Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Поиск определенных слов из 2-ух столбцов в 3-ем столбце - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Поиск определенных слов из 2-ух столбцов в 3-ем столбце (Формулы/Formulas)
Поиск определенных слов из 2-ух столбцов в 3-ем столбце
ВикторДиктор Дата: Среда, 24.04.2024, 12:42 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как реализовать следующую задачу:
Имеется 4 столбца "Схема", "Компоненты", "Перечень", "Доп. информация".
1) Если столбец "Компоненты" содержит фразу с тире*, то необходимо осуществить поиск слова, идущего до тире и слова, идущего после тире в каждой строке столбца "Перечень". Если и слово до тире и слово после тире одновременно встречаются в одной строке столбца "Перечень" имеются, то выделить цветом соответствующую строку в столбце №п/п. Причем необязательно, чтобы слова до и после тире встречались в строке в той последовательности, в которой они указаны в столбце "Компоненты", главное, чтобы оба слова имелись в одной строке столбца "Перечень".
2) Если столбец "Компоненты" не содержит фразу с тире, то выделить строку в столбце №пп зеленым цветом в случае, если найдется одновременное соответствие столбца "Схема" столбцу "Перечень" и столбца "Компоненты" столбцу "Доп. информация".

* Под тире подразумевается знак препинания, отделённый от слов пробелами. Если пробелы между словами (или словом и цифрой) отсутствуют, то такой знак препинания при реализации задачи не учитывается.

Если несложно, подскажите пожалуйста формулу, код для макроса или условное форматирование
К сообщению приложен файл: 8248322.xlsx (10.1 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте. Подскажите пожалуйста как реализовать следующую задачу:
Имеется 4 столбца "Схема", "Компоненты", "Перечень", "Доп. информация".
1) Если столбец "Компоненты" содержит фразу с тире*, то необходимо осуществить поиск слова, идущего до тире и слова, идущего после тире в каждой строке столбца "Перечень". Если и слово до тире и слово после тире одновременно встречаются в одной строке столбца "Перечень" имеются, то выделить цветом соответствующую строку в столбце №п/п. Причем необязательно, чтобы слова до и после тире встречались в строке в той последовательности, в которой они указаны в столбце "Компоненты", главное, чтобы оба слова имелись в одной строке столбца "Перечень".
2) Если столбец "Компоненты" не содержит фразу с тире, то выделить строку в столбце №пп зеленым цветом в случае, если найдется одновременное соответствие столбца "Схема" столбцу "Перечень" и столбца "Компоненты" столбцу "Доп. информация".

* Под тире подразумевается знак препинания, отделённый от слов пробелами. Если пробелы между словами (или словом и цифрой) отсутствуют, то такой знак препинания при реализации задачи не учитывается.

Если несложно, подскажите пожалуйста формулу, код для макроса или условное форматирование

Автор - ВикторДиктор
Дата добавления - 24.04.2024 в 12:42
AlexM Дата: Среда, 24.04.2024, 13:45 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4505
Репутация: 1127 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Так нужно?
Не тот столбец подкрасил. Исправил.
С пунктом 2 непонятно. Нет подходящих совпадений.
Поясните
К сообщению приложен файл: 8248322_1.xlsx (11.2 Kb)



Номер мобильного модема (без голосовой связи)
9269171249 МегаФон, Московский регион.


Сообщение отредактировал AlexM - Среда, 24.04.2024, 13:55
 
Ответить
СообщениеТак нужно?
Не тот столбец подкрасил. Исправил.
С пунктом 2 непонятно. Нет подходящих совпадений.
Поясните

Автор - AlexM
Дата добавления - 24.04.2024 в 13:45
AlexM Дата: Среда, 24.04.2024, 14:38 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4505
Репутация: 1127 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Кажется разобрался. Проверьте.
К сообщению приложен файл: 8248322_2.xlsx (11.8 Kb)



Номер мобильного модема (без голосовой связи)
9269171249 МегаФон, Московский регион.
 
Ответить
СообщениеКажется разобрался. Проверьте.

Автор - AlexM
Дата добавления - 24.04.2024 в 14:38
AlexM Дата: Среда, 24.04.2024, 15:03 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4505
Репутация: 1127 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003



Номер мобильного модема (без голосовой связи)
9269171249 МегаФон, Московский регион.
 
