Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Выгрузка данных из трёх таблиц по датам в столбцы - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Выгрузка данных из трёх таблиц по датам в столбцы
ssserzh Дата: Пятница, 03.11.2023, 19:53 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 17
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Всем привет! :)
Возникла задачка, которую не могу понять <_<
Есть 3 разных графика, с разными датами, данные из которых надо вытянуть в 2 столбца B и С на первом листе (в экселе дополнительно прописал про это)
Покажите в примере, пожалуйста, как это можно сделать B)
К сообщению приложен файл: poprobuj_sdelat.xlsx (295.3 Kb)
 
Ответить
СообщениеВсем привет! :)
Возникла задачка, которую не могу понять <_<
Есть 3 разных графика, с разными датами, данные из которых надо вытянуть в 2 столбца B и С на первом листе (в экселе дополнительно прописал про это)
Покажите в примере, пожалуйста, как это можно сделать B)

Автор - ssserzh
Дата добавления - 03.11.2023 в 19:53
cmivadwot Дата: Суббота, 04.11.2023, 00:46 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 497
Репутация: 93 ±
Замечаний: 0% ±

365
ssserzh, вариант?, подкрашено синим
К сообщению приложен файл: variant.xlsx (396.5 Kb)
 
Ответить
Сообщениеssserzh, вариант?, подкрашено синим

Автор - cmivadwot
Дата добавления - 04.11.2023 в 00:46
ssserzh Дата: Суббота, 04.11.2023, 04:52 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 17
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

cmivadwot, привет, спасибо, но подскажи, пожалуйста.
Здесь необходимо было изменить столбцы? b, c и d? так как этого нет в тз
 
Ответить
Сообщениеcmivadwot, привет, спасибо, но подскажи, пожалуйста.
Здесь необходимо было изменить столбцы? b, c и d? так как этого нет в тз

Автор - ssserzh
Дата добавления - 04.11.2023 в 04:52
ssserzh Дата: Суббота, 04.11.2023, 04:52 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 17
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

cmivadwot, привет, спасибо, но подскажи, пожалуйста.
Здесь необходимо было изменить столбцы? b, c и d? так как этого нет в тз
 
Ответить
Сообщениеcmivadwot, привет, спасибо, но подскажи, пожалуйста.
Здесь необходимо было изменить столбцы? b, c и d? так как этого нет в тз

Автор - ssserzh
Дата добавления - 04.11.2023 в 04:52
cmivadwot Дата: Суббота, 04.11.2023, 08:12 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 497
Репутация: 93 ±
Замечаний: 0% ±

365
ssserzh, даты необходимо брать откуда, сразу в формулу прописать, из шапки таблицы с столбца?? или в другом месте?? Столбцы поменял только из-за дат...и да, ты наверно еще не видел доп. Столбец (его тоже нет в тз) в овощах (иначе не знаю как дату с временем преобразовать в дату и чтоб формула сама........) Или дату продажи с другого с толбца учитывать нужно и она там и записана корректной датой ..
Тз не полное у тебя. Подсказалось? Показалось в примере как сделать? Я там еще и в следующий столбец залез..с рабочими днями.
К сообщению приложен файл: variant2.xlsx (396.3 Kb)


Сообщение отредактировал cmivadwot - Суббота, 04.11.2023, 14:41
 
Ответить
Сообщениеssserzh, даты необходимо брать откуда, сразу в формулу прописать, из шапки таблицы с столбца?? или в другом месте?? Столбцы поменял только из-за дат...и да, ты наверно еще не видел доп. Столбец (его тоже нет в тз) в овощах (иначе не знаю как дату с временем преобразовать в дату и чтоб формула сама........) Или дату продажи с другого с толбца учитывать нужно и она там и записана корректной датой ..
Тз не полное у тебя. Подсказалось? Показалось в примере как сделать? Я там еще и в следующий столбец залез..с рабочими днями.

Автор - cmivadwot
Дата добавления - 04.11.2023 в 08:12
ssserzh Дата: Суббота, 04.11.2023, 20:44 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 17
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

cmivadwot, нет, это всё тз, которое было поставлено. Да, именно из-за этих дат я и не понял, как выстроить формулу. Никак не мог сообразить, как поступить в этом примере.

подскажи, пожалуйста, ячейка J4 - я не понимаю, что делает формула. Как я думал, в этом столбце данные не надо вводить, так как стоит факт, что 64 рабочих дня (J3).

Правильно ли я понимаю, что таблица A26:B30 остаётся стандартом для всего (фрукты, овощи, ягоды), и мне нужно по аналогии прописать формулы для овощей и ягод?

А27 и А28, даты стоят 1.10 и 1.1.23, почему были выбраны именно эти даты? Просто уточняю, так как в В1 указаны даты 23.10.23 по 23.1.24?

Спасибо в целом за помощь! просто хочу разобраться как работает логика в решении этой задачи.
 
Ответить
Сообщениеcmivadwot, нет, это всё тз, которое было поставлено. Да, именно из-за этих дат я и не понял, как выстроить формулу. Никак не мог сообразить, как поступить в этом примере.

