Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Выборка дат из календаря по дням недели - Страница 3 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Выборка дат из календаря по дням недели
Mahi Дата: Пятница, 15.09.2023, 23:03 | Сообщение № 41
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 17
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Юрий_Ф,
Вы проделали огромную работу, СПАСИБО!
Очень удобно, но я вам покажу для чего мне это было нужно.
И те классы которые я выложил в файле это только половина нагрузки,
остальное я сделал уже копированием.
К сообщению приложен файл: ktp_7_klass.docx (40.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеЮрий_Ф,
Вы проделали огромную работу, СПАСИБО!
Очень удобно, но я вам покажу для чего мне это было нужно.
И те классы которые я выложил в файле это только половина нагрузки,
остальное я сделал уже копированием.

Автор - Mahi
Дата добавления - 15.09.2023 в 23:03
Юрий_Ф Дата: Суббота, 16.09.2023, 20:55 | Сообщение № 42
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 813
Репутация: 1 ±
Замечаний: 60% ±

Excel 2010
Mahi,

Так, вы - учитель физкультуры? Не скажу, что физо были моими любимыми занятиями! Особенно ненавидел бег! Хотя закончил лётное училище и летал на истребителях! Но ни разу не пожалел, что не любил физкультуру.
Со мной учился Игорь Вотинцев. Он на встрече в своём тосте вспомнил, как его на 1м курсе не отпустили в каникулярный отпуск из-за двойки по физо - он не мог продержать угол в упоре 9 секунд и получил двойку. И вот Игорь сказал, что, мол, стал Героем России, Заслуженным лётчиком-испытателем РФ и шеф-пилотом-испытателем на фирме Сухого, имеет налёт около 4000 часов, сотни полётов на испытание авиатехники, а вот угол в упоре больше 9 сек. держать так и не пригодилось!


То, что мы делаем, завораживает!
Кстати! Я не могу всем нравиться! И это взаимно!


Сообщение отредактировал Юрий_Ф - Суббота, 16.09.2023, 22:28
 
Ответить
СообщениеMahi,

Так, вы - учитель физкультуры? Не скажу, что физо были моими любимыми занятиями! Особенно ненавидел бег! Хотя закончил лётное училище и летал на истребителях! Но ни разу не пожалел, что не любил физкультуру.
Со мной учился Игорь Вотинцев. Он на встрече в своём тосте вспомнил, как его на 1м курсе не отпустили в каникулярный отпуск из-за двойки по физо - он не мог продержать угол в упоре 9 секунд и получил двойку. И вот Игорь сказал, что, мол, стал Героем России, Заслуженным лётчиком-испытателем РФ и шеф-пилотом-испытателем на фирме Сухого, имеет налёт около 4000 часов, сотни полётов на испытание авиатехники, а вот угол в упоре больше 9 сек. держать так и не пригодилось!

Автор - Юрий_Ф
Дата добавления - 16.09.2023 в 20:55
Юрий_Ф Дата: Суббота, 16.09.2023, 22:27 | Сообщение № 43
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 813
Репутация: 1 ±
Замечаний: 60% ±

Excel 2010
Mahi,

Да в принципе понял, для чего это вам нужно! Очень удобно, не надо сидеть и выбирать даты по классам. Это хорошо, что вам пришло в голову поручить такую работу таблице Excel и попросить специалистов вам помочь в составлении программных формул - в начале учебного года проставил по классам, по каким дням у вас занятия и освободил для себя много свободного времени. Да и ошибки исключены!

Я ещё посидел над таблицей и сделал её несколько более удобной для вас.
Отличия:
1) Затенены прошедшие дни, а не будущие.
2) В разделе "Дни недели", если вы проставляете наименования дней недели в соответствующих ячейках (ниже цифр), сами цифры затеняются. Т.е. если вы ставите Пн, цифра 1 над ним будет затенена, она вам просто не нужна. А над свободными ячейками цифры будут без затенения.
3) Появились обозначения символами соответствующих дней недели в самой табличке (а то табличка есть, а ячейки в них пустые, это некрасиво). Однако обращаю ваше внимание на то, что в ячейках дней недели эти дни должны обозначаться строго, как Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, иначе даты будут вставляться, а символы (моё дополнение) - нет.
4) Праздники получили свою заливку. Но, поскольку эти даты ещё не наступили, они на вкладке Праздники пока затенены.

Удачи вам в работе со школьниками, будущими взрослыми людьми, настоящими патриотами своей страны!
К сообщению приложен файл: daty_iz_kalendarja_6_1.xlsx (89.6 Kb)


То, что мы делаем, завораживает!
Кстати! Я не могу всем нравиться! И это взаимно!
 