Ответить
СообщениеКРОСС

Автор - AlexM
Дата добавления - 24.04.2024 в 15:03
Gustav Дата: Среда, 24.04.2024, 16:35 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2748
Репутация: 1137 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Если вдруг захочется перейти в Таблицы Google и применить УФ там, то получились вот такие формулы для ячейки A2:
"жёлтая":
[vba]
Код
=LET(
cell;   C2;
list;   F:F;

ext;    REGEXEXTRACT(cell;"\S*\s[[:punct:]]\s\S*");
arr;    IF(ISNA(ext);{""\"-"\""}; SPLIT(ext;" "));
word_1; INDEX(arr;1);
word_2; INDEX(arr;3);

IF(word_1=""; FALSE; NOT(ISNA(FILTER(list;ISNUMBER(SEARCH(word_1; list)); ISNUMBER(SEARCH(word_2; list))))))
)
[/vba]
"зелёная" (для единообразия и "учебных целей" тоже через LET):
[vba]
Код
=LET(
sch;  B2;
comp; C2;
list; F:F;
add;  G:G;

AND(ISNUMBER(XMATCH(sch; list)); ISNUMBER(XMATCH(comp; add)))
)
[/vba]
Замечу, что "знаком препинания" в первой формуле может быть не только тире, но и любой символ из регулярного класса символов [[:punct:]], который содержит те же символы, что и перечень: [!-/:-@[-`{-~] (тире внутри квадратных скобок подразумевает все значения диапазона между соседними символами).

[p.s.]ОТТУДА ссылка кросса ведет НЕ на ЭТУ тему![/p.s.]
AlexM, Алексей, твоя ссылка с "Планеты" ведёт на какую-то другую тему. Это ошибочка или так задумано? )


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605

Сообщение отредактировал Gustav - Среда, 24.04.2024, 16:43
 
Ответить
СообщениеЕсли вдруг захочется перейти в Таблицы Google и применить УФ там, то получились вот такие формулы для ячейки A2:
"жёлтая":
[vba]
Код
=LET(
cell;   C2;
list;   F:F;

ext;    REGEXEXTRACT(cell;"\S*\s[[:punct:]]\s\S*");
arr;    IF(ISNA(ext);{""\"-"\""}; SPLIT(ext;" "));
word_1; INDEX(arr;1);
word_2; INDEX(arr;3);

IF(word_1=""; FALSE; NOT(ISNA(FILTER(list;ISNUMBER(SEARCH(word_1; list)); ISNUMBER(SEARCH(word_2; list))))))
)
[/vba]
"зелёная" (для единообразия и "учебных целей" тоже через LET):
[vba]
Код
=LET(
sch;  B2;
comp; C2;
list; F:F;
add;  G:G;

AND(ISNUMBER(XMATCH(sch; list)); ISNUMBER(XMATCH(comp; add)))
)
[/vba]
Замечу, что "знаком препинания" в первой формуле может быть не только тире, но и любой символ из регулярного класса символов [[:punct:]], который содержит те же символы, что и перечень: [!-/:-@[-`{-~] (тире внутри квадратных скобок подразумевает все значения диапазона между соседними символами).

[p.s.]ОТТУДА ссылка кросса ведет НЕ на ЭТУ тему![/p.s.]
AlexM, Алексей, твоя ссылка с "Планеты" ведёт на какую-то другую тему. Это ошибочка или так задумано? )

Автор - Gustav
Дата добавления - 24.04.2024 в 16:35
ВикторДиктор Дата: Среда, 24.04.2024, 18:15 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

КРОСС - это если этот же вопрос задан на другом сайте, посвященному Excel?

Если да, то это запрещено и не этично?
 
Ответить
СообщениеКРОСС - это если этот же вопрос задан на другом сайте, посвященному Excel?

Если да, то это запрещено и не этично?

Автор - ВикторДиктор
Дата добавления - 24.04.2024 в 18:15
Pelena Дата: Среда, 24.04.2024, 18:37 | Сообщение № 7
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19187
Репутация: 4421 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
не запрещено, но нужно дать ссылку, чтобы не обесценивать труд и время помогающих


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщениене запрещено, но нужно дать ссылку, чтобы не обесценивать труд и время помогающих

Автор - Pelena
Дата добавления - 24.04.2024 в 18:37
Gustav Дата: Среда, 24.04.2024, 18:37 | Сообщение № 8
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2748
Репутация: 1137 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Цитата ВикторДиктор, 24.04.2024 в 18:15, в сообщении № 6 ()
то это запрещено и не этично?

