Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/обсчёт данных листа через структуру другого - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » обсчёт данных листа через структуру другого (Формулы/Formulas)
обсчёт данных листа через структуру другого
Alt Дата: Вторник, 29.03.2022, 16:56 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Столкнулся с проблемой не знаю в какую сторону копать. Суть в чём, есть допустим 3 таблицы (на разных листах или в разных файлах). На одном, допустим, в столбцах мебельные запчасти запчасти: Ножка стола, столешница, крышка стула, ножка стула и.т.д. В строках наименование материалов и их колличество для изготовления одной единицы. На втором листе или файле. Стол состоящий из 4х ножек такого-то типа, и столешницы тагого-то и 4х саморезов. Выбираемые в выпадающем списке из первого. Стул- также и.т.д. Необходимо что бы на третьем листе( третьем файле) Я выбирая в выпадающем списке из готовых изделий и запчастей. Допустим: Стол 4 стула и 3 запасных ножки для стола получил общую сумму материалов не обходимых дляих производства. С функцией двссыл я разобрался. А вот какой формулой или функцией задать обсчёт материалов необходимых для одного условного стола через запчасти не могу ума дать. Подскажите куда копать.


Сообщение отредактировал Alt - Вторник, 29.03.2022, 16:57
 
Ответить
СообщениеСтолкнулся с проблемой не знаю в какую сторону копать. Суть в чём, есть допустим 3 таблицы (на разных листах или в разных файлах). На одном, допустим, в столбцах мебельные запчасти запчасти: Ножка стола, столешница, крышка стула, ножка стула и.т.д. В строках наименование материалов и их колличество для изготовления одной единицы. На втором листе или файле. Стол состоящий из 4х ножек такого-то типа, и столешницы тагого-то и 4х саморезов. Выбираемые в выпадающем списке из первого. Стул- также и.т.д. Необходимо что бы на третьем листе( третьем файле) Я выбирая в выпадающем списке из готовых изделий и запчастей. Допустим: Стол 4 стула и 3 запасных ножки для стола получил общую сумму материалов не обходимых дляих производства. С функцией двссыл я разобрался. А вот какой формулой или функцией задать обсчёт материалов необходимых для одного условного стола через запчасти не могу ума дать. Подскажите куда копать.

Автор - Alt
Дата добавления - 29.03.2022 в 16:56
_Boroda_ Дата: Вторник, 29.03.2022, 17:04 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
То, что с ДВССЫЛ разобрались - это хорошо. Правда, здесь она Вам не пригодится, но для других случаев функция нужная, да.
А вот то, что файл не прикладываете свой - вот это плохо. Причем, файл нужен как можно более приближенный к реальному, без всяких "допустим"


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеТо, что с ДВССЫЛ разобрались - это хорошо. Правда, здесь она Вам не пригодится, но для других случаев функция нужная, да.
А вот то, что файл не прикладываете свой - вот это плохо. Причем, файл нужен как можно более приближенный к реальному, без всяких "допустим"

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 29.03.2022 в 17:04
Alt Дата: Вторник, 29.03.2022, 22:16 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Ок если двссыл не поможет. То на какие функции смотреть? Ща накидаю пример.
 
Ответить
СообщениеОк если двссыл не поможет. То на какие функции смотреть? Ща накидаю пример.

Автор - Alt
Дата добавления - 29.03.2022 в 22:16
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » обсчёт данных листа через структуру другого (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!