Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Перенос текста по буквам в новую строку (не могу исправить) - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Перенос текста по буквам в новую строку (не могу исправить)
BiFiDoK Дата: Вторник, 28.05.2024, 14:30 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Добрый день.
Вопрос заключается в следующем.
Делаю спецификацию для себя. Нашел в интернете код, который проходится по определенным столбцам, считает символы в ячейках этих столбцов и если размер превышает заданные значения, то переносит остаток на новую строку.
В Modul - WorkWithRow я запускаю макрос, он отрабатывает ровно до Call NameColumn.SetValue(cell, CharToDivide) и когда он передает данные в Class Modul - clsCellValToDivide - в процедуру Public Sub SetValue(cell As String, CharToDivide As String), выскакивает ошибка формата: Wrong number of arguments or invalid property assignment. Но если отслеживать ошибку, то она появляется раньше, когда задаем переменную replaced_char в процедуре Private Sub Class_Initialize(), код ошибки 2209.
Как я понимаю строковое значение у нас не приходит, ну или вообще значение не приходит и поэтому функция Split выдает ошибку, но я не понимаю почему.
Помогите пожалуйста разобраться, заранее спасибо.
К сообщению приложен файл: specifikacija_kopija.xlsm (76.9 Kb)


Сообщение отредактировал BiFiDoK - Вторник, 28.05.2024, 15:37
 
Ответить
СообщениеДобрый день.
Вопрос заключается в следующем.
Делаю спецификацию для себя. Нашел в интернете код, который проходится по определенным столбцам, считает символы в ячейках этих столбцов и если размер превышает заданные значения, то переносит остаток на новую строку.
В Modul - WorkWithRow я запускаю макрос, он отрабатывает ровно до Call NameColumn.SetValue(cell, CharToDivide) и когда он передает данные в Class Modul - clsCellValToDivide - в процедуру Public Sub SetValue(cell As String, CharToDivide As String), выскакивает ошибка формата: Wrong number of arguments or invalid property assignment. Но если отслеживать ошибку, то она появляется раньше, когда задаем переменную replaced_char в процедуре Private Sub Class_Initialize(), код ошибки 2209.
Как я понимаю строковое значение у нас не приходит, ну или вообще значение не приходит и поэтому функция Split выдает ошибку, но я не понимаю почему.
Помогите пожалуйста разобраться, заранее спасибо.

Автор - BiFiDoK
Дата добавления - 28.05.2024 в 14:30
Pelena Дата: Вторник, 28.05.2024, 18:37 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19281
Репутация: 4446 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Здравствуйте.
функция Split выдает ошибку

попробуйте пред Split добавить VBA.
[vba]
Код
VBA.Split(cell, CharToDivide)
[/vba]
Также нужно убедиться, что в меню Tools -- References нет битых ссылок (MISSING)

Добавлено.
Нашла ещё пару ошибок.
при задании значения переменной max_char_in_row не нужно преобразовывать в строку
[vba]
Код
NameColumn.max_char_in_row = cells(3, 1)
[/vba]
при вызове SetValue второй аргумент задавайте как свойство переменной класса
[vba]
Код
Call NameColumn.SetValue(cell, NameColumn.CharToDivide)
[/vba]


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
функция Split выдает ошибку

попробуйте пред Split добавить VBA.
[vba]
Код
VBA.Split(cell, CharToDivide)
[/vba]
Также нужно убедиться, что в меню Tools -- References нет битых ссылок (MISSING)

Добавлено.
Нашла ещё пару ошибок.
при задании значения переменной max_char_in_row не нужно преобразовывать в строку
[vba]
Код
NameColumn.max_char_in_row = cells(3, 1)
[/vba]
при вызове SetValue второй аргумент задавайте как свойство переменной класса
[vba]
Код
Call NameColumn.SetValue(cell, NameColumn.CharToDivide)
[/vba]

Автор - Pelena
Дата добавления - 28.05.2024 в 18:37
BiFiDoK Дата: Среда, 29.05.2024, 07:49 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Pelena, спасибо большое за отклик, все оказалось намного проще, я форму в vba проекте назвал split, поэтому и не работало=) Остальные ошибки которые вы написали я уже тоже исправил и слегка переработал под себя код.
 
Ответить
СообщениеPelena, спасибо большое за отклик, все оказалось намного проще, я форму в vba проекте назвал split, поэтому и не работало=) Остальные ошибки которые вы написали я уже тоже исправил и слегка переработал под себя код.

Автор - BiFiDoK
Дата добавления - 29.05.2024 в 07:49
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!