Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Удобное сохранение Skype-сообщений в листах Excel - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Удобное сохранение Skype-сообщений в листах Excel (Форматирование)
Удобное сохранение Skype-сообщений в листах Excel
Maybe Дата: Вторник, 09.07.2013, 02:54 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Приветствую всех !
Много работаю и общаюсь в скайпе.
Задался целью систематизировать в таблицах Excel многия сообщения от своих контактов, разложить контакты по полочкам для удобства, и сохранять важные сообщения от них.
Не могу найти решения вставки скопированных скайп-сообщений в таблицы Excel, чтобы они были видны как и в скайпе, так же, по строчкам.
Идеально было бы, если при уменьшении ширины столбца текст, не умещающийся в видимую часть столбца, переносился на следующую строку, и так далее.
Понимаю, что это невозможно.
Но какое может быть оптимальное решение для вставки многострочных текстов и удобства чтения в таблице ?
Поделитесь, кто может, как это красиво сделать.
С Excel работаю многие годы, но в основном с простыми функциями и возможностями.


Сообщение отредактировал Maybe - Вторник, 09.07.2013, 02:58
 
Ответить
СообщениеПриветствую всех !
Много работаю и общаюсь в скайпе.
Задался целью систематизировать в таблицах Excel многия сообщения от своих контактов, разложить контакты по полочкам для удобства, и сохранять важные сообщения от них.
Не могу найти решения вставки скопированных скайп-сообщений в таблицы Excel, чтобы они были видны как и в скайпе, так же, по строчкам.
Идеально было бы, если при уменьшении ширины столбца текст, не умещающийся в видимую часть столбца, переносился на следующую строку, и так далее.
Понимаю, что это невозможно.
Но какое может быть оптимальное решение для вставки многострочных текстов и удобства чтения в таблице ?
Поделитесь, кто может, как это красиво сделать.
С Excel работаю многие годы, но в основном с простыми функциями и возможностями.

Автор - Maybe
Дата добавления - 09.07.2013 в 02:54
Poltava Дата: Вторник, 09.07.2013, 12:53 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 232
Репутация: 50 ±
Замечаний: 0% ±

Может так? Или я не правильно понял вопрос?
К сообщению приложен файл: 6084419.jpg (35.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеМожет так? Или я не правильно понял вопрос?

Автор - Poltava
Дата добавления - 09.07.2013 в 12:53
Maybe Дата: Вторник, 09.07.2013, 22:25 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Спасибо, но это же совсем элементарно.
Совсем не так, это ничего не решает, я совсем не об этом, извините.

PS Сегодня общался с товарищем в скайпе, объяснил проблему.
Он говорит, что что-то подобное, программа какая-то, так он выразился, есть в версии 2010 года.
Я-то пользуюсь офисом 2003, не знаю ничего об этом.

Подскажите знатоки, продвинутые пользователи версии 2010 года, есть там что-то такое ?


Сообщение отредактировал Maybe - Вторник, 09.07.2013, 22:30
 
Ответить
СообщениеСпасибо, но это же совсем элементарно.
Совсем не так, это ничего не решает, я совсем не об этом, извините.

PS Сегодня общался с товарищем в скайпе, объяснил проблему.
Он говорит, что что-то подобное, программа какая-то, так он выразился, есть в версии 2010 года.
Я-то пользуюсь офисом 2003, не знаю ничего об этом.

Подскажите знатоки, продвинутые пользователи версии 2010 года, есть там что-то такое ?

Автор - Maybe
Дата добавления - 09.07.2013 в 22:25
Pelena Дата: Вторник, 09.07.2013, 22:33 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19197
Репутация: 4423 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
На форуме было несколько тем, касающихся переноса текста. Попробуйте набрать в поиске ПЕРЕНОС ПО СТРОКАМ


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеНа форуме было несколько тем, касающихся переноса текста. Попробуйте набрать в поиске ПЕРЕНОС ПО СТРОКАМ

Автор - Pelena
Дата добавления - 09.07.2013 в 22:33
Poltava Дата: Среда, 10.07.2013, 01:12 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 232
Репутация: 50 ±
Замечаний: 0% ±

Цитата
Совсем не так, это ничего не решает, я совсем не об этом
Ну так опишите более конкретно задачу с примераом как этого просят правила форума и здравый смысл, подробно опишите что не так в моем понимании вопроса и что должно быть! Форумчане они ведь телепатией не владеют, а пытать вас и каждое слово клещами тянуть так это извините увольте!


