Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Подтянуть данные по заданным условиям - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Подтянуть данные по заданным условиям (Формулы/Formulas)
Подтянуть данные по заданным условиям
nesterova1186 Дата: Четверг, 06.10.2022, 08:19 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Добрый день.
Очень нужна помощь специалистов в области Excel. Ситуация следующая. По работе часто требуется предоставлять счет-фактуры клиентам за определенные даты. В моей таблице на первом листе указаны позиции товара (plu) и дата поставки. На втором листе указаны так же позиции, номер фактур и дата поставки. Я с помощью функции ВПР подтягиваю номера фактур по plu. Но дело в том, что мне нужны фактуры, дата которых ранее или совпадает с датой поставки на первом листе. У меня же подтягивается просто самая последняя. А даты на первом листе стоят разные. Мне потом приходится на втором листе удалять строки по каждой позиции, что бы на первом листе осталась нужная дата. Надеюсь, понятно объяснила) Помогите, пожалуйста, буду очень благодарна.
[admin]Оказывается, есть дубль темы с ответом. Эту тему закрываю[/admin]


Сообщение отредактировал Pelena - Четверг, 06.10.2022, 10:27
 
Ответить
СообщениеДобрый день.
Очень нужна помощь специалистов в области Excel. Ситуация следующая. По работе часто требуется предоставлять счет-фактуры клиентам за определенные даты. В моей таблице на первом листе указаны позиции товара (plu) и дата поставки. На втором листе указаны так же позиции, номер фактур и дата поставки. Я с помощью функции ВПР подтягиваю номера фактур по plu. Но дело в том, что мне нужны фактуры, дата которых ранее или совпадает с датой поставки на первом листе. У меня же подтягивается просто самая последняя. А даты на первом листе стоят разные. Мне потом приходится на втором листе удалять строки по каждой позиции, что бы на первом листе осталась нужная дата. Надеюсь, понятно объяснила) Помогите, пожалуйста, буду очень благодарна.
[admin]Оказывается, есть дубль темы с ответом. Эту тему закрываю[/admin]

Автор - nesterova1186
Дата добавления - 06.10.2022 в 08:19
Pelena Дата: Четверг, 06.10.2022, 10:24 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19174
Репутация: 4413 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Здравствуйте.
Цитата nesterova1186, 06.10.2022 в 08:19, в сообщении № 1 ()
Надеюсь, понятно объяснила)
объяснили понятно, но без файла с примером только общий ответ
ВПР по нескольким критериям
Будет пример - будут ещё варианты


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Цитата nesterova1186, 06.10.2022 в 08:19, в сообщении № 1 ()
Надеюсь, понятно объяснила)
объяснили понятно, но без файла с примером только общий ответ
ВПР по нескольким критериям
Будет пример - будут ещё варианты

Автор - Pelena
Дата добавления - 06.10.2022 в 10:24
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Подтянуть данные по заданным условиям (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!