подскажи, пожалуйста, ячейка J4 - я не понимаю, что делает формула. Как я думал, в этом столбце данные не надо вводить, так как стоит факт, что 64 рабочих дня (J3).

Правильно ли я понимаю, что таблица A26:B30 остаётся стандартом для всего (фрукты, овощи, ягоды), и мне нужно по аналогии прописать формулы для овощей и ягод?

А27 и А28, даты стоят 1.10 и 1.1.23, почему были выбраны именно эти даты? Просто уточняю, так как в В1 указаны даты 23.10.23 по 23.1.24?

Спасибо в целом за помощь! просто хочу разобраться как работает логика в решении этой задачи.

Автор - ssserzh
Дата добавления - 04.11.2023 в 20:44
cmivadwot Дата: Суббота, 04.11.2023, 22:09 | Сообщение № 7
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 497
Репутация: 93 ±
Замечаний: 0% ±

365
ssserzh,
подскажи, пожалуйста, ячейка J4 - я не понимаю, что делает формула. Как я думал, в этом столбце данные не надо вводить, так как стоит факт, что 64 рабочих дня (J3).

В j4 артефакты (я чего-то пробовал считать или не я...) ааа. там количество отгрузок на дату с ячейки L1

Правильно ли я понимаю, что таблица A26:B30 остаётся стандартом для всего (фрукты, овощи, ягоды), и мне нужно по аналогии прописать формулы для овощей и ягод?

да. только нужно проверить даты отгрузок ягод и овощей (нужен ли доп столбец для преобразования, что бы формула считала)
А27 и А28, даты стоят 1.10 и 1.1.23, почему были выбраны именно эти даты? Просто уточняю, так как в В1 указаны даты 23.10.23 по 23.1.24?

4 квартал 3 месяца октябрь, ноябрь, декабрь? с 1.10 по 31.12 но написал по 1.01. и речь шла про с начала квартала и по сегодняшнюю дату или период???, или интервал недели? потому и создана табличка для ввода данных.. за какие периоды считать план и факт, по идее для статистики и надо брать интервал плана и факта и они должны совпадать? но сделал так.... таблице плановые цифры были и за другие кварталы и года. Какие даты нужны те и вводите в табличку или нужно, чтоб автоматом с ячейки B1 даты в формулы вставлялись? (так тоже можно, но надо ковырять)
 
Ответить
Сообщениеssserzh,
подскажи, пожалуйста, ячейка J4 - я не понимаю, что делает формула. Как я думал, в этом столбце данные не надо вводить, так как стоит факт, что 64 рабочих дня (J3).

В j4 артефакты (я чего-то пробовал считать или не я...) ааа. там количество отгрузок на дату с ячейки L1

Правильно ли я понимаю, что таблица A26:B30 остаётся стандартом для всего (фрукты, овощи, ягоды), и мне нужно по аналогии прописать формулы для овощей и ягод?

да. только нужно проверить даты отгрузок ягод и овощей (нужен ли доп столбец для преобразования, что бы формула считала)
А27 и А28, даты стоят 1.10 и 1.1.23, почему были выбраны именно эти даты? Просто уточняю, так как в В1 указаны даты 23.10.23 по 23.1.24?

4 квартал 3 месяца октябрь, ноябрь, декабрь? с 1.10 по 31.12 но написал по 1.01. и речь шла про с начала квартала и по сегодняшнюю дату или период???, или интервал недели? потому и создана табличка для ввода данных.. за какие периоды считать план и факт, по идее для статистики и надо брать интервал плана и факта и они должны совпадать? но сделал так.... таблице плановые цифры были и за другие кварталы и года. Какие даты нужны те и вводите в табличку или нужно, чтоб автоматом с ячейки B1 даты в формулы вставлялись? (так тоже можно, но надо ковырять)

Автор - cmivadwot
Дата добавления - 04.11.2023 в 22:09
cmivadwot Дата: Суббота, 04.11.2023, 23:29 | Сообщение № 8
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 497
Репутация: 93 ±
Замечаний: 0% ±

365
ssserzh, формулы перепроверил.. диапазоны и прочее (вроде были ошибки), изменил формулу доп столбцов... не подошла к ягод и овощ ...... разбирайтесь.....
К сообщению приложен файл: variant_3.xlsx (417.5 Kb)
 
Ответить
Сообщениеssserzh, формулы перепроверил.. диапазоны и прочее (вроде были ошибки), изменил формулу доп столбцов... не подошла к ягод и овощ ...... разбирайтесь.....

