Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Выставить фильтр, выбрав несколько значений сразу - Мир MS Excel

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_, DrMini  
Выставить фильтр, выбрав несколько значений сразу
Sergey123 Дата: Суббота, 17.05.2025, 08:29 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Добрый день, подскажите пожалуйста, есть сводная таблица, в ней необходимо отфильтровать несколько значений, например номера папок 1, 8, 14.... для изменения их статуса например. Как можно это сделать за одно действие с фильтром, просто снять или поставить галочку напротив нужного значения не подходит, так как, в таблице бывает больше 1000 строк под номерами, и листать весь список затруднительно. В общим простыми словами, нужно на столбце с номерами выбрать фильтр, в фильтре вписать нужный номер папки, затем вписать (или через запятую, либо через пробел) следующий номер, и так далее... и затем нажать ОК и все выбранные папки отфильтруются. Приложу простую таблицу для понимания
К сообщению приложен файл: tablica.xlsx (9.1 Kb)


Сообщение отредактировал Sergey123 - Суббота, 17.05.2025, 08:30
 
Ответить
СообщениеДобрый день, подскажите пожалуйста, есть сводная таблица, в ней необходимо отфильтровать несколько значений, например номера папок 1, 8, 14.... для изменения их статуса например. Как можно это сделать за одно действие с фильтром, просто снять или поставить галочку напротив нужного значения не подходит, так как, в таблице бывает больше 1000 строк под номерами, и листать весь список затруднительно. В общим простыми словами, нужно на столбце с номерами выбрать фильтр, в фильтре вписать нужный номер папки, затем вписать (или через запятую, либо через пробел) следующий номер, и так далее... и затем нажать ОК и все выбранные папки отфильтруются. Приложу простую таблицу для понимания

Автор - Sergey123
Дата добавления - 17.05.2025 в 08:29
Pelena Дата: Суббота, 17.05.2025, 09:45 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19508
Репутация: 4620 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Здравствуйте.
отфильтровать несколько значений

Можно попробовать такой вариант:
-- первое значение фильтруем как обычно
-- второе значение вводим в строку поиска
-- ставим галку "Добавить выделенный фрагмент в фильтр"
-- ОК
-- повторяем для других значений

Если слишком трудоёмко, то остаётся макрос


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
отфильтровать несколько значений

Можно попробовать такой вариант:
-- первое значение фильтруем как обычно
-- второе значение вводим в строку поиска
-- ставим галку "Добавить выделенный фрагмент в фильтр"
-- ОК
-- повторяем для других значений

Если слишком трудоёмко, то остаётся макрос

Автор - Pelena
Дата добавления - 17.05.2025 в 09:45
gling Дата: Суббота, 17.05.2025, 23:15 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2635
Репутация: 725 ±
Замечаний: 0% ±

2010
А чем расширенный фильтр не устраивает? Все равно писать номер папк, так какая разница, в каждую ячейку столика или через запятую. По мне так в каждую ячейку удобнее. Но вам виднее.


ЯД-41001506838083
 
Ответить
СообщениеА чем расширенный фильтр не устраивает? Все равно писать номер папк, так какая разница, в каждую ячейку столика или через запятую. По мне так в каждую ячейку удобнее. Но вам виднее.

Автор - gling
Дата добавления - 17.05.2025 в 23:15
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2025 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!