Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Автоматическое заполнение вахтового графика работы - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Автоматическое заполнение вахтового графика работы
den834 Дата: Воскресенье, 19.05.2024, 08:42 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Добрый день, уважаемые форумчане!

На работе подкинули задачку по созданию графика работы вахтового персонала (приложен в Excel). Основная задача - это чтобы при выборе даты начала первой вахты в графике автоматически проставлялись:
11 - это рабочие дни по 11 часов
Д - это дни в пути
МВ - межвахтовый отдых

+ автоматически проставлялся весь цикл второй вахты, т.е., н-р:

1я вахта - 30 дней работает, 15 дней отдыхает и в эти самые 15 дней подключается вторая вахта, которая будет тоже работать 30 дней и 15 отдыхать.

Причем, н-р, май месяц. Первая вахта приступает к работе, скажем, 10.05.2024. Стало быть с 01.05.2024 по 09.05.2024 в ячейках должна быть пустота.

Графиков несколько: 4/3, 30/15 и 60/30. Но мне хотя бы на одном примере понять.

Также в файле есть возможность менять месяц и год и смотреть как будет выстроена вахта в следующих месяцах.

Задачу по отметкам 11/Д/МВ я решил на основе различных видео из yuotube, а вот решить задачу, чтобы при выборе даты первой вахты в графике автоматом выстраивался весь цикл - не могу((((

Понимаю, что необходимо использовать формулу ЕСЛИ, но как это логически прописать видимо мозгов не хватает :(
К сообщению приложен файл: formirovanie_vakhtovogo_grafik.xlsx (34.9 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день, уважаемые форумчане!

На работе подкинули задачку по созданию графика работы вахтового персонала (приложен в Excel). Основная задача - это чтобы при выборе даты начала первой вахты в графике автоматически проставлялись:
11 - это рабочие дни по 11 часов
Д - это дни в пути
МВ - межвахтовый отдых

+ автоматически проставлялся весь цикл второй вахты, т.е., н-р:

1я вахта - 30 дней работает, 15 дней отдыхает и в эти самые 15 дней подключается вторая вахта, которая будет тоже работать 30 дней и 15 отдыхать.

Причем, н-р, май месяц. Первая вахта приступает к работе, скажем, 10.05.2024. Стало быть с 01.05.2024 по 09.05.2024 в ячейках должна быть пустота.

Графиков несколько: 4/3, 30/15 и 60/30. Но мне хотя бы на одном примере понять.

Также в файле есть возможность менять месяц и год и смотреть как будет выстроена вахта в следующих месяцах.

Задачу по отметкам 11/Д/МВ я решил на основе различных видео из yuotube, а вот решить задачу, чтобы при выборе даты первой вахты в графике автоматом выстраивался весь цикл - не могу((((

Понимаю, что необходимо использовать формулу ЕСЛИ, но как это логически прописать видимо мозгов не хватает :(

Автор - den834
Дата добавления - 19.05.2024 в 08:42
bigor Дата: Воскресенье, 19.05.2024, 09:47 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1174
Репутация: 226 ±
Замечаний: 0% ±

нет
den834, поиск по сочетанию вахт выдает несколько тем по вахтам на этом форуме и планете, смотрели?
 
Ответить
Сообщениеden834, поиск по сочетанию вахт выдает несколько тем по вахтам на этом форуме и планете, смотрели?

Автор - bigor
Дата добавления - 19.05.2024 в 09:47
den834 Дата: Воскресенье, 19.05.2024, 10:52 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Да, я смотрел. Там 5 тем вместе с моей. Только одна более ли менее подошла http://www.excelworld.ru/forum/2-48910-1
Но я не могу логику перенести на свой пример. До 4х ночи голову ломал. Я, к сожалению, не силен в подобных многоуровневых формулах. Иногда могу что-то сам додумать, но это редко бывает :D
 
Ответить
СообщениеДа, я смотрел. Там 5 тем вместе с моей. Только одна более ли менее подошла http://www.excelworld.ru/forum/2-48910-1
Но я не могу логику перенести на свой пример. До 4х ночи голову ломал. Я, к сожалению, не силен в подобных многоуровневых формулах. Иногда могу что-то сам додумать, но это редко бывает :D

Автор - den834
Дата добавления - 19.05.2024 в 10:52
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!