Ответить
СообщениеMahi,

Да в принципе понял, для чего это вам нужно! Очень удобно, не надо сидеть и выбирать даты по классам. Это хорошо, что вам пришло в голову поручить такую работу таблице Excel и попросить специалистов вам помочь в составлении программных формул - в начале учебного года проставил по классам, по каким дням у вас занятия и освободил для себя много свободного времени. Да и ошибки исключены!

Я ещё посидел над таблицей и сделал её несколько более удобной для вас.
Отличия:
1) Затенены прошедшие дни, а не будущие.
2) В разделе "Дни недели", если вы проставляете наименования дней недели в соответствующих ячейках (ниже цифр), сами цифры затеняются. Т.е. если вы ставите Пн, цифра 1 над ним будет затенена, она вам просто не нужна. А над свободными ячейками цифры будут без затенения.
3) Появились обозначения символами соответствующих дней недели в самой табличке (а то табличка есть, а ячейки в них пустые, это некрасиво). Однако обращаю ваше внимание на то, что в ячейках дней недели эти дни должны обозначаться строго, как Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, иначе даты будут вставляться, а символы (моё дополнение) - нет.
4) Праздники получили свою заливку. Но, поскольку эти даты ещё не наступили, они на вкладке Праздники пока затенены.

Удачи вам в работе со школьниками, будущими взрослыми людьми, настоящими патриотами своей страны!

Автор - Юрий_Ф
Дата добавления - 16.09.2023 в 22:27
Mahi Дата: Воскресенье, 17.09.2023, 00:16 | Сообщение № 44
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 17
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Юрий_Ф,
Спасибо за понимание и за проделанную работу.
 
Ответить
СообщениеЮрий_Ф,
Спасибо за понимание и за проделанную работу.

Автор - Mahi
Дата добавления - 17.09.2023 в 00:16
Юрий_Ф Дата: Воскресенье, 17.09.2023, 22:03 | Сообщение № 45
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 813
Репутация: 1 ±
Замечаний: 60% ±

Excel 2010
Светлый,

Интересно, а как изменятся данные таблицы после Нового года? Сверху будут числа с начала года?


То, что мы делаем, завораживает!
Кстати! Я не могу всем нравиться! И это взаимно!
 
Ответить
СообщениеСветлый,

Интересно, а как изменятся данные таблицы после Нового года? Сверху будут числа с начала года?

Автор - Юрий_Ф
Дата добавления - 17.09.2023 в 22:03
Светлый Дата: Понедельник, 18.09.2023, 07:37 | Сообщение № 46
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1838
Репутация: 516 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013, 2016
как изменятся данные таблицы после Нового года?
Никак не изменятся. Они изменятся только 1 августа 2024.


Программировать проще, чем писать стихи.
 
Ответить
Сообщение
как изменятся данные таблицы после Нового года?
Никак не изменятся. Они изменятся только 1 августа 2024.

Автор - Светлый
Дата добавления - 18.09.2023 в 07:37
Юрий_Ф Дата: Понедельник, 18.09.2023, 10:21 | Сообщение № 47
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 813
Репутация: 1 ±
Замечаний: 60% ±

Excel 2010
Светлый,

Спасибо! Думаю, учителям, как раз это и нужно!


То, что мы делаем, завораживает!
Кстати! Я не могу всем нравиться! И это взаимно!
 
Ответить
СообщениеСветлый,

Спасибо! Думаю, учителям, как раз это и нужно!

Автор - Юрий_Ф
Дата добавления - 18.09.2023 в 10:21
Mahi Дата: Вторник, 19.09.2023, 00:17 | Сообщение № 48
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 17
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Да, да всё правильно Юрий_Ф,
Думаю, учителям, как раз это и нужно!
 
Ответить
СообщениеДа, да всё правильно Юрий_Ф,
Думаю, учителям, как раз это и нужно!

Автор - Mahi
Дата добавления - 19.09.2023 в 00:17
Юрий_Ф Дата: Вторник, 19.09.2023, 11:38 | Сообщение № 49
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 813
Репутация: 1 ±
Замечаний: 60% ±

Excel 2010
Mahi,

Вам будет удобнее работать, если файл, который вы мне показывали в Word, перевести в Excel.
1) Объём файла меньше, он быстрее будет открываться.
2) Легче копировать отдельные ячейки Темы.
3) Автоматический подсчёт часов по классам и по часам.
4) Шапку таблицы можно закрепить (кстати, в Word это тоже возможно!) и она будет у вас перед глазами при пролистывании документа вниз.


То, что мы делаем, завораживает!
Кстати! Я не могу всем нравиться! И это взаимно!


