Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Авторасширение списка при добавлении строк - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Авторасширение списка при добавлении строк (Формулы/Formulas)
Авторасширение списка при добавлении строк
ilb29071989 Дата: Понедельник, 11.07.2022, 22:07 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Здравствуйте, на форуме мне подсказали макрос который по кнопке добавляет группы строк, но возник вопрос как можно реализовать автоматическое добавление столбцов добавленных групп строк (пример достаточно примитивный, чтобы не перегружать информацией моей рабочей табличкой и содержит случай копирования блоков или добавления путем ручного ввода).

То есть интересует именно возможность расширения таблицы за счет столбцов соответствующим первой строке условной группы строк, при этом в самом столбце должны быть формулы (например индекс). Или это только VBA?
К сообщению приложен файл: 5199086.xlsx (9.2 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте, на форуме мне подсказали макрос который по кнопке добавляет группы строк, но возник вопрос как можно реализовать автоматическое добавление столбцов добавленных групп строк (пример достаточно примитивный, чтобы не перегружать информацией моей рабочей табличкой и содержит случай копирования блоков или добавления путем ручного ввода).

То есть интересует именно возможность расширения таблицы за счет столбцов соответствующим первой строке условной группы строк, при этом в самом столбце должны быть формулы (например индекс). Или это только VBA?

Автор - ilb29071989
Дата добавления - 11.07.2022 в 22:07
_Boroda_ Дата: Среда, 13.07.2022, 10:37 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16674
Репутация: 6479 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Плохой пример. Если только у Вас не всегда по два одинаковых значения для каждого списка. Было бы так - проблем с формулами не было бы, скорее всего
Пореальнее пример сделайте, а то потом окажется "А у меня в рабочем файле все не так"


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеПлохой пример. Если только у Вас не всегда по два одинаковых значения для каждого списка. Было бы так - проблем с формулами не было бы, скорее всего
Пореальнее пример сделайте, а то потом окажется "А у меня в рабочем файле все не так"

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 13.07.2022 в 10:37
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Авторасширение списка при добавлении строк (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!