Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/автоматическая ортировка данных по условию. условие? - Страница 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: китин, _Boroda_  
автоматическая ортировка данных по условию. условие?
gagarin-ace Дата: Суббота, 05.08.2023, 09:07 | Сообщение № 21
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник
Сообщений: 74
Репутация: 0 ±
Замечаний: 60% ±

2010
вопрос, как мне казалось был решен, пока не всплыло следующее:
1. сортировка проволоки идет по слову в примечании, а не по значению диаметра проволоки
2. если в примечании число - то сортировка вместо того, чтоб поместить строку вверх - определяет её вниз списка (наоборот от требуемого условия)

возможно ли выводить строки с примечанием вверх списка, сохраняя сортировку по диаметру? (лист "Д")
К сообщению приложен файл: 4589395.xlsm (290.3 Kb)


Сообщение отредактировал gagarin-ace - Суббота, 05.08.2023, 09:10
 
Ответить
Сообщениевопрос, как мне казалось был решен, пока не всплыло следующее:
1. сортировка проволоки идет по слову в примечании, а не по значению диаметра проволоки
2. если в примечании число - то сортировка вместо того, чтоб поместить строку вверх - определяет её вниз списка (наоборот от требуемого условия)

возможно ли выводить строки с примечанием вверх списка, сохраняя сортировку по диаметру? (лист "Д")

Автор - gagarin-ace
Дата добавления - 05.08.2023 в 09:07
gagarin-ace Дата: Суббота, 05.08.2023, 15:34 | Сообщение № 22
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник
Сообщений: 74
Репутация: 0 ±
Замечаний: 60% ±

2010
хотел обмануть систему: вместо копирования примечания (2д, гиб, 2дгиб, сетка, 12, точный рез...) , я решил заменить их одним и тем же примечанием (2Д/гиб). предполагал, что для сортировки это будет важным и перестанет хаотически размещать проволоки по диаметру во время сортировки.
но ничего не вышло. как проволоки были перепутаны по диаметрам, так и продолжают
вероятно в начале срабатывает макрос, а уж потом идут расчеты в ячейках
может у кого то будут ещё идеи?
 
Ответить
Сообщениехотел обмануть систему: вместо копирования примечания (2д, гиб, 2дгиб, сетка, 12, точный рез...) , я решил заменить их одним и тем же примечанием (2Д/гиб). предполагал, что для сортировки это будет важным и перестанет хаотически размещать проволоки по диаметру во время сортировки.
но ничего не вышло. как проволоки были перепутаны по диаметрам, так и продолжают
вероятно в начале срабатывает макрос, а уж потом идут расчеты в ячейках
может у кого то будут ещё идеи?

Автор - gagarin-ace
Дата добавления - 05.08.2023 в 15:34
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!