Сообщение отредактировал Юрий_Ф - Вторник, 19.09.2023, 13:52
 
Ответить
СообщениеMahi,

Вам будет удобнее работать, если файл, который вы мне показывали в Word, перевести в Excel.
1) Объём файла меньше, он быстрее будет открываться.
2) Легче копировать отдельные ячейки Темы.
3) Автоматический подсчёт часов по классам и по часам.
4) Шапку таблицы можно закрепить (кстати, в Word это тоже возможно!) и она будет у вас перед глазами при пролистывании документа вниз.

Автор - Юрий_Ф
Дата добавления - 19.09.2023 в 11:38
Mahi Дата: Четверг, 21.09.2023, 22:21 | Сообщение № 50
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 17
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Юрий_Ф, здравствуйте.
Дело в том, что в этот файл ворд вставляется ещё титульник и
лист коррекции рабочей программы.
 
Ответить
СообщениеЮрий_Ф, здравствуйте.
Дело в том, что в этот файл ворд вставляется ещё титульник и
лист коррекции рабочей программы.

Автор - Mahi
Дата добавления - 21.09.2023 в 22:21
Юрий_Ф Дата: Четверг, 21.09.2023, 23:11 | Сообщение № 51
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 813
Репутация: 1 ±
Замечаний: 60% ±

Excel 2010
Mahi,

Я не знаю, что такое лист коррекции рабочей программы. А титульник можно распечатать и в Word. Да, я не исключаю, что что-то вам нужно и для отчётности в бумажной форме. Я думал, это нужно для повседневной работы: спланировать занятия на год, посмотреть, что за тема занятий в том или ином классе сегодня, записать тему оттуда в Классный журнал, знать, к какому занятию и в каком классе готовиться на завтра и т.д... Поэтому по наивности своей и далёкости от работы школьного учителя и писал вам это.
В любом случае посмотрите вариант вашего документа Word в Excel.
Небольшие пояснения.
1) Общее количество часов по программе я перенёс в шапку таблицы. Тогда она не ограничивает количество тем по программе вниз и всегда перед глазами.
2) Даты проведения уроков в классе я переместил ближе к тематике (сейчас вы поймёте, почему).
3) Введен столбец Индикатор контрольного занятия, в ячейки которого следует ставить букву "К", если занятие контрольное.
4) Если в ячейках столбца Е стоит буква "К", то подсчёт уроков будет идти в ячейке контрольного занятия; если индикатора "К" нет, подсчёт будет автоматом идти в ячейках Практические занятия.
5) Количество часов ВСЕГО подсчитывается автоматически. В столбцы F, G и H вообще вам не нужно будет ничего проставлять.
6) Столбец Электронные цифровые образовательные ресурсы по всем строкам одни и те же, их можно оставить вверху или удалить этот столбец.
7) Дата завтрашнего урока будет выделяться голубым, прошедшие даты затеняются.
8) № пп проставляется автоматом при заполнении ячеек столбца B, начиная с ячейки А5.
Удачи!
К сообщению приложен файл: sport.xlsx (23.5 Kb)


То, что мы делаем, завораживает!
Кстати! Я не могу всем нравиться! И это взаимно!


Сообщение отредактировал Юрий_Ф - Четверг, 21.09.2023, 23:19
 
Ответить
СообщениеMahi,

Я не знаю, что такое лист коррекции рабочей программы. А титульник можно распечатать и в Word. Да, я не исключаю, что что-то вам нужно и для отчётности в бумажной форме. Я думал, это нужно для повседневной работы: спланировать занятия на год, посмотреть, что за тема занятий в том или ином классе сегодня, записать тему оттуда в Классный журнал, знать, к какому занятию и в каком классе готовиться на завтра и т.д... Поэтому по наивности своей и далёкости от работы школьного учителя и писал вам это.
В любом случае посмотрите вариант вашего документа Word в Excel.
Небольшие пояснения.
1) Общее количество часов по программе я перенёс в шапку таблицы. Тогда она не ограничивает количество тем по программе вниз и всегда перед глазами.
2) Даты проведения уроков в классе я переместил ближе к тематике (сейчас вы поймёте, почему).
3) Введен столбец Индикатор контрольного занятия, в ячейки которого следует ставить букву "К", если занятие контрольное.
4) Если в ячейках столбца Е стоит буква "К", то подсчёт уроков будет идти в ячейке контрольного занятия; если индикатора "К" нет, подсчёт будет автоматом идти в ячейках Практические занятия.
5) Количество часов ВСЕГО подсчитывается автоматически. В столбцы F, G и H вообще вам не нужно будет ничего проставлять.
6) Столбец Электронные цифровые образовательные ресурсы по всем строкам одни и те же, их можно оставить вверху или удалить этот столбец.
7) Дата завтрашнего урока будет выделяться голубым, прошедшие даты затеняются.
8) № пп проставляется автоматом при заполнении ячеек столбца B, начиная с ячейки А5.
Удачи!