Согласно пункту 5s "Правил форума":
Цитата
5. На форуме запрещено: ... s - не предоставлять ссылки на другие ресурсы в том случае, если тема была создана Вами не только на форуме сайта "Мир MS Excel"

Т.е. надо было просто в этой теме сразу самому дать ссылку на обсуждение на "Планете", не дожидаясь "разоблачения" )


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605

Сообщение отредактировал Gustav - Среда, 24.04.2024, 18:40
 
Ответить
Сообщение
Цитата ВикторДиктор, 24.04.2024 в 18:15, в сообщении № 6 ()
то это запрещено и не этично?

Согласно пункту 5s "Правил форума":
Цитата
5. На форуме запрещено: ... s - не предоставлять ссылки на другие ресурсы в том случае, если тема была создана Вами не только на форуме сайта "Мир MS Excel"

Т.е. надо было просто в этой теме сразу самому дать ссылку на обсуждение на "Планете", не дожидаясь "разоблачения" )

Автор - Gustav
Дата добавления - 24.04.2024 в 18:37
AlexM Дата: Среда, 24.04.2024, 19:55 | Сообщение № 9
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4505
Репутация: 1127 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
ОТТУДА ссылка кросса ведет НЕ на ЭТУ тему!

Исправил. Отправлял с телефона, ошибся.



Номер мобильного модема (без голосовой связи)
9269171249 МегаФон, Московский регион.
 
Ответить
Сообщение
ОТТУДА ссылка кросса ведет НЕ на ЭТУ тему!

Исправил. Отправлял с телефона, ошибся.

Автор - AlexM
Дата добавления - 24.04.2024 в 19:55
ВикторДиктор Дата: Среда, 24.04.2024, 22:26 | Сообщение № 10
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Во-первых, хочу выразить огромную благодарность пользователям AlexM и Gustav за оказанную помощь.
Во-вторых, я извиняюсь, что нарушил Правила Форума, а именно пункт 5s. Сделал это ненамеренно, т.к. невнимательно прочел Правила. Обязательно бы вложил ссылку другого сайта на затронутую тему , потому что не преследовал цели скрыть факт того, что параллельно попросил помощи на другом Форуме.
В подтверждении вышесказанного хочу отметить, что я не заметал следы (толкование темы что на этом форуме, что на другом - слово в слово, файл с пример тоже один в один). Хотя мог бы изменить и то и другое, если бы хотел скрыть факт размещения сразу на обоих форумах.

Может быть то, что я напишу ниже не правильно писать в рамках затронутой мной темы "Поиск определенных слов из 2-ух столбцов в 3-ем столбце", но все же если честно, я не совсем понимаю, чем я обесцениваю труд и время помогающих, размещая одну и тоже тему на 2 Форумах.
Написав на одном Форуме, человеку могут элементарно не отвечать длительное время, не ответить вообще или ответить, но предложенный вариант окажется неработоспособным. А решить вопрос просящему о помощи надо предположим срочно. Так что плохого в том, что человек разместил эту тему на другом ресурсе? Не все ли равно кто 1-й и на каком сайте поможет? И так ли важно, что на другом сайте, предложат вариант, который в итоге не будет использован, потому что тот же просящий о помощи увидел его позже или счел один из вариантов более полезным для себя. На мой взгляд, главное, что Эксперты Excel в принципе откликнулись, помогли (или просто попытались помочь). Не этим ли прекрасен этот мир? Мир, который зачастую корыстен и меркантилен.

Может быть я недоконца понимаю смысловой нагрузки пункт 5s Правил Форума. С удовольствием прочту в личном сообщении чью-либо точку зрения по этому поводу.
Еще раз извиняюсь, что затронул по поводу данного пункта именно здесь и еще раз спасибо большое людям, которые подсказали варианты для решения моей проблемы. Я это очень ценю.
 
