Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Объединение нескольких одинаковых файлов экселя в один файл - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Объединение нескольких одинаковых файлов экселя в один файл (Иное)
Объединение нескольких одинаковых файлов экселя в один файл
Pr-ae81 Дата: Среда, 05.06.2013, 06:48 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Замечаний: 60% ±

С 1С8 сохранены счета большое количество в эксель, но поля сдвинуты, при распечатывании счет выходит на две страницы. Каким образом можно отредактировать поля сразу у всех файлов, или сохранить все файлы в один.
К сообщению приложен файл: 00000015___0108.xls (18.0 Kb) · 00000024___0108.xls (18.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеС 1С8 сохранены счета большое количество в эксель, но поля сдвинуты, при распечатывании счет выходит на две страницы. Каким образом можно отредактировать поля сразу у всех файлов, или сохранить все файлы в один.

Автор - Pr-ae81
Дата добавления - 05.06.2013 в 06:48
AndreTM Дата: Среда, 05.06.2013, 07:35 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Посмотрите работу следующего макроса:

Можно дописать к нему дополнительно обработку файлов (по шаблону/списку/и т.п.)
Можно просто этот макрос подключить в персональную книгу и пользоваться по мере необходимости...


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010


Сообщение отредактировал AndreTM - Среда, 05.06.2013, 07:41
 
Ответить
СообщениеПосмотрите работу следующего макроса:

Можно дописать к нему дополнительно обработку файлов (по шаблону/списку/и т.п.)
Можно просто этот макрос подключить в персональную книгу и пользоваться по мере необходимости...

Автор - AndreTM
Дата добавления - 05.06.2013 в 07:35
Pr-ae81 Дата: Среда, 05.06.2013, 07:51 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Замечаний: 60% ±

К сожалению макросами пользоваться не умею. А каким образом можно дописать обработку дополнительную?
 
Ответить
СообщениеК сожалению макросами пользоваться не умею. А каким образом можно дописать обработку дополнительную?

Автор - Pr-ae81
Дата добавления - 05.06.2013 в 07:51
AndreTM Дата: Среда, 05.06.2013, 08:42 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Цитата (Pr-ae81)
К сожалению макросами пользоваться не умею.
http://www.excelworld.ru/index/vba/0-12
Цитата (Pr-ae81)
А каким образом можно дописать обработку дополнительную?
Хоть это и разовое действие (ведь в будущем вы можете пользоваться макросом перед печатью) - но муторное. Надо разбираться, где и как лежат ваши файлы, как их удобнее обработать массово... Тем более, что вы сами - не автоматизатор, и такие работы могут выйти за рамки бесплатных biggrin


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
Сообщение
Цитата (Pr-ae81)
К сожалению макросами пользоваться не умею.
http://www.excelworld.ru/index/vba/0-12
Цитата (Pr-ae81)
А каким образом можно дописать обработку дополнительную?
Хоть это и разовое действие (ведь в будущем вы можете пользоваться макросом перед печатью) - но муторное. Надо разбираться, где и как лежат ваши файлы, как их удобнее обработать массово... Тем более, что вы сами - не автоматизатор, и такие работы могут выйти за рамки бесплатных biggrin

Автор - AndreTM
Дата добавления - 05.06.2013 в 08:42
Pr-ae81 Дата: Среда, 05.06.2013, 09:45 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Замечаний: 60% ±

Pr-ae81, Спасибо за книгу, обязательно ее изучу. Получается, что массово исправить поля в нескольких файлах? eek eek eek eek eek
 
Ответить
СообщениеPr-ae81, Спасибо за книгу, обязательно ее изучу. Получается, что массово исправить поля в нескольких файлах? eek eek eek eek eek

