Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Автоматическое копирование строки на другой лист по условию - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Автоматическое копирование строки на другой лист по условию (Иное)
Автоматическое копирование строки на другой лист по условию
Lihomanych Дата: Понедельник, 24.06.2013, 21:34 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Доброго всем дня. Необходимо чтобы при заполнении графика на первом листе (График заказов), при переходе на другую (следующую) строку (в общем при полном заполнении строки), строки с данными автоматически копировались в другие листы, соответствующие виду заказа. Проблема в том, что я мало того что не знаю как написать макрос, я даже не знаю как его в документ внедрить. Всем спасибо. Пример прилагается.
К сообщению приложен файл: 7864091.xlsx (61.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеДоброго всем дня. Необходимо чтобы при заполнении графика на первом листе (График заказов), при переходе на другую (следующую) строку (в общем при полном заполнении строки), строки с данными автоматически копировались в другие листы, соответствующие виду заказа. Проблема в том, что я мало того что не знаю как написать макрос, я даже не знаю как его в документ внедрить. Всем спасибо. Пример прилагается.

Автор - Lihomanych
Дата добавления - 24.06.2013 в 21:34
Lihomanych Дата: Понедельник, 24.06.2013, 21:46 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Напишу своё предложение.
Колонка "Вид заказа" это выплывающий список основанный на группе ячеек AB3-AB9, можно написать следующее условие: если данные на строке в колонке G (вид заказа) = данным в AB3 то в лист2, если = данным в AB4 то в лист3 и т.д.
 
Ответить
СообщениеНапишу своё предложение.
Колонка "Вид заказа" это выплывающий список основанный на группе ячеек AB3-AB9, можно написать следующее условие: если данные на строке в колонке G (вид заказа) = данным в AB3 то в лист2, если = данным в AB4 то в лист3 и т.д.

Автор - Lihomanych
Дата добавления - 24.06.2013 в 21:46
Rustem Дата: Понедельник, 24.06.2013, 23:09 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 281
Репутация: 48 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Можно так. Для остальных заказов создаем аналогичные листы, меняя ссылку на вспомог. столбец.
К сообщению приложен файл: 6685374.xlsx (68.3 Kb)


WMR: R183220163895
 
Ответить
СообщениеМожно так. Для остальных заказов создаем аналогичные листы, меняя ссылку на вспомог. столбец.

Автор - Rustem
Дата добавления - 24.06.2013 в 23:09
Lihomanych Дата: Понедельник, 24.06.2013, 23:26 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Rustem, Спасибо, попробую в деле.
 
Ответить
СообщениеRustem, Спасибо, попробую в деле.

Автор - Lihomanych
Дата добавления - 24.06.2013 в 23:26
Grachev_Oleg Дата: Вторник, 09.07.2013, 08:08 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 15
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Здравствуйте! Очень понравилось ваше решение. Подскажите пожалуйста, как то можно сделать точно так же но только копированием, что б если в спомогательной таблице удалить строку то она уже в других листах останется без изменений. Спасибо
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте! Очень понравилось ваше решение. Подскажите пожалуйста, как то можно сделать точно так же но только копированием, что б если в спомогательной таблице удалить строку то она уже в других листах останется без изменений. Спасибо

Автор - Grachev_Oleg
Дата добавления - 09.07.2013 в 08:08
Pelena Дата: Вторник, 09.07.2013, 08:51 | Сообщение № 6
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19197
Репутация: 4423 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Цитата (Grachev_Oleg)
как то можно сделать точно так же но только копированием, что б если в спомогательной таблице удалить строку то она уже в других листах останется без изменений

В предложенном варианте решения - нет, т.к. эти ячейки задействованы в формулах, и если Вы их удаляете, то формулы пересчитываются.

Если вопрос актуален, создавайте свою тему, прилагайте файл с примером, предварительно прочитав Правила форума


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
Цитата (Grachev_Oleg)
как то можно сделать точно так же но только копированием, что б если в спомогательной таблице удалить строку то она уже в других листах останется без изменений

В предложенном варианте решения - нет, т.к. эти ячейки задействованы в формулах, и если Вы их удаляете, то формулы пересчитываются.

Если вопрос актуален, создавайте свою тему, прилагайте файл с примером, предварительно прочитав Правила форума

Автор - Pelena
Дата добавления - 09.07.2013 в 08:51
timurkin Дата: Среда, 03.06.2015, 12:24 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
ПОМОГИТЕЕЕ! срочно надо в экселе решить аналогичный вопрос. как так можно сделать чтобы из выпадающего списка определенная фраза сразу копировала всю строку на другой лист((( Вся надежда только на Вас, я все перерыл и догнать не могу, думал что разбираюсь, а оказалось(((
[moder]Если срочно надо решить, то срочно читайте Правила форума и создавайте свою тему.
А эта закрыта.
К сообщению приложен файл: 2860336.xlsx (83.3 Kb)


Сообщение отредактировал _Boroda_ - Среда, 03.06.2015, 12:45
 
Ответить
СообщениеПОМОГИТЕЕЕ! срочно надо в экселе решить аналогичный вопрос. как так можно сделать чтобы из выпадающего списка определенная фраза сразу копировала всю строку на другой лист((( Вся надежда только на Вас, я все перерыл и догнать не могу, думал что разбираюсь, а оказалось(((
[moder]Если срочно надо решить, то срочно читайте Правила форума и создавайте свою тему.
А эта закрыта.

Автор - timurkin
Дата добавления - 03.06.2015 в 12:24
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Автоматическое копирование строки на другой лист по условию (Иное)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!