Ответить
СообщениеВо-первых, хочу выразить огромную благодарность пользователям AlexM и Gustav за оказанную помощь.
Во-вторых, я извиняюсь, что нарушил Правила Форума, а именно пункт 5s. Сделал это ненамеренно, т.к. невнимательно прочел Правила. Обязательно бы вложил ссылку другого сайта на затронутую тему , потому что не преследовал цели скрыть факт того, что параллельно попросил помощи на другом Форуме.
В подтверждении вышесказанного хочу отметить, что я не заметал следы (толкование темы что на этом форуме, что на другом - слово в слово, файл с пример тоже один в один). Хотя мог бы изменить и то и другое, если бы хотел скрыть факт размещения сразу на обоих форумах.

Может быть то, что я напишу ниже не правильно писать в рамках затронутой мной темы "Поиск определенных слов из 2-ух столбцов в 3-ем столбце", но все же если честно, я не совсем понимаю, чем я обесцениваю труд и время помогающих, размещая одну и тоже тему на 2 Форумах.
Написав на одном Форуме, человеку могут элементарно не отвечать длительное время, не ответить вообще или ответить, но предложенный вариант окажется неработоспособным. А решить вопрос просящему о помощи надо предположим срочно. Так что плохого в том, что человек разместил эту тему на другом ресурсе? Не все ли равно кто 1-й и на каком сайте поможет? И так ли важно, что на другом сайте, предложат вариант, который в итоге не будет использован, потому что тот же просящий о помощи увидел его позже или счел один из вариантов более полезным для себя. На мой взгляд, главное, что Эксперты Excel в принципе откликнулись, помогли (или просто попытались помочь). Не этим ли прекрасен этот мир? Мир, который зачастую корыстен и меркантилен.

Может быть я недоконца понимаю смысловой нагрузки пункт 5s Правил Форума. С удовольствием прочту в личном сообщении чью-либо точку зрения по этому поводу.
Еще раз извиняюсь, что затронул по поводу данного пункта именно здесь и еще раз спасибо большое людям, которые подсказали варианты для решения моей проблемы. Я это очень ценю.

Автор - ВикторДиктор
Дата добавления - 24.04.2024 в 22:26
Gustav Дата: Среда, 24.04.2024, 23:02 | Сообщение № 11
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2748
Репутация: 1137 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Цитата ВикторДиктор, 24.04.2024 в 22:26, в сообщении № 10 ()
Написав на одном Форуме, человеку могут элементарно не отвечать длительное время, не ответить вообще или ответить, но предложенный вариант окажется неработоспособным. А решить вопрос просящему о помощи надо предположим срочно. Так что плохого в том, что человек разместил эту тему на другом ресурсе? Не все ли равно кто 1-й и на каком сайте поможет? И так ли важно, что на другом сайте, предложат вариант, который в итоге не будет использован, потому что тот же просящий о помощи увидел его позже или счел один из вариантов более полезным для себя.

Давая ссылку на параллельный Форум, Вы как бы объединяете два обсуждения в одно. Специалисты могут переходить по ссылкам туда-сюда, знакомясь и сверяясь с достижениями коллег по вопросу. Не давая ссылку, Вы обрекаете изолированного специалиста на повторную разработку с нуля. В чём радость человека, написавшего и отладившего формулу на одном форуме, вдруг узнать, что час назад эта формула уже была опубликована на другом? Ответ: Ни в чём. Мартышкин труд.

Разные варианты решения - это неплохо. Но только в том случае, когда эти варианты чётко разграничены, не пересекаются и назначены конкретным разным исполнителям (типа "ты решаешь макросом, а ты - формулой"). А когда требуется просто решить задачу, то мозги многих экселистов работают "в унисон", потому что существует большое количество типовых подходов-шаблонов к созданию формул. Отсюда и большая вероятность, что решения одного и того же задания, выданного разным специалистам, в итоге совпадут на выходе.


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
Сообщение
Цитата ВикторДиктор, 24.04.2024 в 22:26, в сообщении № 10 ()
Написав на одном Форуме, человеку могут элементарно не отвечать длительное время, не ответить вообще или ответить, но предложенный вариант окажется неработоспособным. А решить вопрос просящему о помощи надо предположим срочно. Так что плохого в том, что человек разместил эту тему на другом ресурсе? Не все ли равно кто 1-й и на каком сайте поможет? И так ли важно, что на другом сайте, предложат вариант, который в итоге не будет использован, потому что тот же просящий о помощи увидел его позже или счел один из вариантов более полезным для себя.

