Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Показ даты зачисления средств - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Показ даты зачисления средств
12345tn Дата: Суббота, 27.01.2024, 11:00 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 112
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2007
Здравствуйте.С прошедшим Новым Годом и с наступающим Китайским.Подскажите пожалуйста как сделать так что бы при выделении любого из зачисленных средств в строке-то в столбце В показывалась дата зачисления этих средств(даты я буду проставлять куда скажите при внесении данных).А если это не можно реализовать то хотя бы даты зачисления появлялись в виде выпадающего списка.Заранее благодарю.
К сообщению приложен файл: data_dokhoda.xlsx (18.4 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.С прошедшим Новым Годом и с наступающим Китайским.Подскажите пожалуйста как сделать так что бы при выделении любого из зачисленных средств в строке-то в столбце В показывалась дата зачисления этих средств(даты я буду проставлять куда скажите при внесении данных).А если это не можно реализовать то хотя бы даты зачисления появлялись в виде выпадающего списка.Заранее благодарю.

Автор - 12345tn
Дата добавления - 27.01.2024 в 11:00
i691198 Дата: Суббота, 27.01.2024, 12:32 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 244
Репутация: 90 ±
Замечаний: 0% ±

Добрый день. Я думаю, что более удобным для вас будет использование пояснений (комментариев) к ячейкам. В строке 2 сделал примерный набросок, просто наведите курсор к ячейкам в этой строке.
К сообщению приложен файл: data_dokhoda_1.xlsx (12.4 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день. Я думаю, что более удобным для вас будет использование пояснений (комментариев) к ячейкам. В строке 2 сделал примерный набросок, просто наведите курсор к ячейкам в этой строке.

Автор - i691198
Дата добавления - 27.01.2024 в 12:32
DrMini Дата: Суббота, 27.01.2024, 17:13 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1760
Репутация: 244 ±
Замечаний: 0% ±

Excel LTSC 2024 RUS
Здравствуйте 12345tn,
Я в VBA вообще никак.
Году в 2013 нужно было на работе зафиксировать дату при вводе данных в ячейку. Файл остался.
Попробовал переделать для Вашего варианта. А вдруг подойдёт.
[vba]
Код
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
     
    For Each cell In Target   'проходим по всем измененным ячейкам
       If Not Intersect(cell, Range("C2:C13")) Is Nothing Then  'если изменененная ячейка попадает в диапазон C2:C13
            With cell.Offset(0, -1)         'вводим в соседнюю слева ячейку дату
               .Value = Now
               .EntireColumn.AutoFit  'выполняем автоподбор ширины для столбца B, чтобы дата умещалась в ячейке
            End With
       End If
    Next cell
    For Each cell In Target   'проходим по всем измененным ячейкам
       If Not Intersect(cell, Range("E2:E13")) Is Nothing Then  'если изменененная ячейка попадает в диапазон E2:E13
            With cell.Offset(0, -1)         'вводим в соседнюю слева ячейку дату
               .Value = Now
               .EntireColumn.AutoFit  'выполняем автоподбор ширины для столбца D, чтобы дата умещалась в ячейке
            End With
       End If
    Next cell
    For Each cell In Target   'проходим по всем измененным ячейкам
       If Not Intersect(cell, Range("G2:G13")) Is Nothing Then  'если изменененная ячейка попадает в диапазон G2:G13
            With cell.Offset(0, -1)         'вводим в соседнюю слева ячейку дату
               .Value = Now
               .EntireColumn.AutoFit  'выполняем автоподбор ширины для столбца F, чтобы дата умещалась в ячейке
            End With
       End If
    Next cell
    For Each cell In Target   'проходим по всем измененным ячейкам
       If Not Intersect(cell, Range("I2:I13")) Is Nothing Then  'если изменененная ячейка попадает в диапазон I2:I13
            With cell.Offset(0, -1)         'вводим в соседнюю слева ячейку дату
               .Value = Now
               .EntireColumn.AutoFit  'выполняем автоподбор ширины для столбца H, чтобы дата умещалась в ячейке
            End With
       End If
    Next cell
End Sub
[/vba]
Уверен, что на этом форуме предложат более компактное решение.
К сообщению приложен файл: data_dokhoda.xlsm (18.3 Kb)


Сообщение отредактировал DrMini - Суббота, 27.01.2024, 17:17
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте 12345tn,
Я в VBA вообще никак.
Году в 2013 нужно было на работе зафиксировать дату при вводе данных в ячейку. Файл остался.
Попробовал переделать для Вашего варианта. А вдруг подойдёт.
[vba]
Код
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
     
    For Each cell In Target   'проходим по всем измененным ячейкам
       If Not Intersect(cell, Range("C2:C13")) Is Nothing Then  'если изменененная ячейка попадает в диапазон C2:C13
            With cell.Offset(0, -1)         'вводим в соседнюю слева ячейку дату
               .Value = Now
               .EntireColumn.AutoFit  'выполняем автоподбор ширины для столбца B, чтобы дата умещалась в ячейке
            End With
       End If
    Next cell
    For Each cell In Target   'проходим по всем измененным ячейкам
       If Not Intersect(cell, Range("E2:E13")) Is Nothing Then  'если изменененная ячейка попадает в диапазон E2:E13
            With cell.Offset(0, -1)         'вводим в соседнюю слева ячейку дату
               .Value = Now
               .EntireColumn.AutoFit  'выполняем автоподбор ширины для столбца D, чтобы дата умещалась в ячейке
            End With
       End If
    Next cell
    For Each cell In Target   'проходим по всем измененным ячейкам
       If Not Intersect(cell, Range("G2:G13")) Is Nothing Then  'если изменененная ячейка попадает в диапазон G2:G13
            With cell.Offset(0, -1)         'вводим в соседнюю слева ячейку дату
               .Value = Now
               .EntireColumn.AutoFit  'выполняем автоподбор ширины для столбца F, чтобы дата умещалась в ячейке
            End With
       End If
    Next cell
    For Each cell In Target   'проходим по всем измененным ячейкам
       If Not Intersect(cell, Range("I2:I13")) Is Nothing Then  'если изменененная ячейка попадает в диапазон I2:I13
            With cell.Offset(0, -1)         'вводим в соседнюю слева ячейку дату
               .Value = Now
               .EntireColumn.AutoFit  'выполняем автоподбор ширины для столбца H, чтобы дата умещалась в ячейке
            End With
       End If
    Next cell
End Sub
[/vba]
Уверен, что на этом форуме предложат более компактное решение.

Автор - DrMini
Дата добавления - 27.01.2024 в 17:13
DrMini Дата: Воскресенье, 28.01.2024, 06:15 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1760
Репутация: 244 ±
Замечаний: 0% ±

Excel LTSC 2024 RUS
Ну, если подошло, то я рад.
 
Ответить
СообщениеНу, если подошло, то я рад.

Автор - DrMini
Дата добавления - 28.01.2024 в 06:15
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!