Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Создать вычисляемое поле в сводной из сложного запроса - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Создать вычисляемое поле в сводной из сложного запроса
dudnikovaekaterina18 Дата: Воскресенье, 05.05.2024, 11:30 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2016
Всем добрый день!

Я совершенный новичок в части Power Query и Power Pivot, но на новой работе появилась задача для которой это необходимо, поэтому прошу о помощи.
Есть данные, собранные в запрос из нескольких файлов очень большого объема, в этих данных есть общая сумма продаж и продаж конкретного товара, мне необходимо на основе запроса сделать сводную с общей выручкой, выручкой нужного продукта и долей продукта от общей суммы.

Была попытка сделать вычисляемое поле, но, по неизвестной мне причине, эта функция неактивна в моем случае, кнопка серая и не нажимается (в файле с примером эта кнопка активна).

Подскажите, как можно иным способом рассчитать поле, чтобы оно рассчиталось автоматически в сводной, т.к. в дальнейшем данные будут дополняться? Пример файла во вложении.
К сообщению приложен файл: primer.xlsx (28.4 Kb)
 
Ответить
СообщениеВсем добрый день!

Я совершенный новичок в части Power Query и Power Pivot, но на новой работе появилась задача для которой это необходимо, поэтому прошу о помощи.
Есть данные, собранные в запрос из нескольких файлов очень большого объема, в этих данных есть общая сумма продаж и продаж конкретного товара, мне необходимо на основе запроса сделать сводную с общей выручкой, выручкой нужного продукта и долей продукта от общей суммы.

Была попытка сделать вычисляемое поле, но, по неизвестной мне причине, эта функция неактивна в моем случае, кнопка серая и не нажимается (в файле с примером эта кнопка активна).

Подскажите, как можно иным способом рассчитать поле, чтобы оно рассчиталось автоматически в сводной, т.к. в дальнейшем данные будут дополняться? Пример файла во вложении.

Автор - dudnikovaekaterina18
Дата добавления - 05.05.2024 в 11:30
i691198 Дата: Воскресенье, 05.05.2024, 13:39 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 225
Репутация: 86 ±
Замечаний: 0% ±

dudnikovaekaterina18, Вам бы для начала нужно было прочитать правила форумов, где вы задали свой вопрос. Там есть одно и то же требование - при размещении вопроса на других ресурсах нужно обязательно об этом сообщать. Если вы подумали, что это поможет ускорить решение вашей задачи, то вы ошибаетесь. За такую наглость вас все могут просто проигнорировать, потому что многие активно отвечающие участвуют в работе нескольких форумов.
Это вам на заметку, а по теме так - добавьте в в вашу исходную таблицу, по которой создаётся сводная доп. столбец с нужными вам вычислениями .
 
Ответить
Сообщениеdudnikovaekaterina18, Вам бы для начала нужно было прочитать правила форумов, где вы задали свой вопрос. Там есть одно и то же требование - при размещении вопроса на других ресурсах нужно обязательно об этом сообщать. Если вы подумали, что это поможет ускорить решение вашей задачи, то вы ошибаетесь. За такую наглость вас все могут просто проигнорировать, потому что многие активно отвечающие участвуют в работе нескольких форумов.
Это вам на заметку, а по теме так - добавьте в в вашу исходную таблицу, по которой создаётся сводная доп. столбец с нужными вам вычислениями .

Автор - i691198
Дата добавления - 05.05.2024 в 13:39
N-dmitriy Дата: Воскресенье, 05.05.2024, 19:20 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 2 ±
Замечаний: 0% ±

2021
Ответ смотрите тут - Планета Excel


Шлюхогон42
 
Ответить
СообщениеОтвет смотрите тут - Планета Excel

Автор - N-dmitriy
Дата добавления - 05.05.2024 в 19:20
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!