
В книге два листа, на первом листе (разнарядка) пытаюсь организовать подсчёт значений (л - на линии и р - в резерве), с учётом имеющихся значений (день и ночь) на этом же листе и значений (график - 1 и график-2) на втором листе (водители). Значения на обоих листах относятся к конкретным ФИО водителей.
Цель: подсчёт количества водителей графика-1 находящихся на линии в день, водителей графика-1 находящихся в резерве в день и т.д.
Прошу подать идею реализовать подобный счёт, с различными категориями я бы уже смог бы разобраться сам.
Очень жду помощи, самому придумать что-то стоящее не удаётся %) .
Спасибо! :)
К сообщению приложен файл: -_-.xlsx (16.4 Kb)
 
Ответить
СообщениеДоброго дня всем :D !
Прошу более опытных участников сообщества натолкнуть на правильное решение.
Задача следующая:
В книге два листа, на первом листе (разнарядка) пытаюсь организовать подсчёт значений (л - на линии и р - в резерве), с учётом имеющихся значений (день и ночь) на этом же листе и значений (график - 1 и график-2) на втором листе (водители). Значения на обоих листах относятся к конкретным ФИО водителей.
Цель: подсчёт количества водителей графика-1 находящихся на линии в день, водителей графика-1 находящихся в резерве в день и т.д.
Прошу подать идею реализовать подобный счёт, с различными категориями я бы уже смог бы разобраться сам.
Очень жду помощи, самому придумать что-то стоящее не удаётся %) .
Спасибо! :)

Автор - Ohotnik77
Дата добавления - 19.03.2022 в 15:52
pechkin Дата: Суббота, 19.03.2022, 16:38 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 329
Репутация: 49 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Здравствуйте. Как пример но с доп.столбцом так проще
К сообщению приложен файл: 3473143.xls (52.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте. Как пример но с доп.столбцом так проще

Автор - pechkin
Дата добавления - 19.03.2022 в 16:38
Ohotnik77 Дата: Суббота, 19.03.2022, 16:46 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Добрый день! Да, если брать приведённый пример, то так было бы точно проще, но пример я упростил. В оригинале больше столбцов, часть из них уже открывается/скрывается, а хочется настроить несколько процессов с большим количеством данных без лишних столбцов, если это возможно.
Благодарю за участие.


Сообщение отредактировал Ohotnik77 - Суббота, 19.03.2022, 16:58
 
Ответить
СообщениеДобрый день! Да, если брать приведённый пример, то так было бы точно проще, но пример я упростил. В оригинале больше столбцов, часть из них уже открывается/скрывается, а хочется настроить несколько процессов с большим количеством данных без лишних столбцов, если это возможно.
Благодарю за участие.

Автор - Ohotnik77
Дата добавления - 19.03.2022 в 16:46
pechkin Дата: Суббота, 19.03.2022, 16:57 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 329
Репутация: 49 ±
Замечаний: 0% ±

2003
В доп столбце формула ВПР. При изменении графика на листе водители и на листе разнарядка данные этого столбца изменятся. Его можно скрыть, например.
 
Ответить
СообщениеВ доп столбце формула ВПР. При изменении графика на листе водители и на листе разнарядка данные этого столбца изменятся. Его можно скрыть, например.

Автор - pechkin
Дата добавления - 19.03.2022 в 16:57
Ohotnik77 Дата: Суббота, 19.03.2022, 17:05 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Да. я посмотрел, у меня уже много чего реализовано подобным образом. Уже даже небольшой макрос подглядел, чтобы быстро скрывать/раскрывать лишние столбцы, таблица уже достаточно широкая из-за этих скрытых вычислений. Я всё-же надеюсь что есть что-то более прогрессивное. Конечно если не удастся найти другой способ, настрою предложенным вами способом, спасибо!
 
Ответить
СообщениеДа. я посмотрел, у меня уже много чего реализовано подобным образом. Уже даже небольшой макрос подглядел, чтобы быстро скрывать/раскрывать лишние столбцы, таблица уже достаточно широкая из-за этих скрытых вычислений. Я всё-же надеюсь что есть что-то более прогрессивное. Конечно если не удастся найти другой способ, настрою предложенным вами способом, спасибо!

Автор - Ohotnik77
Дата добавления - 19.03.2022 в 17:05
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Разнарядка (счёт значений на разных листах книги) (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!