Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Не открываются PDF-файлы по гиперссылке из EXCEL - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Не открываются PDF-файлы по гиперссылке из EXCEL (Настройки Excel/Setup)
Не открываются PDF-файлы по гиперссылке из EXCEL
rif4ik Дата: Среда, 01.03.2023, 08:18 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Доброго времени суток.
Проблема в следующем: есть файл EXCEL 2013. В этом файле есть гиперссылки на другие файлы в формате PDF.
Установлен Adobe Acrobat 7.0 в качестве редактора PDF-файлов и PDF-Xchange Viewer в качестве программы для просмотра PDF-файлов по умолчанию.
То есть по двойному щелчку мыши на PDF-файле из любого каталога он откроется в PDF-Xchange Viewer, т.к. он установлен по умолчанию.
Но по гиперссылке из EXCEL PDF-файл пытается открыться в Adobe Acrobat при этом на секунду появляется окно Акробата и закрывается.
Если удалить Adobe Acrobat то файлы по гиперссылке будут открываться в PDF-Xchange Viewer вообще без проблем.
Как только на компе появляется Adobe Acrobat почему-то EXCEL отказывается открывать PDF-файлы по гиперссылке в PDF-Xchange Viewer, который на секундочку, установлен по умолчанию.
Как заставить EXCEL понять, что программой для PDF-файлов является PDF-Xchange Viewer????
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :( :( :( :( :( :( :( :( :(

P.S. Снести\обновить Adobe Acrobat 7.0 не могу. Он куплен официально и задачи которые перед ним поставлены выполняет вполне себе.


Сообщение отредактировал rif4ik - Среда, 01.03.2023, 12:21
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток.
Проблема в следующем: есть файл EXCEL 2013. В этом файле есть гиперссылки на другие файлы в формате PDF.
Установлен Adobe Acrobat 7.0 в качестве редактора PDF-файлов и PDF-Xchange Viewer в качестве программы для просмотра PDF-файлов по умолчанию.
То есть по двойному щелчку мыши на PDF-файле из любого каталога он откроется в PDF-Xchange Viewer, т.к. он установлен по умолчанию.
Но по гиперссылке из EXCEL PDF-файл пытается открыться в Adobe Acrobat при этом на секунду появляется окно Акробата и закрывается.
Если удалить Adobe Acrobat то файлы по гиперссылке будут открываться в PDF-Xchange Viewer вообще без проблем.
Как только на компе появляется Adobe Acrobat почему-то EXCEL отказывается открывать PDF-файлы по гиперссылке в PDF-Xchange Viewer, который на секундочку, установлен по умолчанию.
Как заставить EXCEL понять, что программой для PDF-файлов является PDF-Xchange Viewer????
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :( :( :( :( :( :( :( :( :(

P.S. Снести\обновить Adobe Acrobat 7.0 не могу. Он куплен официально и задачи которые перед ним поставлены выполняет вполне себе.

Автор - rif4ik
Дата добавления - 01.03.2023 в 08:18
DrMini Дата: Среда, 01.03.2023, 09:32 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1647
Репутация: 208 ±
Замечаний: 0% ±

Excel LTSC 2024 RUS
Доброго времени суток.
Топните ПКМ(правой кнопкой мыши) на файл.
В раскрывшемся меню выберите Свойства
Жмёте ЛКМ на Свойства - открываются свойства файла.
Жмёте Изменить.
Там выбираете приложение "PDF-Xchange Viewer".
Потом подтверждаете через ОК и должно заработать.
К сообщению приложен файл: 1647968.jpg (42.2 Kb) · 1633107.jpg (24.8 Kb) · 9875646.jpg (43.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток.
Топните ПКМ(правой кнопкой мыши) на файл.
В раскрывшемся меню выберите Свойства
Жмёте ЛКМ на Свойства - открываются свойства файла.
Жмёте Изменить.
Там выбираете приложение "PDF-Xchange Viewer".
Потом подтверждаете через ОК и должно заработать.

Автор - DrMini
Дата добавления - 01.03.2023 в 09:32
rif4ik Дата: Среда, 01.03.2023, 09:49 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

DrMini, Спасибо. Но не в ассоциации файлов дело... Я попытался об этом написать.

Проблема в том что только EXCEL и только по гиперссылке пытается открыть файл в Акробате. Сносишь Акробат он открывает в PDF-Xchange Viewer.
Поставил Акробат, убедился что он НЕ является программой по умолчанию для PDF, но EXCEL уже не видит ничего кроме Акробата.

