Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/смарт таблица, с групированными по несколько строк ячейками? - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
смарт таблица, с групированными по несколько строк ячейками?
gagarin-ace Дата: Суббота, 24.06.2023, 16:43 | Сообщение № 1
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник
Сообщений: 74
Репутация: 0 ±
Замечаний: 60% ±

2010
есть ли какая то возможность сделать смарт таблицу, которая б работала с объединенными ячейками по высоте и ширине? например объеденив три строки с номером, а потом три раздельные ячейки?

не хочется разбивать все вручную, а пользоваться преимуществами смарт таблиц
К сообщению приложен файл: test_tabl.xlsx (10.4 Kb)
 
Ответить
Сообщениеесть ли какая то возможность сделать смарт таблицу, которая б работала с объединенными ячейками по высоте и ширине? например объеденив три строки с номером, а потом три раздельные ячейки?

не хочется разбивать все вручную, а пользоваться преимуществами смарт таблиц

Автор - gagarin-ace
Дата добавления - 24.06.2023 в 16:43
Pelena Дата: Суббота, 24.06.2023, 17:43 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19281
Репутация: 4446 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
нет, умная таблица не работает с объединенными ячейками.
То, что вы изобразили в файле похоже на сводную. То есть данные хранятся в плоской умной таблице, а нужный вид получаем через сводную.
Небольшой пример в файле
К сообщению приложен файл: test_tabl1.xlsx (19.3 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщениенет, умная таблица не работает с объединенными ячейками.
То, что вы изобразили в файле похоже на сводную. То есть данные хранятся в плоской умной таблице, а нужный вид получаем через сводную.
Небольшой пример в файле

Автор - Pelena
Дата добавления - 24.06.2023 в 17:43
gagarin-ace Дата: Суббота, 24.06.2023, 22:36 | Сообщение № 3
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник
Сообщений: 74
Репутация: 0 ±
Замечаний: 60% ±

2010
никогда ранее не слышал о сводных таблицах, буду читать.
чтото мне подсказывает что мои гениальные идеи крутятся вокруг моих ограниченных знаний. и я пытаюсь совместить то, для чего уже были придуманы готовые решения.

возможно если я покажу исходный документ и требуемые параметры - мне просто подскажут в каком направлении смотреть, а дальше я сам как нибудь.

1. есть данные с чертежа, вносятся, а потом копируются в программу для раскроя
2. из программы раскроя получаю данные с раскроем и копирую в документ
3. таблица должна автоматически анализировать данные и раскидывать данные по ячейкам, что будет происходить по сортаменту, который уже в базе
4. макрос, который скрывает все лишнее и можно печатать

но периодически добавляются новые материалы, то труба нужна со стенкаой 1,2 вместо 1,5, то 2 мм, то 1,8, то новый типоразмер труб, то труба из алюминия и дальше будет только ухудшаться, и не сильно хочется каждый раз добалять вручную новые графы и расширять таблицу. я и так свел почти все формулы к взятию данных из ячеек вместо прописания данных внутри формул.
есть ли возможность сделать смарт, чтоб она сама создавала все это? я пробовал объеденить все в смарт таблицу, а потом макросом раскидывать данные - но дело заглохло на понимании того, что затея ведет в тупик (с моими знаниями)
К сообщению приложен файл: avtomatika_otchet_na_raskroj_t.xlsm (62.8 Kb)


Сообщение отредактировал gagarin-ace - Суббота, 24.06.2023, 22:40
 
Ответить
Сообщениеникогда ранее не слышал о сводных таблицах, буду читать.
чтото мне подсказывает что мои гениальные идеи крутятся вокруг моих ограниченных знаний. и я пытаюсь совместить то, для чего уже были придуманы готовые решения.

возможно если я покажу исходный документ и требуемые параметры - мне просто подскажут в каком направлении смотреть, а дальше я сам как нибудь.

1. есть данные с чертежа, вносятся, а потом копируются в программу для раскроя
2. из программы раскроя получаю данные с раскроем и копирую в документ
3. таблица должна автоматически анализировать данные и раскидывать данные по ячейкам, что будет происходить по сортаменту, который уже в базе
4. макрос, который скрывает все лишнее и можно печатать

но периодически добавляются новые материалы, то труба нужна со стенкаой 1,2 вместо 1,5, то 2 мм, то 1,8, то новый типоразмер труб, то труба из алюминия и дальше будет только ухудшаться, и не сильно хочется каждый раз добалять вручную новые графы и расширять таблицу. я и так свел почти все формулы к взятию данных из ячеек вместо прописания данных внутри формул.
есть ли возможность сделать смарт, чтоб она сама создавала все это? я пробовал объеденить все в смарт таблицу, а потом макросом раскидывать данные - но дело заглохло на понимании того, что затея ведет в тупик (с моими знаниями)

Автор - gagarin-ace
Дата добавления - 24.06.2023 в 22:36
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!