Давая ссылку на параллельный Форум, Вы как бы объединяете два обсуждения в одно. Специалисты могут переходить по ссылкам туда-сюда, знакомясь и сверяясь с достижениями коллег по вопросу. Не давая ссылку, Вы обрекаете изолированного специалиста на повторную разработку с нуля. В чём радость человека, написавшего и отладившего формулу на одном форуме, вдруг узнать, что час назад эта формула уже была опубликована на другом? Ответ: Ни в чём. Мартышкин труд.

Разные варианты решения - это неплохо. Но только в том случае, когда эти варианты чётко разграничены, не пересекаются и назначены конкретным разным исполнителям (типа "ты решаешь макросом, а ты - формулой"). А когда требуется просто решить задачу, то мозги многих экселистов работают "в унисон", потому что существует большое количество типовых подходов-шаблонов к созданию формул. Отсюда и большая вероятность, что решения одного и того же задания, выданного разным специалистам, в итоге совпадут на выходе.

Автор - Gustav
Дата добавления - 24.04.2024 в 23:02
ВикторДиктор Дата: Среда, 24.04.2024, 23:33 | Сообщение № 12
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Gustav, спасибо большое за пояснение. Здравую мысль уловил. От себя лишь добавлю, что если даже будет так, что на 1-м Форуме эксперт предложил одну формулу, на 2-м другой эксперт иную, то в случае если человек, просящий помощи, непросто забирает готовое решение, а пытается вникнуть в суть того, почему именно так данные формулы были написаны, то с точки зрения самообразования ему было бы полезным увидеть оба решения (формулы от разных экспертов). А учитывая то, что допустим один из экспертов перейдет по приложенной ссылке и увидит, что кто то уже предложил решение проблемы (в данном случае формулу) примерно так же (по шаблону) как видел его и он, то 2 формула может и не родиться.
 
Ответить
СообщениеGustav, спасибо большое за пояснение. Здравую мысль уловил. От себя лишь добавлю, что если даже будет так, что на 1-м Форуме эксперт предложил одну формулу, на 2-м другой эксперт иную, то в случае если человек, просящий помощи, непросто забирает готовое решение, а пытается вникнуть в суть того, почему именно так данные формулы были написаны, то с точки зрения самообразования ему было бы полезным увидеть оба решения (формулы от разных экспертов). А учитывая то, что допустим один из экспертов перейдет по приложенной ссылке и увидит, что кто то уже предложил решение проблемы (в данном случае формулу) примерно так же (по шаблону) как видел его и он, то 2 формула может и не родиться.

Автор - ВикторДиктор
Дата добавления - 24.04.2024 в 23:33
Gustav Дата: Четверг, 25.04.2024, 00:07 | Сообщение № 13
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2748
Репутация: 1137 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Цитата ВикторДиктор, 24.04.2024 в 23:33, в сообщении № 12 ()
А учитывая то, что допустим один из экспертов перейдет по приложенной ссылке и увидит, что кто то уже предложил решение проблемы (в данном случае формулу) примерно так же (по шаблону) как видел его и он, то 2 формула может и не родиться.

Конечно, если у него, например, сейчас нет на это времени. И вообще он никому не обязан ничего "рожать". Но то, что задача уже в принципе решена (хотя бы одним вариантом), вносит в его жизнь спокойствие и гармонию, что он "не подводит человека" (Вас). А если он вдруг увидел альтернативный вариант решения, который ему хочется продемонстрировать, то он и через пять часов может вернуться и выложить его, опять таки проверив и убедившись, что никто этот альтернативный вариант за время его отсутствия еще не опубликовал.

Возможно, к сожалению (для Вас), но, увы, не Вы решаете, сколько именно вариантов решения Вам будет предложено (по всем каналам) - это уж как повезет. Вы покорно ждете развития событий, это Ваша планида. Объединение обсуждений ссылками решает вопрос исключения предложения ОДНИХ и ТЕХ ЖЕ вариантов - эти повторы не нужны ни Вам, ни спецам. Но Вы ограждены от этой проблемы, потому что по определению сразу видите оба обсуждения, а спецу надо помочь, "прорубив окно" на соседний Форум.


