Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Не меняется числовой формат у значений в сводной таблице - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Не меняется числовой формат у значений в сводной таблице (Формулы/Formulas)
Не меняется числовой формат у значений в сводной таблице
Ping Дата: Суббота, 23.04.2022, 12:30 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Добрый всем день!

Есть таблица данных, в которой есть столбец "НАША ЦЕНА" с типом значений "денежный".
Я на основе этой таблицы данных создал сводную таблицу и строю сводную же диаграмму. Когда я добавляю графу "ЦЕНА" в окно "Значения" сводоной таблицы, то у меня автоматом подсчитывается число элементов, хотя мне нужна сумма. Я захожу в "Числовой формат" и там меняю значение на "Числовой", либо "Денежный", но это не помогает. Значение числового формата после закрытия окна всегда сбрасывается на "Дата" Вот скрин: https://prnt.sc/BYRxVPJds6j5

Как поправить? Куда копать?

Спасибо!
 
Ответить
СообщениеДобрый всем день!

Есть таблица данных, в которой есть столбец "НАША ЦЕНА" с типом значений "денежный".
Я на основе этой таблицы данных создал сводную таблицу и строю сводную же диаграмму. Когда я добавляю графу "ЦЕНА" в окно "Значения" сводоной таблицы, то у меня автоматом подсчитывается число элементов, хотя мне нужна сумма. Я захожу в "Числовой формат" и там меняю значение на "Числовой", либо "Денежный", но это не помогает. Значение числового формата после закрытия окна всегда сбрасывается на "Дата" Вот скрин: https://prnt.sc/BYRxVPJds6j5

Как поправить? Куда копать?

Спасибо!

Автор - Ping
Дата добавления - 23.04.2022 в 12:30
Pelena Дата: Суббота, 23.04.2022, 17:46 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19181
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Здравствуйте.
Не видя исходных данных, можно только гадать.
Возможно, в исходных данных числа воспринимаются как текст или где-то вместо десятичной запятой стоит точка или что-то ещё...


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Не видя исходных данных, можно только гадать.
Возможно, в исходных данных числа воспринимаются как текст или где-то вместо десятичной запятой стоит точка или что-то ещё...

Автор - Pelena
Дата добавления - 23.04.2022 в 17:46
Ping Дата: Понедельник, 25.04.2022, 19:28 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Pelena, к сожалению, нет. Ни чисел, ни другого формата ячеек нет. Показать файл, к сожалению, не могу. А в новом, пустом файле, если создать похожие ячейки проблема отсутствует.
 
Ответить
СообщениеPelena, к сожалению, нет. Ни чисел, ни другого формата ячеек нет. Показать файл, к сожалению, не могу. А в новом, пустом файле, если создать похожие ячейки проблема отсутствует.

Автор - Ping
Дата добавления - 25.04.2022 в 19:28
Serge_007 Дата: Вторник, 26.04.2022, 12:14 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
захожу в "Числовой формат" и там меняю значение на "Числовой", либо "Денежный", но это не помогает
А почему это должно помочь?
Вы же не сами данные меняете, а только их формат...


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
захожу в "Числовой формат" и там меняю значение на "Числовой", либо "Денежный", но это не помогает
А почему это должно помочь?
Вы же не сами данные меняете, а только их формат...

Автор - Serge_007
Дата добавления - 26.04.2022 в 12:14
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Не меняется числовой формат у значений в сводной таблице (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!