Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Список папок и файлов с размерами - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Список папок и файлов с размерами (Создание списка папок и файлов в выбранной папке.)
Список папок и файлов с размерами
Otter Дата: Пятница, 17.03.2023, 15:29 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 174
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019, Word 2019
Здравствуйте форумчане. На основании темы Список файлов в папке и других форумов
сделал для себя таблицу см. приложенный файл. Примечание: Чтобы все работало распаковать архив в корень диска С:\

Остались вопросы которые не могу решить:
1 Сохранение таблицы и работа при запуске из C:\Program Files\Catalog или D:\Program Files\Catalog
2 Не работает "Создать список файлов" из корневых папок C:\ D:\ E:\
3 Сохранять файл PDF в папке из которой создавался список и после сохранения открывать эту папку для просмотра. Сейчас он жестко создается в папке C:\Catalog\Списки папок
4 Вывод ошибки "Превышен лимит 300 строк" и потом завершение работы если в списке более 300 строк.
5 Иногда не показывает размер некоторых папок и приходится вручную дописывать их размер в байтах.
6 Бывает не срабатывает автоформат какой-то строки и она отображается без форматирования, хотя
другие строки норм.
К сообщению приложен файл: Catalog.rar (80.6 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте форумчане. На основании темы Список файлов в папке и других форумов
сделал для себя таблицу см. приложенный файл. Примечание: Чтобы все работало распаковать архив в корень диска С:\

Остались вопросы которые не могу решить:
1 Сохранение таблицы и работа при запуске из C:\Program Files\Catalog или D:\Program Files\Catalog
2 Не работает "Создать список файлов" из корневых папок C:\ D:\ E:\
3 Сохранять файл PDF в папке из которой создавался список и после сохранения открывать эту папку для просмотра. Сейчас он жестко создается в папке C:\Catalog\Списки папок
4 Вывод ошибки "Превышен лимит 300 строк" и потом завершение работы если в списке более 300 строк.
5 Иногда не показывает размер некоторых папок и приходится вручную дописывать их размер в байтах.
6 Бывает не срабатывает автоформат какой-то строки и она отображается без форматирования, хотя
другие строки норм.

Автор - Otter
Дата добавления - 17.03.2023 в 15:29
DrMini Дата: Пятница, 17.03.2023, 15:40 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1641
Репутация: 207 ±
Замечаний: 0% ±

Excel LTSC 2024 RUS
сделал для себя таблицу

Здравствуйте Otter,
Может Вам установить программу "Directory Lister" и делать красивые отчёты? Настроек просто куча.
[offtop]извините, что немного не то...[/offtop]
 
Ответить
Сообщение
сделал для себя таблицу

Здравствуйте Otter,
Может Вам установить программу "Directory Lister" и делать красивые отчёты? Настроек просто куча.
[offtop]извините, что немного не то...[/offtop]

Автор - DrMini
Дата добавления - 17.03.2023 в 15:40
Otter Дата: Пятница, 17.03.2023, 15:51 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 174
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019, Word 2019
Спасибо, DrMini, . Посмотрел и вижу несмотря на кучу настроек это мне не подходит. При всех вариантах настроек я не смог добиться, чтобы выводились только папки и файлы как у меня за несколько секунд. Ждать минуты пока программа проверит весь каталог это не то что мне надо. Мне надо только то, что реализовано у меня и лишний функционал здесь вредит.


Сообщение отредактировал Otter - Пятница, 17.03.2023, 16:54
 
Ответить
СообщениеСпасибо, DrMini, . Посмотрел и вижу несмотря на кучу настроек это мне не подходит. При всех вариантах настроек я не смог добиться, чтобы выводились только папки и файлы как у меня за несколько секунд. Ждать минуты пока программа проверит весь каталог это не то что мне надо. Мне надо только то, что реализовано у меня и лишний функционал здесь вредит.

Автор - Otter
Дата добавления - 17.03.2023 в 15:51
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Список папок и файлов с размерами (Создание списка папок и файлов в выбранной папке.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!