Сообщение отредактировал Poltava - Среда, 10.07.2013, 01:13
 
Ответить
Сообщение
Цитата
Совсем не так, это ничего не решает, я совсем не об этом
Ну так опишите более конкретно задачу с примераом как этого просят правила форума и здравый смысл, подробно опишите что не так в моем понимании вопроса и что должно быть! Форумчане они ведь телепатией не владеют, а пытать вас и каждое слово клещами тянуть так это извините увольте!

Автор - Poltava
Дата добавления - 10.07.2013 в 01:12
Maybe Дата: Суббота, 28.09.2013, 00:09 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Приветствую всех !

Вот, вновь возвращаюсь к данной проблеме

Poltava , задача ведь просто описывается.
Ведь Вы пользуетесь скайпом. Возьмите любой контакт, или лучше чат. Выделите и скопируйте рекламную рассылку, которая пришла вам от контакта, ИЛИ целиком ОДНО цельное сообщение от пользователя в чате, которое может состоять из множества различных сообщений, написанных подряд.
Вставьте это сообщение в ячейку EXcel.
Требуется удобство чтения этого скопированного сообщения в таблице Excel.
Чтобы оно заполнило одну ячейку таблицы.
И вот это не получается. Многостроковый текст в Excel заполняет НЕСКОЛЬКО ячеек, к сожалению.

Как я понимаю, символы перевода строки, наличествующие в тексте, скопированном из скайпа, заставляют Excel последующие символы текста записывать в следующую ячейку данного столбца. Надо их как-то убрать, видимо.
И как это сделать ?

Не знаю, понятно ли я объяснил задачу...


Сообщение отредактировал Maybe - Суббота, 28.09.2013, 00:19
 
Ответить
СообщениеПриветствую всех !

Вот, вновь возвращаюсь к данной проблеме

Poltava , задача ведь просто описывается.
Ведь Вы пользуетесь скайпом. Возьмите любой контакт, или лучше чат. Выделите и скопируйте рекламную рассылку, которая пришла вам от контакта, ИЛИ целиком ОДНО цельное сообщение от пользователя в чате, которое может состоять из множества различных сообщений, написанных подряд.
Вставьте это сообщение в ячейку EXcel.
Требуется удобство чтения этого скопированного сообщения в таблице Excel.
Чтобы оно заполнило одну ячейку таблицы.
И вот это не получается. Многостроковый текст в Excel заполняет НЕСКОЛЬКО ячеек, к сожалению.

Как я понимаю, символы перевода строки, наличествующие в тексте, скопированном из скайпа, заставляют Excel последующие символы текста записывать в следующую ячейку данного столбца. Надо их как-то убрать, видимо.
И как это сделать ?

Не знаю, понятно ли я объяснил задачу...

Автор - Maybe
Дата добавления - 28.09.2013 в 00:09
Maybe Дата: Суббота, 28.09.2013, 22:03 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Жаль, я надеялся ...
 
Ответить
СообщениеЖаль, я надеялся ...

Автор - Maybe
Дата добавления - 28.09.2013 в 22:03
doober Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 15:43 | Сообщение № 8
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 947
Репутация: 323 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Жаль, я надеялся ...

Надежда умирает последней.
Могу предложить макросом получить из скайпа сообщения на лист.
Если вдруг файл не найдет библу Skype4COM.dll,укажете ссылку на неё в референсах
Архив больше 100 kb,загрузил сюда

3 варианта.
1 Получить последние N сообщений
2.Получить сообщения за последние N дней
3.Заготовка для работы онлайн




Сообщение отредактировал doober - Воскресенье, 29.09.2013, 15:44
 
Ответить
Сообщение
Жаль, я надеялся ...

Надежда умирает последней.
Могу предложить макросом получить из скайпа сообщения на лист.
Если вдруг файл не найдет библу Skype4COM.dll,укажете ссылку на неё в референсах
Архив больше 100 kb,загрузил сюда

3 варианта.
1 Получить последние N сообщений
2.Получить сообщения за последние N дней
3.Заготовка для работы онлайн

Автор - doober
Дата добавления - 29.09.2013 в 15:43
Maybe Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 22:19 | Сообщение № 9
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Спасибо, doober, но наверное, это выше моего уровня понимания.
Я скачал, распаковал и попытался открыть файл
Вышла ошибка, что отключены макросы и указаны причины ошибки.
А я в этом не понимаю, к сожалению

Да и смысл сообщения Вашего я тоже, признаться, не понял.
Я даже не знаю слова "референсы"

Выше я писал, мне нужно ковырять скайп-сообщения в своих контактах и в чатах, и выборочно просто сохранять для удобства чтения некоторые сообщения в таблице Excel.
Для систематизации информации по интернет-проектам, для удобства хранения и пользования ею. Не более того ...


