Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Некорректное масштабирование при печати - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Некорректное масштабирование при печати (Формулы/Formulas)
Некорректное масштабирование при печати
Avatar-Lion Дата: Среда, 22.06.2022, 21:09 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Один и тот же файл по-разному отображается на разных компьютерах при печати. На домашнем ПК с домашним принтером (HP M175a) все масштабируется нормально и таблица вписывается корректно на два листа. Но этот же файл (делал копию без каких-либо изменений) на рабочем ноуте с принтером HP M1005 почему-то показывает 800 (!) крошечных страниц. Прикрепил скриншот на всякий случай.

Офис одинаковый, 2016-ый на обоих машинах, различие только в ОС (Win7 на домашнем и Win10 на рабочем), ну и принтеры разные. Я как-то не знаю даже что и делать... Как объяснить Экселю на ноуте, что не надо размножать таблицу на 800 листов?
К сообщению приложен файл: 6834698.png (61.9 Kb)
 
Ответить
СообщениеОдин и тот же файл по-разному отображается на разных компьютерах при печати. На домашнем ПК с домашним принтером (HP M175a) все масштабируется нормально и таблица вписывается корректно на два листа. Но этот же файл (делал копию без каких-либо изменений) на рабочем ноуте с принтером HP M1005 почему-то показывает 800 (!) крошечных страниц. Прикрепил скриншот на всякий случай.

Офис одинаковый, 2016-ый на обоих машинах, различие только в ОС (Win7 на домашнем и Win10 на рабочем), ну и принтеры разные. Я как-то не знаю даже что и делать... Как объяснить Экселю на ноуте, что не надо размножать таблицу на 800 листов?

Автор - Avatar-Lion
Дата добавления - 22.06.2022 в 21:09
AB0885 Дата: Пятница, 24.06.2022, 20:55 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 60
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Avatar-Lion, может вам стоит ознакомится с функциональностью программы? (не думал оскорблять или насмехаться). Попробовать поиграть параметрами принтера (ваш скрин), или вкладка параметры страницы.


Сообщение отредактировал AB0885 - Пятница, 24.06.2022, 20:56
 
Ответить
СообщениеAvatar-Lion, может вам стоит ознакомится с функциональностью программы? (не думал оскорблять или насмехаться). Попробовать поиграть параметрами принтера (ваш скрин), или вкладка параметры страницы.

Автор - AB0885
Дата добавления - 24.06.2022 в 20:55
Avatar-Lion Дата: Пятница, 24.06.2022, 22:22 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Да там играться-то особо не с чем. В настройках Экселя параметров печати почти нет никаких, в настройках драйвера принтера тоже стандартные параметры (формат бумаги, экономия тонера и т.д.).

Единственная странность, которую я заметил - это затемненное поле "Масштаб" на вкладке "Разметка страницы". У меня на домашнем ПК там стоит 68%, а на ноуте 10%. Это вот вообще что за параметр такой и от чего он зависит? Разрешение экранов сейчас ведь у всех почти одинаковое (1920х1080), поэтому уж масштаб-то точно должен быть плюс-минус одинаковым. Но я не знаю имеет ли это какое-то отношение к описанной проблеме.

Меня главное что удивляет, так это почему на предпросмотре лист такой крошечный? Для сравнения вот прикрепил скрин с моего домашнего компа, на нем лист выглядит нормально. На черное пятно внимания не обращайте, это я данные клиентов замазал на всякий случай.
К сообщению приложен файл: 3659922.png (52.9 Kb)
 
Ответить
СообщениеДа там играться-то особо не с чем. В настройках Экселя параметров печати почти нет никаких, в настройках драйвера принтера тоже стандартные параметры (формат бумаги, экономия тонера и т.д.).

Единственная странность, которую я заметил - это затемненное поле "Масштаб" на вкладке "Разметка страницы". У меня на домашнем ПК там стоит 68%, а на ноуте 10%. Это вот вообще что за параметр такой и от чего он зависит? Разрешение экранов сейчас ведь у всех почти одинаковое (1920х1080), поэтому уж масштаб-то точно должен быть плюс-минус одинаковым. Но я не знаю имеет ли это какое-то отношение к описанной проблеме.

Меня главное что удивляет, так это почему на предпросмотре лист такой крошечный? Для сравнения вот прикрепил скрин с моего домашнего компа, на нем лист выглядит нормально. На черное пятно внимания не обращайте, это я данные клиентов замазал на всякий случай.

Автор - Avatar-Lion
Дата добавления - 24.06.2022 в 22:22
Pelena Дата: Пятница, 24.06.2022, 23:00 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19174
Репутация: 4413 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
затемненное поле "Масштаб" на вкладке "Разметка страницы"
бывает, если задан режим "вписать на страницу". На первом скрине самый последний параметр как раз такой. Попробуйте поставить переключатель масштаб 100%. Или другой вариант - вписать не на одну страницу, а на две.
Вот тут похожая проблема обсуждалась. Помог отказ от принудительного вписывания таблицы на один лист


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
затемненное поле "Масштаб" на вкладке "Разметка страницы"
бывает, если задан режим "вписать на страницу". На первом скрине самый последний параметр как раз такой. Попробуйте поставить переключатель масштаб 100%. Или другой вариант - вписать не на одну страницу, а на две.
Вот тут похожая проблема обсуждалась. Помог отказ от принудительного вписывания таблицы на один лист

Автор - Pelena
Дата добавления - 24.06.2022 в 23:00
Avatar-Lion Дата: Четверг, 30.06.2022, 21:07 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Pelena, да, спасибо, вроде помогло. Сначала выбрал какой-то другой принтер, потом удалил НР 1005, затем обновил список оборудования и принтер определился повторно. После этого Эксель вписывание таблиц начал корректно на нем производить.
 
Ответить
СообщениеPelena, да, спасибо, вроде помогло. Сначала выбрал какой-то другой принтер, потом удалил НР 1005, затем обновил список оборудования и принтер определился повторно. После этого Эксель вписывание таблиц начал корректно на нем производить.

Автор - Avatar-Lion
Дата добавления - 30.06.2022 в 21:07
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Некорректное масштабирование при печати (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!