Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Подтянуть значение по критерию НЕ равно частичному вхождению - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Подтянуть значение по критерию НЕ равно частичному вхождению
dmitriyaleksandrovichni Дата: Четверг, 26.10.2023, 16:08 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 19
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

13
Коллеги, привет! Помогите, пожалуйста!
Такая задачка. Есть у меня выгрузка по звонкам клиентов и выгрузка по визитам этих клиентов в офис продаж.
В выгрузку по визитам мне надо подтянуть рекламную кампанию по следующим условиям:
1) совпадение номеров телефонов;
2) звонок должен был быть совершён раньше или в день визита;
3) дата звонка должна быть ближайшая к дате визита
4) нужно подтянуть все РК, кроме исходящего звонка (если был только исходящий звонок - выдать пусто или "-")
Пример во вложении
Использовал формулу ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ, но, к сожалению, excel не понимает мою конструкцию Таблица1[Рекламная кампания]<>"*Исходящий*"
Приходится предварительно либо удалять все sip в Исходящих, либо создавать отдельный столбец. Это хлопотно и затратно, хотелось бы всё как-то одним действием. Тем более, что на практике я фильтрую большое количество иных рекламных источников, кроме исходящих звонков, которые также содержат всякие кракозябры, помимо основного условия фильтра.
К сообщению приложен файл: vopros_dlja_foruma.xlsx (14.6 Kb)


Шлюхогон42
 
Ответить
СообщениеКоллеги, привет! Помогите, пожалуйста!
Такая задачка. Есть у меня выгрузка по звонкам клиентов и выгрузка по визитам этих клиентов в офис продаж.
В выгрузку по визитам мне надо подтянуть рекламную кампанию по следующим условиям:
1) совпадение номеров телефонов;
2) звонок должен был быть совершён раньше или в день визита;
3) дата звонка должна быть ближайшая к дате визита
4) нужно подтянуть все РК, кроме исходящего звонка (если был только исходящий звонок - выдать пусто или "-")
Пример во вложении
Использовал формулу ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ, но, к сожалению, excel не понимает мою конструкцию Таблица1[Рекламная кампания]<>"*Исходящий*"
Приходится предварительно либо удалять все sip в Исходящих, либо создавать отдельный столбец. Это хлопотно и затратно, хотелось бы всё как-то одним действием. Тем более, что на практике я фильтрую большое количество иных рекламных источников, кроме исходящих звонков, которые также содержат всякие кракозябры, помимо основного условия фильтра.

Автор - dmitriyaleksandrovichni
Дата добавления - 26.10.2023 в 16:08
Arti3223 Дата: Четверг, 26.10.2023, 16:47 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 10 ±
Замечаний: 0% ±

2016
Приветствую,

На скорую руку для столбца РК
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Таблица1[Рекламная кампания];АГРЕГАТ(15;6;СТРОКА($C$1:$C$14)/(Таблица1[Номер телефона]=F4)/(Таблица1[Дата звонка]<=E4)/НЕ(ЕЧИСЛО(ПОИСК("sip";Таблица1[Рекламная кампания])));1));"-")


upd для дат, по тому же прицепу:

Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Таблица1[Дата звонка];АГРЕГАТ(14;6;СТРОКА($C$1:$C$14)/(Таблица1[Номер телефона]=F4)/(Таблица1[Дата звонка]<=E4)/НЕ(ЕЧИСЛО(ПОИСК("sip";Таблица1[Рекламная кампания])))/(Таблица1[Рекламная кампания]=G12);1));"-")


Сообщение отредактировал Arti3223 - Четверг, 26.10.2023, 16:57
 
Ответить
СообщениеПриветствую,

На скорую руку для столбца РК
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Таблица1[Рекламная кампания];АГРЕГАТ(15;6;СТРОКА($C$1:$C$14)/(Таблица1[Номер телефона]=F4)/(Таблица1[Дата звонка]<=E4)/НЕ(ЕЧИСЛО(ПОИСК("sip";Таблица1[Рекламная кампания])));1));"-")


upd для дат, по тому же прицепу:

Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Таблица1[Дата звонка];АГРЕГАТ(14;6;СТРОКА($C$1:$C$14)/(Таблица1[Номер телефона]=F4)/(Таблица1[Дата звонка]<=E4)/НЕ(ЕЧИСЛО(ПОИСК("sip";Таблица1[Рекламная кампания])))/(Таблица1[Рекламная кампания]=G12);1));"-")

Автор - Arti3223
Дата добавления - 26.10.2023 в 16:47
dmitriyaleksandrovichni Дата: Четверг, 26.10.2023, 17:48 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 19
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

13
Arti3223, спасибо! но вы отталкиваетесь от "sip", а там может быть любая кракозябра перед и после "Исходящий звонок"


Шлюхогон42
 
Ответить
СообщениеArti3223, спасибо! но вы отталкиваетесь от "sip", а там может быть любая кракозябра перед и после "Исходящий звонок"

Автор - dmitriyaleksandrovichni
Дата добавления - 26.10.2023 в 17:48
Arti3223 Дата: Четверг, 26.10.2023, 17:53 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 10 ±
Замечаний: 0% ±

2016
dmitriyaleksandrovichni,

Замените "sip" на "исходящий", должно получится.
 
Ответить
Сообщениеdmitriyaleksandrovichni,

Замените "sip" на "исходящий", должно получится.

Автор - Arti3223
Дата добавления - 26.10.2023 в 17:53
dmitriyaleksandrovichni Дата: Четверг, 26.10.2023, 18:03 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 19
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

13
Arti3223, знаете, нисколько не хочу умалять вашу формулу, но мне на другом форуме уже подсказали другое решение, более соответствующее конструкции моей формулы:

Код
=ЕСЛИОШИБКА(НЕ(ПОИСК("исх";Таблица1[Рекламная кампания]));1)


Итого:

Код
=ИНДЕКС(Таблица1[Дата звонка];ПОИСКПОЗ(1;(Таблица1[Номер телефона]=[@[Номер телефона]])*(Таблица1[Дата звонка]<=[@[Дата визита]])*ЕСЛИОШИБКА(НЕ(ПОИСК("исх";Таблица1[Рекламная кампания]));1);0))


Шлюхогон42

Сообщение отредактировал Serge_007 - Четверг, 26.10.2023, 18:50
 
Ответить
СообщениеArti3223, знаете, нисколько не хочу умалять вашу формулу, но мне на другом форуме уже подсказали другое решение, более соответствующее конструкции моей формулы:

Код
=ЕСЛИОШИБКА(НЕ(ПОИСК("исх";Таблица1[Рекламная кампания]));1)


Итого:

Код
=ИНДЕКС(Таблица1[Дата звонка];ПОИСКПОЗ(1;(Таблица1[Номер телефона]=[@[Номер телефона]])*(Таблица1[Дата звонка]<=[@[Дата визита]])*ЕСЛИОШИБКА(НЕ(ПОИСК("исх";Таблица1[Рекламная кампания]));1);0))

Автор - dmitriyaleksandrovichni
Дата добавления - 26.10.2023 в 18:03
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!