Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Перевод долготы и широты в азимут - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Перевод долготы и широты в азимут (Формулы/Formulas)
Перевод долготы и широты в азимут
ilya_s Дата: Среда, 17.04.2024, 07:11 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Всех приветствую! В общем предыстория: У меня есть exl файл с прописанными формулами для построения скважины и соответственно автокад куда потом эти скважины наносятся. Имеем начальную точку построения из автокада (долгота и широта) на скриншоте показана. Берем эти показания закидываем в эксель, а вот дальнейшее построение происходит по формуле =(A10-A9)/2*(COS(C10*ПИ()/180)*SIN(B10*ПИ()/180)+COS(C9*ПИ()/180)*SIN(B9*ПИ()/180))+H9. Данные азимута рассчитываем сами, потом по формуле сцепить получаем полилинию которую обратно кидаем в автокад и получается скважина. Надеюсь кто нибудь поймет что я хотел описать))). Суть проблемы: можно ли имея построенную полилинией скважину и имея ее точки долготы и широты "крутануть" формулу так чтоб она работала в обратном направлении или другую прописать как-то, чтобы она мне сама выдавала значения азимута, как мог объяснил, прикладываю сам эксель файл и скрины када.
К сообщению приложен файл: 4297032.jpg (87.0 Kb) · 6126632.png (236.9 Kb) · traektorii_skv_30_mvsh_1.xlsx (191.8 Kb)
 
Ответить
СообщениеВсех приветствую! В общем предыстория: У меня есть exl файл с прописанными формулами для построения скважины и соответственно автокад куда потом эти скважины наносятся. Имеем начальную точку построения из автокада (долгота и широта) на скриншоте показана. Берем эти показания закидываем в эксель, а вот дальнейшее построение происходит по формуле =(A10-A9)/2*(COS(C10*ПИ()/180)*SIN(B10*ПИ()/180)+COS(C9*ПИ()/180)*SIN(B9*ПИ()/180))+H9. Данные азимута рассчитываем сами, потом по формуле сцепить получаем полилинию которую обратно кидаем в автокад и получается скважина. Надеюсь кто нибудь поймет что я хотел описать))). Суть проблемы: можно ли имея построенную полилинией скважину и имея ее точки долготы и широты "крутануть" формулу так чтоб она работала в обратном направлении или другую прописать как-то, чтобы она мне сама выдавала значения азимута, как мог объяснил, прикладываю сам эксель файл и скрины када.

Автор - ilya_s
Дата добавления - 17.04.2024 в 07:11
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Перевод долготы и широты в азимут (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!