Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Ссылки на ячейки между двумя таблицами - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Ссылки на ячейки между двумя таблицами (Формулы/Formulas)
Ссылки на ячейки между двумя таблицами
Норуг Дата: Четверг, 06.04.2023, 22:28 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Здравствуйте.
В книге есть два листа - на одном "плоская" таблица со строками значений, на втором - те же данные, но отформатированные.
Т.е. на первом листе, условно, строки содержащие столбцы "Товар", "Цена", "Количество". На втором набор этикеток 3 строками ТОВАР, Цена/Количество и Сумма. Причем на каждой печатной странице их по 8 штук (два столбца, четыре строки).
Как я понимаю наиболее близко выглядит перевод прайс-листа в этикетки для печати.Как это можно сделать?
Была идея использовать функцию СМЕЩ, настроив ее для первой пары этикеток и потом просто растянув на нужный диапазон. Но это работает если все ячейки идут друг за другом. А у меня есть пустые строки которые все портят. Думал может как-то вычислять поправку для каждой этикетки и вносить ее в формулу, но пока не могу сообразить как это лучше делать.
А может кто уже сталкивался и помнит готовый вариант решения?
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
В книге есть два листа - на одном "плоская" таблица со строками значений, на втором - те же данные, но отформатированные.
Т.е. на первом листе, условно, строки содержащие столбцы "Товар", "Цена", "Количество". На втором набор этикеток 3 строками ТОВАР, Цена/Количество и Сумма. Причем на каждой печатной странице их по 8 штук (два столбца, четыре строки).
Как я понимаю наиболее близко выглядит перевод прайс-листа в этикетки для печати.Как это можно сделать?
Была идея использовать функцию СМЕЩ, настроив ее для первой пары этикеток и потом просто растянув на нужный диапазон. Но это работает если все ячейки идут друг за другом. А у меня есть пустые строки которые все портят. Думал может как-то вычислять поправку для каждой этикетки и вносить ее в формулу, но пока не могу сообразить как это лучше делать.
А может кто уже сталкивался и помнит готовый вариант решения?

Автор - Норуг
Дата добавления - 06.04.2023 в 22:28
Serge_007 Дата: Пятница, 07.04.2023, 09:21 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
готовый вариант решения
Печать ценников


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
готовый вариант решения
Печать ценников

Автор - Serge_007
Дата добавления - 07.04.2023 в 09:21
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Ссылки на ячейки между двумя таблицами (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!