Сообщение отредактировал Maybe - Воскресенье, 29.09.2013, 22:21
 
Ответить
СообщениеСпасибо, doober, но наверное, это выше моего уровня понимания.
Я скачал, распаковал и попытался открыть файл
Вышла ошибка, что отключены макросы и указаны причины ошибки.
А я в этом не понимаю, к сожалению

Да и смысл сообщения Вашего я тоже, признаться, не понял.
Я даже не знаю слова "референсы"

Выше я писал, мне нужно ковырять скайп-сообщения в своих контактах и в чатах, и выборочно просто сохранять для удобства чтения некоторые сообщения в таблице Excel.
Для систематизации информации по интернет-проектам, для удобства хранения и пользования ею. Не более того ...

Автор - Maybe
Дата добавления - 29.09.2013 в 22:19
Pelena Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 23:00 | Сообщение № 10
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19197
Репутация: 4423 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
отключены макросы и указаны причины ошибки

Как включить макросы можно прочитать здесь


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
отключены макросы и указаны причины ошибки

Как включить макросы можно прочитать здесь

Автор - Pelena
Дата добавления - 29.09.2013 в 23:00
Poltava Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 23:16 | Сообщение № 11
Группа: Друзья
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 232
Репутация: 50 ±
Замечаний: 0% ±

Maybe, Вы хотите и ничего не делать и получить результат! Ваша задача без макросов почти невыполнима. Вместо слов
Цитата
я не знаю
могли бы для приличия загуглить, и посмотреть как макросы запускать и как с ними работать! Во вторых Я ведь не зря прошу у вас пример и в правилах форума это написано тоже не зря! Вы хотите чтобы вам написали макрос, при этом не даете никаких исходных данных! Фай примера позволит написать максимально правильный макрос ТУТ никто не горит желанием по 100 раз переписывать ВАМ макрос потому что Вы не указали с какой ячейки данные брать или сколько сообщений сразу копируете, не указали формат или даже того куда и в каком формате выводить данные! В общем как я уже и писал выше, НУЖЕН ФАЙЛ ПРИМЕРА


Сообщение отредактировал Poltava - Воскресенье, 29.09.2013, 23:17
 
Ответить
СообщениеMaybe, Вы хотите и ничего не делать и получить результат! Ваша задача без макросов почти невыполнима. Вместо слов
Цитата
я не знаю
могли бы для приличия загуглить, и посмотреть как макросы запускать и как с ними работать! Во вторых Я ведь не зря прошу у вас пример и в правилах форума это написано тоже не зря! Вы хотите чтобы вам написали макрос, при этом не даете никаких исходных данных! Фай примера позволит написать максимально правильный макрос ТУТ никто не горит желанием по 100 раз переписывать ВАМ макрос потому что Вы не указали с какой ячейки данные брать или сколько сообщений сразу копируете, не указали формат или даже того куда и в каком формате выводить данные! В общем как я уже и писал выше, НУЖЕН ФАЙЛ ПРИМЕРА

Автор - Poltava
Дата добавления - 29.09.2013 в 23:16
Maybe Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 23:41 | Сообщение № 12
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Спасибо всем !

Мне достаточно ответа, что без макросов это не решаемо.
Я-то думал, что это достаточно просто для продвинутых.

А макросами напрягать никого не хочу.

И все-таки, Poltava, зачем нужен пример ?
Ведь каждый его элементарно организует сам себе. Проблему мою, мне кажется я достаточно ясно описал выше.
Ну скопируйте со скайп-контакта или чата многострочное сообщение и попробуйте вставить его в одну ячейку, где оно и должно храниться.
Чтобы потом войдя в редактирование, увидеть все сообщение в таком же виде, как и было оно в чате скайпа.

Вот это и не получается у меня. Думал кто-то знает, как добиться без макросов сохранения текста сообщения в ОДНОЙ ячейке столбца таблицы
 
Ответить
СообщениеСпасибо всем !

Мне достаточно ответа, что без макросов это не решаемо.
Я-то думал, что это достаточно просто для продвинутых.

А макросами напрягать никого не хочу.