P.S. Пардон. Речь идет судя по всему про MS Office в целом... т.к. только что попробовал из Word открыть ту же гиперссылку на файл... и он опять пытается в Акробате это сделать


Сообщение отредактировал rif4ik - Среда, 01.03.2023, 09:58
 
Ответить
СообщениеDrMini, Спасибо. Но не в ассоциации файлов дело... Я попытался об этом написать.

Проблема в том что только EXCEL и только по гиперссылке пытается открыть файл в Акробате. Сносишь Акробат он открывает в PDF-Xchange Viewer.
Поставил Акробат, убедился что он НЕ является программой по умолчанию для PDF, но EXCEL уже не видит ничего кроме Акробата.

P.S. Пардон. Речь идет судя по всему про MS Office в целом... т.к. только что попробовал из Word открыть ту же гиперссылку на файл... и он опять пытается в Акробате это сделать

Автор - rif4ik
Дата добавления - 01.03.2023 в 09:49
DrMini Дата: Среда, 01.03.2023, 09:59 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1647
Репутация: 208 ±
Замечаний: 0% ±

Excel LTSC 2024 RUS
Но не в ассоциации файлов дело

Я попробовал у себя. Всё стало работать.
У меня стоит M$Excel 2019, Adobe Acrobat Reader DC 2022.001.20142, PDF-Xchange Viewer 2.5 Build 322.10, Windows 10.
Ссылка из Excel стала открываться PDF-Xchange Viewer`ом даже без перезагрузки Excel.
 
Ответить
Сообщение
Но не в ассоциации файлов дело

Я попробовал у себя. Всё стало работать.
У меня стоит M$Excel 2019, Adobe Acrobat Reader DC 2022.001.20142, PDF-Xchange Viewer 2.5 Build 322.10, Windows 10.
Ссылка из Excel стала открываться PDF-Xchange Viewer`ом даже без перезагрузки Excel.

Автор - DrMini
Дата добавления - 01.03.2023 в 09:59
DrMini Дата: Среда, 01.03.2023, 10:05 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1647
Репутация: 208 ±
Замечаний: 0% ±

Excel LTSC 2024 RUS
Но не в ассоциации файлов дело...

Думаю, что дело как раз в ассоциации приложения в операционной системе которым открываются файлы .pdf
[p.s.]А почему Вы не хоте открывать Adobe Acrobat`ом?[/p.s.]
 
Ответить
Сообщение
Но не в ассоциации файлов дело...

Думаю, что дело как раз в ассоциации приложения в операционной системе которым открываются файлы .pdf
[p.s.]А почему Вы не хоте открывать Adobe Acrobat`ом?[/p.s.]

Автор - DrMini
Дата добавления - 01.03.2023 в 10:05
rif4ik Дата: Среда, 01.03.2023, 11:46 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

DrMini, ТАковым приложением в системе является PDF-Xchange Viewer. Однако MS Office все равно пытается открыть Акробатом.
Именно MS Office, а не EXCEL отдельно взятый. Потому таже гиперссылка в Word тоже пытается Акробатом открыть.

Я не то что бы не хочу открывать Акробатом, он ведь не открывается. НА секунду появляется окно и пропадает. Это только при нажатии гиперссылки. В ручном режиме (открыть с помощью..) все ОК. Акробат как Акробат работает исправно.

Пробовал через Р7-ОФИС открыть эту табличку и нажать на гиперссылку. Никаких проблем открывается в любой программе установленной по умолчанию для PDF-фалов

Тут проблема в том что MS Office игнорирует параметр программы по умолчанию для PDF и пытается открыть в Акробате. И только после удаления Акробата он открывает через PDF-Xchange Viewer.


Сообщение отредактировал rif4ik - Среда, 01.03.2023, 12:05
 
Ответить
СообщениеDrMini, ТАковым приложением в системе является PDF-Xchange Viewer. Однако MS Office все равно пытается открыть Акробатом.
Именно MS Office, а не EXCEL отдельно взятый. Потому таже гиперссылка в Word тоже пытается Акробатом открыть.

Я не то что бы не хочу открывать Акробатом, он ведь не открывается. НА секунду появляется окно и пропадает. Это только при нажатии гиперссылки. В ручном режиме (открыть с помощью..) все ОК. Акробат как Акробат работает исправно.

Пробовал через Р7-ОФИС открыть эту табличку и нажать на гиперссылку. Никаких проблем открывается в любой программе установленной по умолчанию для PDF-фалов

Тут проблема в том что MS Office игнорирует параметр программы по умолчанию для PDF и пытается открыть в Акробате. И только после удаления Акробата он открывает через PDF-Xchange Viewer.

Автор - rif4ik
Дата добавления - 01.03.2023 в 11:46
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Не открываются PDF-файлы по гиперссылке из EXCEL (Настройки Excel/Setup)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!