Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Внесение информации в строки в определённой последовательнос - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Внесение информации в строки в определённой последовательнос (Формулы/Formulas)
Внесение информации в строки в определённой последовательнос
lucky1982man Дата: Пятница, 07.04.2023, 18:57 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2016
Добрый день! Заранее извиняюсь, если в теме коряво сформулирована суть вопроса. Задача следующая: имеется шаблон для заполнения с цветными строками (лист-1). Есть массив исходных данных (лист-2), из которого необходимо подтянуть информацию в строки листа-1, согласно цветам. Пример того, как в итоге должно выглядеть на листе-3. Помогите пожалуйста с решением данной задачи/написанием формулы. Данных очень много, обработать вручную невозможно.
К сообщению приложен файл: sample.xls (30.5 Kb)


Сообщение отредактировал lucky1982man - Пятница, 07.04.2023, 18:59
 
Ответить
СообщениеДобрый день! Заранее извиняюсь, если в теме коряво сформулирована суть вопроса. Задача следующая: имеется шаблон для заполнения с цветными строками (лист-1). Есть массив исходных данных (лист-2), из которого необходимо подтянуть информацию в строки листа-1, согласно цветам. Пример того, как в итоге должно выглядеть на листе-3. Помогите пожалуйста с решением данной задачи/написанием формулы. Данных очень много, обработать вручную невозможно.

Автор - lucky1982man
Дата добавления - 07.04.2023 в 18:57
i691198 Дата: Пятница, 07.04.2023, 21:16 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 218
Репутация: 85 ±
Замечаний: 0% ±

lucky1982man, Посмотрите такой вариант. Работает так - в желтых ячейках на первом листе список со второго листа, выбираете нужное значение и в зеленых ячейках будет его перевод.
К сообщению приложен файл: sample_1.xls (31.0 Kb)
 
Ответить
Сообщениеlucky1982man, Посмотрите такой вариант. Работает так - в желтых ячейках на первом листе список со второго листа, выбираете нужное значение и в зеленых ячейках будет его перевод.

Автор - i691198
Дата добавления - 07.04.2023 в 21:16
lucky1982man Дата: Пятница, 07.04.2023, 22:06 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2016
i691198, Спасибо! Вы просто ... чудеснейший человек ), подняли мне настроение, потому что я уж подумал что придется вручную набивать 10+ тыс. значений. Хотя я до этого смотрел и ВПР и ИНДЕКС+ПОИСКПОЗ, но не сообразил как их тут применить(, а оказалось всё просто и гениально. Немного дополнил ваш вариант так, чтобы всё подгружалось автоматически по номерам строк. Потом просто удалю столбец с номерами и всё. Вот что вышло в итоге. Еще раз благодарю!
К сообщению приложен файл: sample_v2.xls (32.0 Kb)
 
Ответить
Сообщениеi691198, Спасибо! Вы просто ... чудеснейший человек ), подняли мне настроение, потому что я уж подумал что придется вручную набивать 10+ тыс. значений. Хотя я до этого смотрел и ВПР и ИНДЕКС+ПОИСКПОЗ, но не сообразил как их тут применить(, а оказалось всё просто и гениально. Немного дополнил ваш вариант так, чтобы всё подгружалось автоматически по номерам строк. Потом просто удалю столбец с номерами и всё. Вот что вышло в итоге. Еще раз благодарю!

Автор - lucky1982man
Дата добавления - 07.04.2023 в 22:06
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Внесение информации в строки в определённой последовательнос (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!