Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Выбор значение в зависимости от результатов суммирования - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Выбор значение в зависимости от результатов суммирования (Формулы/Formulas)
Выбор значение в зависимости от результатов суммирования
Normaltida Дата: Пятница, 01.04.2022, 00:15 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Добрый день!
Бьюсь четвертые сутки, писал уже на один форум, но все безуспешно Очень прошу помощи в решении задачи Нужна кажется не сложная формула, но специфичная, объясняю...

Суть задачи.
На листе Исходные данные будут заполнены поля с информацией о сотрудниках. На листе Отчеты, строчка за строчкой чат-бот будет заполнять массив. Заполняться он будет с сортировкой по времени, и конечно в один день будет делаться несколько строк записей от разных сотрудников. Все колонки, где есть формулы должны быть формулами массива. Колонки День и Неделя, не нужные, но допустимые (с помощью их я пытаюсь как-то придумать решение).
Задача в том, чтобы в колонке "%" менялся процент за который работает сотрудник, в зависимости от того выполнил он свой план или нет. Тип плана (недельный/месячный), его размер и также рабочий процент (стандартный/премиальный), жестко в ручную прописываются в листе Исходные данные. Процент сотрудника должен изменяться для следующего(-щих) после выполнения плана дня(-ей). Т.е. если у сотрудника Ильи есть недельный план 1050, который обнуляется каждый понедельник, то если Илья выполнил свой план в пятницу, то в субботу и воскресенье Илья уже работает за премиальные 65%, но в понедельник, процент должен вернуться к стандартным 45. То же самое и в случае, если план месячный, только этот план обнуляется 1 числа нового месяца. При этом изменяться процент должен только для следующих дней после выполнение плана, а для тех дней, где план еще был не выполнен, процент должен оставаться стандартный.
Вообще-то я делаю эту таблицу в Гугл-таблицах, но думаю, что если пойму, как сделать ее Excel, то и для Гугл смогу сделать.

Заранее, спасибо за помощь!!!
К сообщению приложен файл: 1747576.xlsx (76.6 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день!
Бьюсь четвертые сутки, писал уже на один форум, но все безуспешно Очень прошу помощи в решении задачи Нужна кажется не сложная формула, но специфичная, объясняю...

Суть задачи.
На листе Исходные данные будут заполнены поля с информацией о сотрудниках. На листе Отчеты, строчка за строчкой чат-бот будет заполнять массив. Заполняться он будет с сортировкой по времени, и конечно в один день будет делаться несколько строк записей от разных сотрудников. Все колонки, где есть формулы должны быть формулами массива. Колонки День и Неделя, не нужные, но допустимые (с помощью их я пытаюсь как-то придумать решение).
Задача в том, чтобы в колонке "%" менялся процент за который работает сотрудник, в зависимости от того выполнил он свой план или нет. Тип плана (недельный/месячный), его размер и также рабочий процент (стандартный/премиальный), жестко в ручную прописываются в листе Исходные данные. Процент сотрудника должен изменяться для следующего(-щих) после выполнения плана дня(-ей). Т.е. если у сотрудника Ильи есть недельный план 1050, который обнуляется каждый понедельник, то если Илья выполнил свой план в пятницу, то в субботу и воскресенье Илья уже работает за премиальные 65%, но в понедельник, процент должен вернуться к стандартным 45. То же самое и в случае, если план месячный, только этот план обнуляется 1 числа нового месяца. При этом изменяться процент должен только для следующих дней после выполнение плана, а для тех дней, где план еще был не выполнен, процент должен оставаться стандартный.
Вообще-то я делаю эту таблицу в Гугл-таблицах, но думаю, что если пойму, как сделать ее Excel, то и для Гугл смогу сделать.

Заранее, спасибо за помощь!!!

Автор - Normaltida
Дата добавления - 01.04.2022 в 00:15
Serge_007 Дата: Пятница, 01.04.2022, 09:01 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Здравствуйте

делаю эту таблицу в Гугл-таблицах
Так что мешает в соответствующем разделе вопрос задать?

писал уже на один форум, но все безуспешно
Может потому что не там вопрос свой размещаете?


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте

делаю эту таблицу в Гугл-таблицах
Так что мешает в соответствующем разделе вопрос задать?

писал уже на один форум, но все безуспешно
Может потому что не там вопрос свой размещаете?

Автор - Serge_007
Дата добавления - 01.04.2022 в 09:01
Normaltida Дата: Пятница, 01.04.2022, 09:13 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Serge_007, так вообще-то, я прошу помочь мне решить проблему в Excel! В Гугле я сам разберусь. Я пример же не из Гугл таблицы-то приложил, а из Excel. В чем проблема-то?
 
Ответить
СообщениеSerge_007, так вообще-то, я прошу помочь мне решить проблему в Excel! В Гугле я сам разберусь. Я пример же не из Гугл таблицы-то приложил, а из Excel. В чем проблема-то?

Автор - Normaltida
Дата добавления - 01.04.2022 в 09:13
bigor Дата: Пятница, 01.04.2022, 10:37 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1100
Репутация: 210 ±
Замечаний: 0% ±

нет
Normaltida, для недельного плана
Код
=IF(SUMIFS($M$2:$M$100;$I$2:$I$100;"<"&I2;$I$2:$I$100;">="&(I2-G2+1);$C$2:$C$100;C2)>VLOOKUP(C2;'Исходные данные'.$A$2:$H$4;8;0);VLOOKUP(C2;'Исходные данные'.$A$2:$H$4;6;0);VLOOKUP(C2;'Исходные данные'.$A$2:$H$4;5;0))
пример куцый, ему соответствует, а дальше не проверял
 
Ответить
СообщениеNormaltida, для недельного плана
Код
=IF(SUMIFS($M$2:$M$100;$I$2:$I$100;"<"&I2;$I$2:$I$100;">="&(I2-G2+1);$C$2:$C$100;C2)>VLOOKUP(C2;'Исходные данные'.$A$2:$H$4;8;0);VLOOKUP(C2;'Исходные данные'.$A$2:$H$4;6;0);VLOOKUP(C2;'Исходные данные'.$A$2:$H$4;5;0))
пример куцый, ему соответствует, а дальше не проверял

Автор - bigor
Дата добавления - 01.04.2022 в 10:37
Normaltida Дата: Пятница, 01.04.2022, 10:41 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

bigor, спасибо большое Сегодня попробую....

Да, всё работает! Ещё раз спасибо! hands
Теперь по вашему принципу попытаюсь придумать другое условие на месячный план.


Сообщение отредактировал Normaltida - Суббота, 02.04.2022, 01:22
 
Ответить
Сообщениеbigor, спасибо большое Сегодня попробую....

Да, всё работает! Ещё раз спасибо! hands
Теперь по вашему принципу попытаюсь придумать другое условие на месячный план.

Автор - Normaltida
Дата добавления - 01.04.2022 в 10:41
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Выбор значение в зависимости от результатов суммирования (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!