Автор - Юрий_Ф
Дата добавления - 21.09.2023 в 23:11
Mahi Дата: Воскресенье, 24.09.2023, 22:42 | Сообщение № 52
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 17
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Ну и замутил ты Юрий_Ф, hands :D
Спасибо тебе огромное за помощь!
Ты настоящий друг!
Ты чуть ли не электронный журнал создал.
Теперь я понимаю кто для нас электронный журнал пишет :D yes
 
Ответить
СообщениеНу и замутил ты Юрий_Ф, hands :D
Спасибо тебе огромное за помощь!
Ты настоящий друг!
Ты чуть ли не электронный журнал создал.
Теперь я понимаю кто для нас электронный журнал пишет :D yes

Автор - Mahi
Дата добавления - 24.09.2023 в 22:42
Юрий_Ф Дата: Понедельник, 25.09.2023, 10:03 | Сообщение № 53
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 813
Репутация: 1 ±
Замечаний: 60% ±

Excel 2010
Mahi,

И! Совсем забыл!
Будете заполнять "журнал" на следующий год, можете экономить время на внесении дат. Вам совсем не обязательно будет писать полный формат: 02.09.2023 или 12.01.2024! Достаточно ввести: 2-9 или 2/9 (за текущий год) и Enter (или Tab), 12-1-24 или 12/1/24 (за следующий год) и Enter (или Tab) и дата в ячейке станет полной.
Потренируйтесь внизу в свободных ячейках дат.
:D

PS. Да, и всё-таки давайте на "вы"! Мы ведь друг с другом даже незнакомы! А моя скромная помощь - это просто подвижничество! Здесь все друг другу помогают...


То, что мы делаем, завораживает!
Кстати! Я не могу всем нравиться! И это взаимно!


Сообщение отредактировал Юрий_Ф - Понедельник, 25.09.2023, 16:15
 
Ответить
СообщениеMahi,

И! Совсем забыл!
Будете заполнять "журнал" на следующий год, можете экономить время на внесении дат. Вам совсем не обязательно будет писать полный формат: 02.09.2023 или 12.01.2024! Достаточно ввести: 2-9 или 2/9 (за текущий год) и Enter (или Tab), 12-1-24 или 12/1/24 (за следующий год) и Enter (или Tab) и дата в ячейке станет полной.
Потренируйтесь внизу в свободных ячейках дат.
:D

PS. Да, и всё-таки давайте на "вы"! Мы ведь друг с другом даже незнакомы! А моя скромная помощь - это просто подвижничество! Здесь все друг другу помогают...

Автор - Юрий_Ф
Дата добавления - 25.09.2023 в 10:03
Юрий_Ф Дата: Среда, 27.09.2023, 23:26 | Сообщение № 54
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 813
Репутация: 1 ±
Замечаний: 60% ±

Excel 2010
Mahi,

Я бы вас попросил переслать мне здесь планы занятий в Word для 9х и 11го класса, какие вы показали для 7х классов. Я пытаюсь кое-что создать и это было бы неплохо.


То, что мы делаем, завораживает!
Кстати! Я не могу всем нравиться! И это взаимно!
 
Ответить
СообщениеMahi,

Я бы вас попросил переслать мне здесь планы занятий в Word для 9х и 11го класса, какие вы показали для 7х классов. Я пытаюсь кое-что создать и это было бы неплохо.

Автор - Юрий_Ф
Дата добавления - 27.09.2023 в 23:26
Irek1976 Дата: Суббота, 02.12.2023, 16:32 | Сообщение № 55
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

1
Светлый, спасибо за файлик для МАхи. Учителям он здорово нужен.
 
Ответить
СообщениеСветлый, спасибо за файлик для МАхи. Учителям он здорово нужен.

Автор - Irek1976
Дата добавления - 02.12.2023 в 16:32
Irek1976 Дата: Суббота, 02.12.2023, 16:37 | Сообщение № 56
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

1
Irek1976, Юрию тоже за участие. Патриотизм сейчас, Слава Богу, опять возвращают на первое место
 
Ответить
СообщениеIrek1976, Юрию тоже за участие. Патриотизм сейчас, Слава Богу, опять возвращают на первое место

Автор - Irek1976
Дата добавления - 02.12.2023 в 16:37
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!