Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/сводные таблицы !!!! автоматический расчет по товарам - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » сводные таблицы !!!! автоматический расчет по товарам (Формулы/Formulas)
сводные таблицы !!!! автоматический расчет по товарам
Maria14832 Дата: Понедельник, 09.01.2023, 00:29 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

По исходной выгрузке в таблице Excelопределить поставленный, не поставленный и отгруженный объем в тонаже – Исп. Столбцы «Кол-во в предв. СФ, ЕИ (отгружено)», «Оприходовано на ЦС, ЕИ», «Кол-во к закупу, ЕИ», «Тонаж по планам МТО». Затем из получившегося определения - Сделать разбивку «Законтрактовано» / «Не законтрактовано», также в тоннаже. Законтрактованными считаются позиции у которых Поставщик и номер договора. Сделать сводную в excel с разбивкой по классам МТР (первый столбец), «законтрактовано/ не законтрактовано» и «поставлено, отгружено, не поставлено», все данные должны быть в тоннаже.
К сообщению приложен файл: __-1-.xlsx (344.6 Kb)
 
Ответить
СообщениеПо исходной выгрузке в таблице Excelопределить поставленный, не поставленный и отгруженный объем в тонаже – Исп. Столбцы «Кол-во в предв. СФ, ЕИ (отгружено)», «Оприходовано на ЦС, ЕИ», «Кол-во к закупу, ЕИ», «Тонаж по планам МТО». Затем из получившегося определения - Сделать разбивку «Законтрактовано» / «Не законтрактовано», также в тоннаже. Законтрактованными считаются позиции у которых Поставщик и номер договора. Сделать сводную в excel с разбивкой по классам МТР (первый столбец), «законтрактовано/ не законтрактовано» и «поставлено, отгружено, не поставлено», все данные должны быть в тоннаже.

Автор - Maria14832
Дата добавления - 09.01.2023 в 00:29
китин Дата: Понедельник, 09.01.2023, 08:43 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7015
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
Сообщение Если Вы студент и Вам необходимо решить задачу...

Автор - китин
Дата добавления - 09.01.2023 в 08:43
Maria14832 Дата: Понедельник, 09.01.2023, 11:39 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

китин, я не студент) и это не задачка, видимо просто так пишу

Вопрос в подходе..помощи в автоматизации процесса.. не понимаю, можно ли автоматизировать процесс подсчета, поэтому расписала значения столбцов. Может быть через создание рядом нового столбца и прописывание формулы с условием, или через несколько действий.., но это ручной вариант. В ручную я могу..

Я умею делать сводные таблицы, вопрос в правильной подготовке данных для нее, значит подсчет мне нужен по всем строкам и находится в соседнем столбце
 
Ответить
Сообщениекитин, я не студент) и это не задачка, видимо просто так пишу

Вопрос в подходе..помощи в автоматизации процесса.. не понимаю, можно ли автоматизировать процесс подсчета, поэтому расписала значения столбцов. Может быть через создание рядом нового столбца и прописывание формулы с условием, или через несколько действий.., но это ручной вариант. В ручную я могу..

Я умею делать сводные таблицы, вопрос в правильной подготовке данных для нее, значит подсчет мне нужен по всем строкам и находится в соседнем столбце

Автор - Maria14832
Дата добавления - 09.01.2023 в 11:39
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » сводные таблицы !!!! автоматический расчет по товарам (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!