Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Решение систем нелинейных уравнений методом целевой функции - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Решение систем нелинейных уравнений методом целевой функции (Формулы/Formulas)
Решение систем нелинейных уравнений методом целевой функции
Ivan_70 Дата: Воскресенье, 10.04.2022, 15:40 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 1 ±
Замечаний: 20% ±

Товарищи, все здраствуйте)))
прошу вас дорогие знатоки MS Excel, помогите справиться с этим заданием, не пойму его как решить...буду очень признателен.

Найти все корни системы нелинейных уравнений. Проверить найденное решение.
Построить поверхность, описываемую функцией F(x, y) в окрестности всех найденных корней, пользуясь описанием, приведенным в п.1.7.3.

Путь решения следующий:
На листе Excel отводим ячейки для неизвестных заданной системы уравнений, например с А1 по А5 (если пять переменных), и вводим туда начальные приближения.
В ячейку В2 вводим формулу (2.7) , вычисляющую функцию
К сообщению приложен файл: 8518346.jpg (9.4 Kb) · 9517012.xlsx (11.7 Kb)
 
Ответить
СообщениеТоварищи, все здраствуйте)))
прошу вас дорогие знатоки MS Excel, помогите справиться с этим заданием, не пойму его как решить...буду очень признателен.

Найти все корни системы нелинейных уравнений. Проверить найденное решение.
Построить поверхность, описываемую функцией F(x, y) в окрестности всех найденных корней, пользуясь описанием, приведенным в п.1.7.3.

Путь решения следующий:
На листе Excel отводим ячейки для неизвестных заданной системы уравнений, например с А1 по А5 (если пять переменных), и вводим туда начальные приближения.
В ячейку В2 вводим формулу (2.7) , вычисляющую функцию

Автор - Ivan_70
Дата добавления - 10.04.2022 в 15:40
Ivan_70 Дата: Воскресенье, 10.04.2022, 15:42 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 1 ±
Замечаний: 20% ±

Ivan_70,

Да забыл указать пункт 1.7.3 Построение графика функции двух переменных
Графическое представление функции двух переменных —поверхность в трехмерном пространстве.
 
Ответить
СообщениеIvan_70,

Да забыл указать пункт 1.7.3 Построение графика функции двух переменных
Графическое представление функции двух переменных —поверхность в трехмерном пространстве.

Автор - Ivan_70
Дата добавления - 10.04.2022 в 15:42
прохожий2019 Дата: Воскресенье, 10.04.2022, 15:58 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1241
Репутация: 317 ±
Замечаний: 0% ±

365 Beta Channel
поверхность и проекция
К сообщению приложен файл: 4113804.xlsx (194.1 Kb)
 
Ответить
Сообщениеповерхность и проекция

Автор - прохожий2019
Дата добавления - 10.04.2022 в 15:58
Ivan_70 Дата: Понедельник, 11.04.2022, 06:55 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 1 ±
Замечаний: 20% ±

прохожий2019, Спасибо за ваш ответ) Но мне кажется, что не все пункты соблюдены из условия...То есть проверки найденного решения - нет
и для чего тогда ??? - Путь решения следующий:
На листе Excel отводим ячейки для неизвестных заданной системы уравнений, например с А1 по А5 (если пять переменных), и вводим туда начальные приближения.


Или я ошибаюсь?

И еще вопрос, а как вы так сделали разноцветную область, да и еще в зеленом фоне числа с запятой, а во всех остальных зонах это целые числа???))))))
Спасибо за ответ)
К сообщению приложен файл: 3614810.jpg (72.9 Kb)
 
Ответить
Сообщениепрохожий2019, Спасибо за ваш ответ) Но мне кажется, что не все пункты соблюдены из условия...То есть проверки найденного решения - нет
и для чего тогда ??? - Путь решения следующий:
На листе Excel отводим ячейки для неизвестных заданной системы уравнений, например с А1 по А5 (если пять переменных), и вводим туда начальные приближения.


Или я ошибаюсь?

И еще вопрос, а как вы так сделали разноцветную область, да и еще в зеленом фоне числа с запятой, а во всех остальных зонах это целые числа???))))))
Спасибо за ответ)

Автор - Ivan_70
Дата добавления - 11.04.2022 в 06:55
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Решение систем нелинейных уравнений методом целевой функции (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!