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
Сообщение
Цитата ВикторДиктор, 24.04.2024 в 23:33, в сообщении № 12 ()
А учитывая то, что допустим один из экспертов перейдет по приложенной ссылке и увидит, что кто то уже предложил решение проблемы (в данном случае формулу) примерно так же (по шаблону) как видел его и он, то 2 формула может и не родиться.

Конечно, если у него, например, сейчас нет на это времени. И вообще он никому не обязан ничего "рожать". Но то, что задача уже в принципе решена (хотя бы одним вариантом), вносит в его жизнь спокойствие и гармонию, что он "не подводит человека" (Вас). А если он вдруг увидел альтернативный вариант решения, который ему хочется продемонстрировать, то он и через пять часов может вернуться и выложить его, опять таки проверив и убедившись, что никто этот альтернативный вариант за время его отсутствия еще не опубликовал.

Возможно, к сожалению (для Вас), но, увы, не Вы решаете, сколько именно вариантов решения Вам будет предложено (по всем каналам) - это уж как повезет. Вы покорно ждете развития событий, это Ваша планида. Объединение обсуждений ссылками решает вопрос исключения предложения ОДНИХ и ТЕХ ЖЕ вариантов - эти повторы не нужны ни Вам, ни спецам. Но Вы ограждены от этой проблемы, потому что по определению сразу видите оба обсуждения, а спецу надо помочь, "прорубив окно" на соседний Форум.

Автор - Gustav
Дата добавления - 25.04.2024 в 00:07
AlexM Дата: Четверг, 25.04.2024, 17:56 | Сообщение № 14
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4505
Репутация: 1127 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003



Номер мобильного модема (без голосовой связи)
9269171249 МегаФон, Московский регион.
 
Ответить
СообщениеКРОСС

Автор - AlexM
Дата добавления - 25.04.2024 в 17:56
ВикторДиктор Дата: Четверг, 25.04.2024, 20:42 | Сообщение № 15
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Gustav, мне показалось, Вас обидело, что я использовал слово "не родиться". Выразившись так, я не хотел вложить в это слово какой то оскорбительный контекст.
Абсолютно согласен, что здесь никто никому ничем не обязан, все на добровольной основе. Именно поэтому у меня нет и не может быть никаких сожалений о том, что ни я решаю сколько вариантов решения будет предложено экспертами. Написали формулу или код, я уже благодарен каждому специалисту, даже если что то не работает.

В целом, идея с приложением ссылки полезна, но, как мне кажется, имеет недостаток, о котором написал выше.

Если в следующий раз буду просить помощи на 2 ресурсах, то обязательно буду придерживаться правил этого Форума.
 
Ответить
СообщениеGustav, мне показалось, Вас обидело, что я использовал слово "не родиться". Выразившись так, я не хотел вложить в это слово какой то оскорбительный контекст.
Абсолютно согласен, что здесь никто никому ничем не обязан, все на добровольной основе. Именно поэтому у меня нет и не может быть никаких сожалений о том, что ни я решаю сколько вариантов решения будет предложено экспертами. Написали формулу или код, я уже благодарен каждому специалисту, даже если что то не работает.

В целом, идея с приложением ссылки полезна, но, как мне кажется, имеет недостаток, о котором написал выше.

Если в следующий раз буду просить помощи на 2 ресурсах, то обязательно буду придерживаться правил этого Форума.

Автор - ВикторДиктор
Дата добавления - 25.04.2024 в 20:42
AlexM Дата: Суббота, 27.04.2024, 08:48 | Сообщение № 16
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4505
Репутация: 1127 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Еще вариант с дополненной формулой УФ для зеленого цвета

В столбцах K и L формулы УФ для окраски в оранжевый и зеленый цвет.
К сообщению приложен файл: 8248322_3.xlsx (11.9 Kb) · 1297129.jpg (37.7 Kb)



Номер мобильного модема (без голосовой связи)
9269171249 МегаФон, Московский регион.


Сообщение отредактировал AlexM - Суббота, 27.04.2024, 08:52
 
Ответить
СообщениеЕще вариант с дополненной формулой УФ для зеленого цвета

В столбцах K и L формулы УФ для окраски в оранжевый и зеленый цвет.

Автор - AlexM
Дата добавления - 27.04.2024 в 08:48
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Поиск определенных слов из 2-ух столбцов в 3-ем столбце (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!