Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Умная таблица, SOS - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Умная таблица, SOS
popuri3 Дата: Суббота, 30.09.2023, 16:26 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Здравствуйте. Нужна помощь! Есть таблица, в этой таблице указаны датчики, различные узлы, электродвигатели.
Суть этой таблицы в том, что на отдельном листе, в столбце, используя фильтр выбираю мне нужный месяц и мне таблица показывает какие датчики и т.д. мне нужно проверить, обслужить в нужном мне месяце.
Например:
Период обслуживания Месяц
Вентилятор 1 10 дн. Март
Вентилятор 2 Месяц Март
Вентилятор 3 квартал Март

При переходе на другой лист, в столбце где указаны месяца, при помощи фильтра выбираю нужный мне месяц (например март),
тогда таблица покажет мне узлы где прописан март месяц и не имеет значение какой период тех обслуж. стоит.,
фильтр мне покажет все где прописан март месяц, но мне нужно чтобы интервал проверки оборудования "месяц" отображался в каждом месяце.
Но если я в фильтре выберу май месяц, то мне фильтр выдаст список за май месяц.
а в мая, человек который делал эту таблицу указал только то оборудование, которое мне нужно проверить один раз в год.

Мне нужно чтобы период обслуживания 10 дн. отображался каждые десять дней
Период обслуживания месяц, отображался каждый месяц и т.д.

Например: в фильтре выбираю май месяц и мне таблица показывает список оборудования, которое мне нужно осмотреть каждые 10 дней, каждый месяц.
Далее выбираю июнь месяц, так же все оборудование с периодом обслуживания каждые 10 дней, месяц, и например раз в квартал.
Далее Июль, все тоже самое и квартал только уже другие узлы.
Использовать фильтр в столбце период обслуживания не удобно. Есть узлы которые проверяем раз 3 месяца, 6 месяцев и год.
И мне нужно точно знать, что в этом месяце нужно проверить с различным периодом обслуживания.
Таблица большая, примерно 7000 строк.
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте. Нужна помощь! Есть таблица, в этой таблице указаны датчики, различные узлы, электродвигатели.
Суть этой таблицы в том, что на отдельном листе, в столбце, используя фильтр выбираю мне нужный месяц и мне таблица показывает какие датчики и т.д. мне нужно проверить, обслужить в нужном мне месяце.
Например:
Период обслуживания Месяц
Вентилятор 1 10 дн. Март
Вентилятор 2 Месяц Март
Вентилятор 3 квартал Март

При переходе на другой лист, в столбце где указаны месяца, при помощи фильтра выбираю нужный мне месяц (например март),
тогда таблица покажет мне узлы где прописан март месяц и не имеет значение какой период тех обслуж. стоит.,
фильтр мне покажет все где прописан март месяц, но мне нужно чтобы интервал проверки оборудования "месяц" отображался в каждом месяце.
Но если я в фильтре выберу май месяц, то мне фильтр выдаст список за май месяц.
а в мая, человек который делал эту таблицу указал только то оборудование, которое мне нужно проверить один раз в год.

Мне нужно чтобы период обслуживания 10 дн. отображался каждые десять дней
Период обслуживания месяц, отображался каждый месяц и т.д.

Например: в фильтре выбираю май месяц и мне таблица показывает список оборудования, которое мне нужно осмотреть каждые 10 дней, каждый месяц.
Далее выбираю июнь месяц, так же все оборудование с периодом обслуживания каждые 10 дней, месяц, и например раз в квартал.
Далее Июль, все тоже самое и квартал только уже другие узлы.
Использовать фильтр в столбце период обслуживания не удобно. Есть узлы которые проверяем раз 3 месяца, 6 месяцев и год.
И мне нужно точно знать, что в этом месяце нужно проверить с различным периодом обслуживания.
Таблица большая, примерно 7000 строк.

Автор - popuri3
Дата добавления - 30.09.2023 в 16:26
i691198 Дата: Суббота, 30.09.2023, 18:30 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 244
Репутация: 90 ±
Замечаний: 0% ±

popuri3, Ну что вы плодите эту тему на всех форумах - кросс на Планете, кросс на Кибере. Вам уже указали, что нужен пример, и неплохо было бы показать, что должно быть в результате.
 
Ответить
Сообщениеpopuri3, Ну что вы плодите эту тему на всех форумах - кросс на Планете, кросс на Кибере. Вам уже указали, что нужен пример, и неплохо было бы показать, что должно быть в результате.

Автор - i691198
Дата добавления - 30.09.2023 в 18:30
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!