Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Сбор данных с листов на один - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сбор данных с листов на один (Формулы)
Сбор данных с листов на один
cuprum Дата: Четверг, 29.08.2013, 08:49 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 18
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Добрый день.
Посмотрел темы со сходными вопросами, но для себя ничего не смог подобрать.
Что необходимо? На лист Договора надо выбирать суммы с листов по месяцам. На данный момент это выполняется вручную, протягиванием связей (на случай корректировки данных за месяц).
Файл общий, с ним работают сотрудники разной квалификации, ошибки неизбежны. Возможно ли формулами реализовать этот сбор?
К сообщению приложен файл: 0667740.xlsx (46.3 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день.
Посмотрел темы со сходными вопросами, но для себя ничего не смог подобрать.
Что необходимо? На лист Договора надо выбирать суммы с листов по месяцам. На данный момент это выполняется вручную, протягиванием связей (на случай корректировки данных за месяц).
Файл общий, с ним работают сотрудники разной квалификации, ошибки неизбежны. Возможно ли формулами реализовать этот сбор?

Автор - cuprum
Дата добавления - 29.08.2013 в 08:49
Serge_007 Дата: Четверг, 29.08.2013, 10:44 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2748 ±
Замечаний: ±

Excel 2016


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
cuprum Дата: Четверг, 29.08.2013, 11:09 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 18
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Serge_007, я пробовал использовать как-то такой вариант, он не подошёл, т.к. перечень данных на листах разнится, (плавает) и мы опять возвращаемся к тому что надо привязываться к определённой ячейке на листе месяца . А хотел бы как раз уйти от этого.
 
Ответить
СообщениеSerge_007, я пробовал использовать как-то такой вариант, он не подошёл, т.к. перечень данных на листах разнится, (плавает) и мы опять возвращаемся к тому что надо привязываться к определённой ячейке на листе месяца . А хотел бы как раз уйти от этого.

Автор - cuprum
Дата добавления - 29.08.2013 в 11:09
cuprum Дата: Четверг, 29.08.2013, 11:30 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 18
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
я бы хотел, чтоб он исходя из номера договора на листе "договора", брал данные с листа "месяц" в столбце "Текущее выполнение, сумма" и вставлял их на листе "договора" в соответствующей строке в соответствующем столбце. Мне кажется это возможно реализовать, но моих познаний в екселе на это не хватает.
 
Ответить
Сообщениея бы хотел, чтоб он исходя из номера договора на листе "договора", брал данные с листа "месяц" в столбце "Текущее выполнение, сумма" и вставлял их на листе "договора" в соответствующей строке в соответствующем столбце. Мне кажется это возможно реализовать, но моих познаний в екселе на это не хватает.

Автор - cuprum
Дата добавления - 29.08.2013 в 11:30
cuprum Дата: Четверг, 29.08.2013, 11:37 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 18
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
я не уверен, но если возможно модифицировать формулу =ДВССЫЛ(B1&"!B2"), а именно, её часть - B2 так, чтоб она по соответствующему № договору выбирала сумму в этой же строке, то это наверное было бы то, что нужно.
 
Ответить
Сообщениея не уверен, но если возможно модифицировать формулу =ДВССЫЛ(B1&"!B2"), а именно, её часть - B2 так, чтоб она по соответствующему № договору выбирала сумму в этой же строке, то это наверное было бы то, что нужно.

Автор - cuprum
Дата добавления - 29.08.2013 в 11:37
Serge_007 Дата: Четверг, 29.08.2013, 12:05 | Сообщение № 6
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2748 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
В М4:
Код
=СУММПРОИЗВ(($F4=ДВССЫЛ(M$2&"!f4:f100"))*ДВССЫЛ(M$2&"!n4:n100"))
и копируйте на остальные ячейки

ЗЫ Номера договоров должны быть уникальные


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеВ М4:
Код
=СУММПРОИЗВ(($F4=ДВССЫЛ(M$2&"!f4:f100"))*ДВССЫЛ(M$2&"!n4:n100"))
и копируйте на остальные ячейки

ЗЫ Номера договоров должны быть уникальные

Автор - Serge_007
Дата добавления - 29.08.2013 в 12:05
Logist Дата: Четверг, 29.08.2013, 12:08 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 62
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

cuprum, так у вас №Договора это не уникальный признак.
Вот мне не понятно, лист Договора, в строке 30 №договора Об5-Заказчик_Подрядчик-Ц, период январь, февраль,
а в строке 32 этот же договор но период март, почему в 30 строке не январь, февраль, март?
 
Ответить
Сообщениеcuprum, так у вас №Договора это не уникальный признак.
Вот мне не понятно, лист Договора, в строке 30 №договора Об5-Заказчик_Подрядчик-Ц, период январь, февраль,
а в строке 32 этот же договор но период март, почему в 30 строке не январь, февраль, март?

Автор - Logist
Дата добавления - 29.08.2013 в 12:08
cuprum Дата: Четверг, 29.08.2013, 12:18 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 18
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Serge_007,
Спасибо, действительно работает. А возможно сделать так, чтоб при нулевом значении ячейка оставалась визуально пустой, просто для лучшего восприятия? Даже если не возможно, всё равно, замечательно.

Logist,
Договора всё таки имеют уникальные номера, возможно в данном примере они совпали. А так на один и тот же объект может быть несколько договоров с одним подрядчиком, но они либо на разные работы, либо от разных дат и на разные сроки, соответственно с разными номерами (в ячейку вписывается № и дата заключения).
 