Автор - cmivadwot
Дата добавления - 04.11.2023 в 23:29
ssserzh Дата: Воскресенье, 05.11.2023, 22:30 | Сообщение № 9
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 17
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

cmivadwot, у меня по какой-то причине перестала работать формула столбца М, где идёт преобразование даты и времени в просто дата
=IFERROR(DATEVALUE(TEXT(LEFT(L74;10);"ДД.ММ.ГГГГ"));"") (пользуюсь РУС экселем, просто открыл сейчас через гугл доки)
просто пусто становится в результате.
Попробовал сделать повторно, тоже выходит пустой результат. Из-за этого слетели все данные столбца С в "отчёте по продажам"

Я не могу понять, почему пустой результат выходит.. (скрины 1 и 2)
Так понимаю, что без этого доп. столбца не получится посчитать продукты?
К сообщению приложен файл: 8893356.jpg (70.8 Kb) · 4457730.jpg (27.7 Kb)
 
Ответить
Сообщениеcmivadwot, у меня по какой-то причине перестала работать формула столбца М, где идёт преобразование даты и времени в просто дата
=IFERROR(DATEVALUE(TEXT(LEFT(L74;10);"ДД.ММ.ГГГГ"));"") (пользуюсь РУС экселем, просто открыл сейчас через гугл доки)
просто пусто становится в результате.
Попробовал сделать повторно, тоже выходит пустой результат. Из-за этого слетели все данные столбца С в "отчёте по продажам"

Я не могу понять, почему пустой результат выходит.. (скрины 1 и 2)
Так понимаю, что без этого доп. столбца не получится посчитать продукты?

Автор - ssserzh
Дата добавления - 05.11.2023 в 22:30
cmivadwot Дата: Воскресенье, 05.11.2023, 22:34 | Сообщение № 10
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 497
Репутация: 93 ±
Замечаний: 0% ±

365
ssserzh, у меня работает и у меня там формула на ру...
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ДАТАЗНАЧ(ТЕКСТ(ЛЕВСИМВ(U15;10);"ДД.ММ.ГГГГ"));"")

"Так понимаю, что без этого доп. столбца не получится посчитать продукты?" я точно не смогу )))))
на скринах и дата не обновилась.. или у вас всё еще 4 число?


Сообщение отредактировал cmivadwot - Воскресенье, 05.11.2023, 22:52
 
Ответить
Сообщениеssserzh, у меня работает и у меня там формула на ру...
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ДАТАЗНАЧ(ТЕКСТ(ЛЕВСИМВ(U15;10);"ДД.ММ.ГГГГ"));"")

"Так понимаю, что без этого доп. столбца не получится посчитать продукты?" я точно не смогу )))))
на скринах и дата не обновилась.. или у вас всё еще 4 число?

Автор - cmivadwot
Дата добавления - 05.11.2023 в 22:34
ssserzh Дата: Воскресенье, 05.11.2023, 23:05 | Сообщение № 11
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 17
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

cmivadwot, так, разобрался. Это не работает в гугл документах. При открытии в экселе всё работает.
Подскажи, пожалуйста. Так понимаю, что без этого доп. столбца не получится посчитать? ТАк как формула не будет брать в расчёт дату со временем?
 
Ответить
Сообщениеcmivadwot, так, разобрался. Это не работает в гугл документах. При открытии в экселе всё работает.
Подскажи, пожалуйста. Так понимаю, что без этого доп. столбца не получится посчитать? ТАк как формула не будет брать в расчёт дату со временем?

Автор - ssserzh
Дата добавления - 05.11.2023 в 23:05
cmivadwot Дата: Воскресенье, 05.11.2023, 23:23 | Сообщение № 12
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 497
Репутация: 93 ±
Замечаний: 0% ±

365
ssserzh, да, так и есть, эта формула не будет срабатывать - сравнивать указанные даты для подсчёта с ячейками, в которых в текстовом формате, но не в формате дата (вообще не понятно в каком формате в ягодах отличный от фруктов и овощ) записаны даты и время в столбце по факту.
ТАк как формула не будет брать в расчёт дату со временем?
попробовал на фруктах.. в ячейках для подсчетов указать еще и время (с 01.10.2023 00:00:01 по 05.11.2023 23:59:59), а в формуле ссылаться на не дополнительный столбец (на по факту)... не получилось.... мог где и ошибиться... но у меня не сработало (не корректно, данные не совпадают и в столбце по факту перебором в ручную изменение формата.... в общем глючно)


Сообщение отредактировал cmivadwot - Воскресенье, 05.11.2023, 23:55
 
Ответить
Сообщениеssserzh, да, так и есть, эта формула не будет срабатывать - сравнивать указанные даты для подсчёта с ячейками, в которых в текстовом формате, но не в формате дата (вообще не понятно в каком формате в ягодах отличный от фруктов и овощ) записаны даты и время в столбце по факту.
ТАк как формула не будет брать в расчёт дату со временем?
попробовал на фруктах.. в ячейках для подсчетов указать еще и время (с 01.10.2023 00:00:01 по 05.11.2023 23:59:59), а в формуле ссылаться на не дополнительный столбец (на по факту)... не получилось.... мог где и ошибиться... но у меня не сработало (не корректно, данные не совпадают и в столбце по факту перебором в ручную изменение формата.... в общем глючно)

Автор - cmivadwot
Дата добавления - 05.11.2023 в 23:23
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!