Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Предсказ с автоматическим выбором интервала через "поискпоз" - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Предсказ с автоматическим выбором интервала через "поискпоз" (Формулы/Formulas)
Предсказ с автоматическим выбором интервала через "поискпоз"
woolf23p23 Дата: Пятница, 14.04.2023, 06:40 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2016
Нужно что бы в формулу
Код
=ПРЕДСКАЗ.ETS(D43;$G$8:$G$42;$D$8:$D$42;12;1)
в "значения" и "временной интервал" при протягивании формулы автоматически выбирался необходимый интервал, по аналогии с уже сделанным, думаю что там нужно использовать ПОИСКПОЗ но не понимаю как, нужно учитывать скважину(первый столбец) и брать в "значения" и "временной интервал" только те области где имеются значения G столбца. + дополнительно необходимо воспользоваться оператором ПРЕДСКАЗ в начале скважины, я это представляю возможным только если перевернуть таблицу и просто воспользоваться той же формулой
К сообщению приложен файл: predskaz.xlsx (221.3 Kb)


Сообщение отредактировал woolf23p23 - Пятница, 14.04.2023, 06:41
 
Ответить
СообщениеНужно что бы в формулу
Код
=ПРЕДСКАЗ.ETS(D43;$G$8:$G$42;$D$8:$D$42;12;1)
в "значения" и "временной интервал" при протягивании формулы автоматически выбирался необходимый интервал, по аналогии с уже сделанным, думаю что там нужно использовать ПОИСКПОЗ но не понимаю как, нужно учитывать скважину(первый столбец) и брать в "значения" и "временной интервал" только те области где имеются значения G столбца. + дополнительно необходимо воспользоваться оператором ПРЕДСКАЗ в начале скважины, я это представляю возможным только если перевернуть таблицу и просто воспользоваться той же формулой

Автор - woolf23p23
Дата добавления - 14.04.2023 в 06:40
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Предсказ с автоматическим выбором интервала через "поискпоз" (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!