Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Табель посещаемости - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Табель посещаемости (Формулы/Formulas)
Табель посещаемости
Mephistophilis Дата: Суббота, 02.04.2022, 16:59 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Добрый день! Есть проблемка в написании табеля посещаемости, кому не сложно и есть время пожалуйста помогите!
Такое дело; есть строка из дней месяца в этой строке записываем буквы Н - не было, Б-болезнь, О- отпуск и выходные - В. остальные ячейки пустые! нужно подсчитать общее количество Н, Б, О. - это как раз получилось по отдельности я их подсчитал, потом складываю для общего количества дней отсутствия. При попытке вывести общее количество дней отсутствия в нужную ячейку появляется ошибка - "зацикливание формул".

"
Код
=ЕСЛИ(СУММ(СЧЁТЕСЛИ('Табель Основной'!R[-29]C[-35]:R[-29]C[-5];{"Б"}))=0;"0";СУММ(СЧЁТЕСЛИ('Табель Основной'!R[-29]C[-35]:R[-29]C[-5];{"Б"})))
" - считаю Б
таким же образом Н, О.
"
Код
=СУММ(RC[-4]:RC[-2])
" - считаю все буквы вместе.
Пока все работает нормально. Произвожу этот расчет на другом листе
Как только нужную мне ячейку приравниваю к той где сумма считается - ошибка с зацикливанием получается!
Есть ли возможность обойти или другой способ? может как нибудь считать все буквы сразу?


Сообщение отредактировал Mephistophilis - Суббота, 02.04.2022, 18:51
 
Ответить
СообщениеДобрый день! Есть проблемка в написании табеля посещаемости, кому не сложно и есть время пожалуйста помогите!
Такое дело; есть строка из дней месяца в этой строке записываем буквы Н - не было, Б-болезнь, О- отпуск и выходные - В. остальные ячейки пустые! нужно подсчитать общее количество Н, Б, О. - это как раз получилось по отдельности я их подсчитал, потом складываю для общего количества дней отсутствия. При попытке вывести общее количество дней отсутствия в нужную ячейку появляется ошибка - "зацикливание формул".

"
Код
=ЕСЛИ(СУММ(СЧЁТЕСЛИ('Табель Основной'!R[-29]C[-35]:R[-29]C[-5];{"Б"}))=0;"0";СУММ(СЧЁТЕСЛИ('Табель Основной'!R[-29]C[-35]:R[-29]C[-5];{"Б"})))
" - считаю Б
таким же образом Н, О.
"
Код
=СУММ(RC[-4]:RC[-2])
" - считаю все буквы вместе.
Пока все работает нормально. Произвожу этот расчет на другом листе
Как только нужную мне ячейку приравниваю к той где сумма считается - ошибка с зацикливанием получается!
Есть ли возможность обойти или другой способ? может как нибудь считать все буквы сразу?

Автор - Mephistophilis
Дата добавления - 02.04.2022 в 16:59
gling Дата: Суббота, 02.04.2022, 17:40 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2523
Репутация: 678 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Здравствуйте.
Не понял где и что зацикливается. А просто сразу всё посчитать в столбце "Всего" нельзя? Зачем промежуточный расчёт на другом листе?
Код
=СЧЁТЕСЛИ(F14:AJ14;"Б")+СЧЁТЕСЛИ(F14:AJ14;"Н")+СЧЁТЕСЛИ(F14:AJ14;"О")


ЯД-41001506838083

Сообщение отредактировал gling - Суббота, 02.04.2022, 17:41
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Не понял где и что зацикливается. А просто сразу всё посчитать в столбце "Всего" нельзя? Зачем промежуточный расчёт на другом листе?
Код
=СЧЁТЕСЛИ(F14:AJ14;"Б")+СЧЁТЕСЛИ(F14:AJ14;"Н")+СЧЁТЕСЛИ(F14:AJ14;"О")

Автор - gling
Дата добавления - 02.04.2022 в 17:40
Mephistophilis Дата: Суббота, 02.04.2022, 18:51 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

gling, спасибо!
 
Ответить
Сообщениеgling, спасибо!

Автор - Mephistophilis
Дата добавления - 02.04.2022 в 18:51
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Табель посещаемости (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!