Автор - Pr-ae81
Дата добавления - 05.06.2013 в 09:45
AndreTM Дата: Среда, 05.06.2013, 11:51 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Цитата (Pr-ae81)
Получается, что массово исправить поля в нескольких файлах? ?
Для любого здешнего специалиста - это не проблема. Проблема - в вас. Вы - не имеете понятия, но согласны (без гарантий) взять и запустить код, который получит доступ к [тысячам] ваших файлов с полными правами. Я поражаюсь вашей наивности...
Ни один вменяемый специалист такой код вам не посоветует (без предварительного объяснения и тестирования). Вы считаете, что в рабочий день, в середине недели - спецы будут сидеть и решать вашу проблему, выясняя подробности, выдавливая их по чайной ложке через капилляры вашей души?? smile


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
Сообщение
Цитата (Pr-ae81)
Получается, что массово исправить поля в нескольких файлах? ?
Для любого здешнего специалиста - это не проблема. Проблема - в вас. Вы - не имеете понятия, но согласны (без гарантий) взять и запустить код, который получит доступ к [тысячам] ваших файлов с полными правами. Я поражаюсь вашей наивности...
Ни один вменяемый специалист такой код вам не посоветует (без предварительного объяснения и тестирования). Вы считаете, что в рабочий день, в середине недели - спецы будут сидеть и решать вашу проблему, выясняя подробности, выдавливая их по чайной ложке через капилляры вашей души?? smile

Автор - AndreTM
Дата добавления - 05.06.2013 в 11:51
Pr-ae81 Дата: Четверг, 06.06.2013, 04:08 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Замечаний: 60% ±

Pr-ae81, Проблема не во мне а в ВАС. Почему у вас такое предвзятое и высокомерное мнение к обыкновенным пользователям, сколько раз я обращалась на этот сайт мне не разу так не хамили и не окунали лицом в грязь. Да, я забыла вы же сразу предложили эти услуги за оплату. Я элементарно спрашивала, есть ли какое нибудь простое решение этой проблемы. Если бы вы были тактичным, и грамотным специалистом, вы бы ответили совершенно по другому (что такие действия с экселем могут производить только специалисты), а не разводить демагогию с унижением пользователем. Грубо очень грубо.
 
Ответить
СообщениеPr-ae81, Проблема не во мне а в ВАС. Почему у вас такое предвзятое и высокомерное мнение к обыкновенным пользователям, сколько раз я обращалась на этот сайт мне не разу так не хамили и не окунали лицом в грязь. Да, я забыла вы же сразу предложили эти услуги за оплату. Я элементарно спрашивала, есть ли какое нибудь простое решение этой проблемы. Если бы вы были тактичным, и грамотным специалистом, вы бы ответили совершенно по другому (что такие действия с экселем могут производить только специалисты), а не разводить демагогию с унижением пользователем. Грубо очень грубо.

Автор - Pr-ae81
Дата добавления - 06.06.2013 в 04:08
KuklP Дата: Четверг, 06.06.2013, 06:31 | Сообщение № 8
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 2369
Репутация: 486 ±
Замечаний: 0% ±

2003-2010
Pr-ae81, никто Вам не хамил и не унижал Вас. Хамите Вы.
Цитата (Pr-ae81)
а не разводить демагогию...
Андрей очень по-деловому описал Вам некоторые аспекты решения Вашей задачи. Как мог старался Вам помочь. И кстати я, и не только я считаю его очень
Цитата (Pr-ae81)
тактичным, и грамотным специалистом
.


Ну с НДС и мы чего-то стoим! kuklp60@gmail.com
WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728
 
Ответить
СообщениеPr-ae81, никто Вам не хамил и не унижал Вас. Хамите Вы.
Цитата (Pr-ae81)
а не разводить демагогию...
Андрей очень по-деловому описал Вам некоторые аспекты решения Вашей задачи. Как мог старался Вам помочь. И кстати я, и не только я считаю его очень
Цитата (Pr-ae81)
тактичным, и грамотным специалистом
.

Автор - KuklP
Дата добавления - 06.06.2013 в 06:31
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Объединение нескольких одинаковых файлов экселя в один файл (Иное)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!