Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/настройка сводной таблицы - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » настройка сводной таблицы (Формулы)
настройка сводной таблицы
Марина111 Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 10:38 | Сообщение № 1
Группа: Гости
В сводной при добавлении нового столбца по умолчанию выводится количество значений. А надо сумму. Не могу найти, где такая настройка...
 
Ответить
СообщениеВ сводной при добавлении нового столбца по умолчанию выводится количество значений. А надо сумму. Не могу найти, где такая настройка...

Автор - Марина111
Дата добавления - 29.09.2013 в 10:38
Pelena Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 10:50 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19197
Репутация: 4423 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Правая кнопка мыши по полю -- Параметры поля
Вообще, для числовых данных по умолчанию выводится как раз сумма. Может у Вас там не числа?


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеПравая кнопка мыши по полю -- Параметры поля
Вообще, для числовых данных по умолчанию выводится как раз сумма. Может у Вас там не числа?

Автор - Pelena
Дата добавления - 29.09.2013 в 10:50
Марина111 Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 11:24 | Сообщение № 3
Группа: Гости
Спасибо за ответ.
Дело в том, что я одну сводную использую несколько раз. Первый раз я ее сформировала, проставила в параметрах поля сумму, все ок. А теперь я захотела отредактировать эту таблицу. Сняла галки с нужных столбцов, но затем передумала их убирать. Так вот, когда снова добавляешь эти столбцы, приходится по новой проставлять в параметрах поля сумму, т.к. он почему-то выводит по умолчанию кол-во значений. Как будто не помнит, что я уже настраивала в них вывод суммы)
 
Ответить
СообщениеСпасибо за ответ.
Дело в том, что я одну сводную использую несколько раз. Первый раз я ее сформировала, проставила в параметрах поля сумму, все ок. А теперь я захотела отредактировать эту таблицу. Сняла галки с нужных столбцов, но затем передумала их убирать. Так вот, когда снова добавляешь эти столбцы, приходится по новой проставлять в параметрах поля сумму, т.к. он почему-то выводит по умолчанию кол-во значений. Как будто не помнит, что я уже настраивала в них вывод суммы)

Автор - Марина111
Дата добавления - 29.09.2013 в 11:24
Pelena Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 11:32 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19197
Репутация: 4423 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
А сумму-то правильно считает? Проверьте на всякий случай, вдруг всё-таки среди чисел есть текстовые данные (число тоже может быть сохранено как текст)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеА сумму-то правильно считает? Проверьте на всякий случай, вдруг всё-таки среди чисел есть текстовые данные (число тоже может быть сохранено как текст)

Автор - Pelena
Дата добавления - 29.09.2013 в 11:32
Марина111 Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 11:48 | Сообщение № 5
Группа: Гости
перепроверила, везде числовой формат. Сумму проверяла sumif'ом,считает правильно.
 
Ответить
Сообщениеперепроверила, везде числовой формат. Сумму проверяла sumif'ом,считает правильно.

Автор - Марина111
Дата добавления - 29.09.2013 в 11:48
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » настройка сводной таблицы (Формулы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!