Ответить
СообщениеSerge_007,
Спасибо, действительно работает. А возможно сделать так, чтоб при нулевом значении ячейка оставалась визуально пустой, просто для лучшего восприятия? Даже если не возможно, всё равно, замечательно.

Logist,
Договора всё таки имеют уникальные номера, возможно в данном примере они совпали. А так на один и тот же объект может быть несколько договоров с одним подрядчиком, но они либо на разные работы, либо от разных дат и на разные сроки, соответственно с разными номерами (в ячейку вписывается № и дата заключения).

Автор - cuprum
Дата добавления - 29.08.2013 в 12:18
Logist Дата: Четверг, 29.08.2013, 12:28 | Сообщение № 9
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 62
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

соответственно с разными номерами
Тогда формула Serge_007, подходит идеально.

А возможно сделать так, чтоб при нулевом значении ячейка оставалась визуально пустой
в настройках Excel, Параметры/Дополнительно уберите галочку с "Показывать нули в ячейках которые содержат нулевые значения".
 
Ответить
Сообщение
соответственно с разными номерами
Тогда формула Serge_007, подходит идеально.

А возможно сделать так, чтоб при нулевом значении ячейка оставалась визуально пустой
в настройках Excel, Параметры/Дополнительно уберите галочку с "Показывать нули в ячейках которые содержат нулевые значения".

Автор - Logist
Дата добавления - 29.08.2013 в 12:28
Serge_007 Дата: Четверг, 29.08.2013, 12:29 | Сообщение № 10
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2748 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
чтоб при нулевом значении ячейка оставалась визуально пустой
Либо в настройках (Кнопка Офис - Параметры Excel - Дополнительно) снимите галку с "Показывать нули в ячейках, содержащих нулевые значения" (действует на весь лист), либо примените к ячейкам с формулой, например такой # ##0,00;# ##0,00;"" формат


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
чтоб при нулевом значении ячейка оставалась визуально пустой
Либо в настройках (Кнопка Офис - Параметры Excel - Дополнительно) снимите галку с "Показывать нули в ячейках, содержащих нулевые значения" (действует на весь лист), либо примените к ячейкам с формулой, например такой # ##0,00;# ##0,00;"" формат

Автор - Serge_007
Дата добавления - 29.08.2013 в 12:29
cuprum Дата: Четверг, 29.08.2013, 12:36 | Сообщение № 11
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 18
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Использовать в настройках не оптимально, во-первых это будет работать только у меня, во-вторых, это глобально повлияет на все открываемые мной мной файлы, а бывает необходимо чтобы нули отображались.

Немножко дёгтя. В реальном рабочем файле возникли ошибки 2 видов.
1. значение не подхватывается, выдаёт 0.
2. выдало #ССЫЛКА!

Пытаюсь определить, почему.
 
Ответить
СообщениеИспользовать в настройках не оптимально, во-первых это будет работать только у меня, во-вторых, это глобально повлияет на все открываемые мной мной файлы, а бывает необходимо чтобы нули отображались.

Немножко дёгтя. В реальном рабочем файле возникли ошибки 2 видов.
1. значение не подхватывается, выдаёт 0.
2. выдало #ССЫЛКА!

Пытаюсь определить, почему.

Автор - cuprum
Дата добавления - 29.08.2013 в 12:36
Serge_007 Дата: Четверг, 29.08.2013, 12:39 | Сообщение № 12
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2748 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
это будет работать только у меня
Нет
это глобально повлияет на все открываемые мной мной файлы
Нет

значение не подхватывается, выдаёт 0
Несовпадение номеров договоров или их отсутствие

выдало #ССЫЛКА!
Поправьте диапазоны в формуле


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
это будет работать только у меня
Нет
это глобально повлияет на все открываемые мной мной файлы
Нет

значение не подхватывается, выдаёт 0
Несовпадение номеров договоров или их отсутствие

выдало #ССЫЛКА!
Поправьте диапазоны в формуле

Автор - Serge_007
Дата добавления - 29.08.2013 в 12:39
cuprum Дата: Четверг, 29.08.2013, 12:46 | Сообщение № 13
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 18
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Действительно, в выполнении неверно был вбит номер, как поправил - значение подхватилось.
Насчет диапазонов не понял, ошибка возникает по столбцу ( в данном случае марту) наименование и столбца и листа совпадают.

При этом в файле образца всё работает, а он создавался всего лишь очищением данных рабочего файла.

Помните, я писал про разную квалификацию сотрудников? Все ошибки были вызваны этим. То ухитрились суммы как текст ввести, то ещё чего. Исправил эти ошибки - и всё отлично заработало.


Сообщение отредактировал cuprum - Четверг, 29.08.2013, 14:20
 
Ответить
СообщениеДействительно, в выполнении неверно был вбит номер, как поправил - значение подхватилось.
Насчет диапазонов не понял, ошибка возникает по столбцу ( в данном случае марту) наименование и столбца и листа совпадают.

При этом в файле образца всё работает, а он создавался всего лишь очищением данных рабочего файла.

Помните, я писал про разную квалификацию сотрудников? Все ошибки были вызваны этим. То ухитрились суммы как текст ввести, то ещё чего. Исправил эти ошибки - и всё отлично заработало.

Автор - cuprum
Дата добавления - 29.08.2013 в 12:46
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сбор данных с листов на один (Формулы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!