Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Не убираются строки в динамическом массиве - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Не убираются строки в динамическом массиве
extrafant03 Дата: Пятница, 26.01.2024, 11:02 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

365
На листе Поиск в ячейке B5 стоит формула, которая фильтрует уроки учителя, уроки которого уже заменили.

Условие такое, что если на листе БД в столбце J не пусто для обозначенный день (ячейка А5 листа ПОИСК), для определенного учителя (B5 листа поиск), в определённый номер урока D5)

Формула в B5 работает корректно.

Я создал формулу в ячейке листа поиск B18. И стал ссылаться не на диапазон на листе БД, а на динамическую таблицу на листе БД_filter. Как мне кажется, аккуратно перенес все формулы, но, почему-то формула работает неправильно
Например, я должен видеть в B18 класс 5Г потому, что, согласно листу БД_filter столбца J никто не замещает Струкову.

Вопрос по вот этой части формулы B18:
СЧЁТЕСЛИМН(ВЗЯТЬ(ВЗЯТЬ(БД_filter!A2#;;2);;-1);$G$1;ВЗЯТЬ(ВЗЯТЬ(БД_filter!A2#;;4);;-1);Учителя[Урок];ВЗЯТЬ(БД_filter!A2#;;1);$B$1+$B$2-1;ВЗЯТЬ(БД_filter!A2#;;-1);"<>")=0

Методом экспериментов выяснил, создав на B23 аналогичную формулу и поменяв ВЗЯТЬ(БД_filter!A2#;;1) на БД_замен[Учитель стало], но это не решение, ведь так я обращусь к умной таблице БД_замен, а она ведь растет. Почему же не работает корректно вариант в B18?

Я почему-то думал, что виной всему значение "0" , но я убрал нули из фильтра

Подскажите, как законным образом можно отправить файл? Ссылкой нельзя. Нарушение правил

Ссылка удален администрацией. Причина: Нарушение правил форума
К сообщению приложен файл: vopros_na_forum.xlsx (351.6 Kb)


Сообщение отредактировал extrafant03 - Пятница, 26.01.2024, 16:42
 
Ответить
СообщениеНа листе Поиск в ячейке B5 стоит формула, которая фильтрует уроки учителя, уроки которого уже заменили.

Условие такое, что если на листе БД в столбце J не пусто для обозначенный день (ячейка А5 листа ПОИСК), для определенного учителя (B5 листа поиск), в определённый номер урока D5)

Формула в B5 работает корректно.

Я создал формулу в ячейке листа поиск B18. И стал ссылаться не на диапазон на листе БД, а на динамическую таблицу на листе БД_filter. Как мне кажется, аккуратно перенес все формулы, но, почему-то формула работает неправильно
Например, я должен видеть в B18 класс 5Г потому, что, согласно листу БД_filter столбца J никто не замещает Струкову.

Вопрос по вот этой части формулы B18:
СЧЁТЕСЛИМН(ВЗЯТЬ(ВЗЯТЬ(БД_filter!A2#;;2);;-1);$G$1;ВЗЯТЬ(ВЗЯТЬ(БД_filter!A2#;;4);;-1);Учителя[Урок];ВЗЯТЬ(БД_filter!A2#;;1);$B$1+$B$2-1;ВЗЯТЬ(БД_filter!A2#;;-1);"<>")=0

Методом экспериментов выяснил, создав на B23 аналогичную формулу и поменяв ВЗЯТЬ(БД_filter!A2#;;1) на БД_замен[Учитель стало], но это не решение, ведь так я обращусь к умной таблице БД_замен, а она ведь растет. Почему же не работает корректно вариант в B18?

Я почему-то думал, что виной всему значение "0" , но я убрал нули из фильтра

Подскажите, как законным образом можно отправить файл? Ссылкой нельзя. Нарушение правил

Ссылка удален администрацией. Причина: Нарушение правил форума

Автор - extrafant03
Дата добавления - 26.01.2024 в 11:02
Pelena Дата: Пятница, 26.01.2024, 22:25 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19281
Репутация: 4446 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Посмотрите такой вариант
К сообщению приложен файл: 8903273.xlsx (351.4 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеПосмотрите такой вариант

Автор - Pelena
Дата добавления - 26.01.2024 в 22:25
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!