Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Промежуточные итоги с условием - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Промежуточные итоги с условием (Формулы/Formulas)
Промежуточные итоги с условием
hypnotyzen Дата: Четверг, 29.09.2022, 20:38 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

доброго времени суток. небольшая или большая проблема. простые формулы делать умею, а вот здесь не понимаю как сделать правильно. Всё уже перерыла((
нужно чтобы дату можно было фильтровать, а всё остальное высчитывалось по условиям.
Т.е. по каждому мастеру отдельно считался способ оплаты [безнал], [наличные], а дату можно было фильтровать.
и также ячейка ИТОГО почему-то не фиксируется( зафиксировать получается только верхную строку и 1 столбец.
Во вложении файл с таблицей, в которой я хочу сделать изменения, описанные выше. Буду очень благодарна за помощь.
К сообщению приложен файл: 1296093.xlsx (12.8 Kb)
 
Ответить
Сообщениедоброго времени суток. небольшая или большая проблема. простые формулы делать умею, а вот здесь не понимаю как сделать правильно. Всё уже перерыла((
нужно чтобы дату можно было фильтровать, а всё остальное высчитывалось по условиям.
Т.е. по каждому мастеру отдельно считался способ оплаты [безнал], [наличные], а дату можно было фильтровать.
и также ячейка ИТОГО почему-то не фиксируется( зафиксировать получается только верхную строку и 1 столбец.
Во вложении файл с таблицей, в которой я хочу сделать изменения, описанные выше. Буду очень благодарна за помощь.

Автор - hypnotyzen
Дата добавления - 29.09.2022 в 20:38
Pelena Дата: Пятница, 30.09.2022, 08:50 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19162
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Здравствуйте.
Код
=СУММПРОИЗВ(ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ(9;СМЕЩ($E$1;СТРОКА($1:$19);0))*($D$2:$D$20=A28))

Всё уже перерыла((

На этом сайте есть Готовое решение
К сообщению приложен файл: 6626744.xlsx (14.0 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Код
=СУММПРОИЗВ(ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ(9;СМЕЩ($E$1;СТРОКА($1:$19);0))*($D$2:$D$20=A28))

Всё уже перерыла((

На этом сайте есть Готовое решение

Автор - Pelena
Дата добавления - 30.09.2022 в 08:50
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Промежуточные итоги с условием (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!