И все-таки, Poltava, зачем нужен пример ?
Ведь каждый его элементарно организует сам себе. Проблему мою, мне кажется я достаточно ясно описал выше.
Ну скопируйте со скайп-контакта или чата многострочное сообщение и попробуйте вставить его в одну ячейку, где оно и должно храниться.
Чтобы потом войдя в редактирование, увидеть все сообщение в таком же виде, как и было оно в чате скайпа.

Вот это и не получается у меня. Думал кто-то знает, как добиться без макросов сохранения текста сообщения в ОДНОЙ ячейке столбца таблицы

Автор - Maybe
Дата добавления - 29.09.2013 в 23:41
doober Дата: Понедельник, 30.09.2013, 00:30 | Сообщение № 13
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 947
Репутация: 323 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Просмотров в теме много,возможно кому-то пригодится макрос.
Скопировать текст.Стать в ячейку,ПКМ ,пункт меню Вставить сообщение.
К сообщению приложен файл: 5326005.xls (37.5 Kb)


 
Ответить
СообщениеПросмотров в теме много,возможно кому-то пригодится макрос.
Скопировать текст.Стать в ячейку,ПКМ ,пункт меню Вставить сообщение.

Автор - doober
Дата добавления - 30.09.2013 в 00:30
Poltava Дата: Понедельник, 30.09.2013, 11:32 | Сообщение № 14
Группа: Друзья
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 232
Репутация: 50 ±
Замечаний: 0% ±

Цитата
И все-таки, Poltava, зачем нужен пример?

Еще раз для непонимающих даже со второго раза. Написание макроса процесс довольно специфический который требует многогранного подхода и крайне зависит от обстоятельств! Допустим если Вы копируете по одному сообщению это одно решение если по несколько это другое решение, причем не просто другое, а кардинально другое требующее почти на 80% переписать код! То же и с местом вставки! если вы вставляете в конец списка это один макрос если в начало и нужно сдвигать данные, то это совершенно другой макрос! Нужно ли оставлять даты и автора в сообщениях и все ли они будут содержать автора! Тоже немаловажный факт, который в корне меняет обработку данных из буфера! Также имеет значение и то должно ли сообщение остаться разбито на строки в пределах ячейки или слиться в одну строку без переносов! А может нужно разделить дату автора и само сообщение на разные ячейки! важно все вплоть до названия листов! Вы ощутили груду вопросов, которые я задал! и это далеко не все, которые нужны для написания макроса! Потратив 5 минут на создание примера, Вы избавите людей от написания ненужного и неподходящего вам кода и задания вам всех этих вопросов! Имейте уважение к участникам форума и если у вас уже неоднократно попросили пример, то очевидно, что это не из праздного любопытства! Ув. doober, написал вам уже два варианта макросов и все из-за элементарного отсутствия примера и понимания того что действительно нужно!


Сообщение отредактировал Poltava - Понедельник, 30.09.2013, 11:36
 
Ответить
Сообщение
Цитата
И все-таки, Poltava, зачем нужен пример?

Еще раз для непонимающих даже со второго раза. Написание макроса процесс довольно специфический который требует многогранного подхода и крайне зависит от обстоятельств! Допустим если Вы копируете по одному сообщению это одно решение если по несколько это другое решение, причем не просто другое, а кардинально другое требующее почти на 80% переписать код! То же и с местом вставки! если вы вставляете в конец списка это один макрос если в начало и нужно сдвигать данные, то это совершенно другой макрос! Нужно ли оставлять даты и автора в сообщениях и все ли они будут содержать автора! Тоже немаловажный факт, который в корне меняет обработку данных из буфера! Также имеет значение и то должно ли сообщение остаться разбито на строки в пределах ячейки или слиться в одну строку без переносов! А может нужно разделить дату автора и само сообщение на разные ячейки! важно все вплоть до названия листов! Вы ощутили груду вопросов, которые я задал! и это далеко не все, которые нужны для написания макроса! Потратив 5 минут на создание примера, Вы избавите людей от написания ненужного и неподходящего вам кода и задания вам всех этих вопросов! Имейте уважение к участникам форума и если у вас уже неоднократно попросили пример, то очевидно, что это не из праздного любопытства! Ув. doober, написал вам уже два варианта макросов и все из-за элементарного отсутствия примера и понимания того что действительно нужно!

Автор - Poltava
Дата добавления - 30.09.2013 в 11:32
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Удобное сохранение Skype-сообщений в листах Excel (Форматирование)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!