Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Создание многотабличной или реляционной базы данных в Excel. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Создание многотабличной или реляционной базы данных в Excel. (Сводные таблицы/Pivot Table)
Создание многотабличной или реляционной базы данных в Excel.
customsmailroom Дата: Среда, 07.06.2023, 10:42 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2007
Доброго времени суток, нужна помощь по excel, хочу сделать базу данных в Exsel не реляционную, хотя где-то прочитал что и на excel реляционная возможна, и без VBA по возможности - но с несколькими вкладками, довольно простую по товарам, транспорту и фирмам, но, нужен вся таки порядок... сортировка, выпадающие списки и гиперссылки что то вроде оглавления как в старых прайс листах NIX, возможно запреты на изменение строк и столбцов и минимальное дублирование информации, и титульная страница, возможно с формой но необходимости в этом нет просто есть интерес, и с каким либо подобием отчета, но это едва ли без сводных таблиц, что то близкое было на сайте EXCELTIP, но тему не раскрыли ровно как и не нашел никаких материалов по созданию БД средствами Exsel за пару недель, хотя узнал по Power Pivot но у меня 2007 версия да информации по нему не так уж и много(. первую часть бы было проще сделать на Access, но вот вторую с расчётами наоборот, плюс те, кто будут работать с БД не работают с Access, да и моих знаний хватит по нему едва ли впритык. Ищу какие-либо исходники, или статьи - гайды что угодно что бы разобраться в этом более-менее за короткий срок, а также хотел уточнить возможно ли это в 2007 версии без Power Pivot, версия лицензионная еще, и запускается без экрана заставки открывается сразу лист Excel, и компьютер слабоватый, воти менять не хочется.
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток, нужна помощь по excel, хочу сделать базу данных в Exsel не реляционную, хотя где-то прочитал что и на excel реляционная возможна, и без VBA по возможности - но с несколькими вкладками, довольно простую по товарам, транспорту и фирмам, но, нужен вся таки порядок... сортировка, выпадающие списки и гиперссылки что то вроде оглавления как в старых прайс листах NIX, возможно запреты на изменение строк и столбцов и минимальное дублирование информации, и титульная страница, возможно с формой но необходимости в этом нет просто есть интерес, и с каким либо подобием отчета, но это едва ли без сводных таблиц, что то близкое было на сайте EXCELTIP, но тему не раскрыли ровно как и не нашел никаких материалов по созданию БД средствами Exsel за пару недель, хотя узнал по Power Pivot но у меня 2007 версия да информации по нему не так уж и много(. первую часть бы было проще сделать на Access, но вот вторую с расчётами наоборот, плюс те, кто будут работать с БД не работают с Access, да и моих знаний хватит по нему едва ли впритык. Ищу какие-либо исходники, или статьи - гайды что угодно что бы разобраться в этом более-менее за короткий срок, а также хотел уточнить возможно ли это в 2007 версии без Power Pivot, версия лицензионная еще, и запускается без экрана заставки открывается сразу лист Excel, и компьютер слабоватый, воти менять не хочется.

Автор - customsmailroom
Дата добавления - 07.06.2023 в 10:42
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Создание многотабличной или реляционной базы данных в Excel. (Сводные таблицы/Pivot Table)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!