Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Нужно сопоставить документы - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Нужно сопоставить документы (Формулы)
Нужно сопоставить документы
lokovspb Дата: Суббота, 05.10.2013, 11:59 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Есть документ, там два листа, нужно сопоставить эти два листа по полю Номер документа, найти какие различаются , на какую сумму.

Нужно чтобы обороты по счету совпадали, поэтому нужно найти проводки которые не совпадают, можно использовать любые способы,нужна помощь.Как то нужно отсортировать или применить фомулу
К сообщению приложен файл: 5452829.xlsx (33.2 Kb)
 
Ответить
СообщениеЕсть документ, там два листа, нужно сопоставить эти два листа по полю Номер документа, найти какие различаются , на какую сумму.

Нужно чтобы обороты по счету совпадали, поэтому нужно найти проводки которые не совпадают, можно использовать любые способы,нужна помощь.Как то нужно отсортировать или применить фомулу

Автор - lokovspb
Дата добавления - 05.10.2013 в 11:59
AlexM Дата: Суббота, 05.10.2013, 12:22 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4511
Репутация: 1128 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Формула
Код
=ЕСЛИ(ЕНД(ПОИСКПОЗ(C2;Лист1!$I$1:$I$500;));"";E2=ИНДЕКС(Лист1!$G$1:$G$500;ПОИСКПОЗ(C2;Лист1!$I$1:$I$500;)))


Дополнение. Если в формуле после Е2 поставить - (минус) вместо = (равно), но получите разницу сумм
К сообщению приложен файл: 5452829_new.rar (24.5 Kb)



Номер мобильного модема (без голосовой связи)
9269171249 МегаФон, Московский регион.


Сообщение отредактировал AlexM - Суббота, 05.10.2013, 12:44
 
Ответить
СообщениеФормула
Код
=ЕСЛИ(ЕНД(ПОИСКПОЗ(C2;Лист1!$I$1:$I$500;));"";E2=ИНДЕКС(Лист1!$G$1:$G$500;ПОИСКПОЗ(C2;Лист1!$I$1:$I$500;)))


Дополнение. Если в формуле после Е2 поставить - (минус) вместо = (равно), но получите разницу сумм

Автор - AlexM
Дата добавления - 05.10.2013 в 12:22
jakim Дата: Суббота, 05.10.2013, 12:43 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1202
Репутация: 313 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Можно так.
К сообщению приложен файл: 6637160.xlsx (44.3 Kb)
 
Ответить
СообщениеМожно так.

Автор - jakim
Дата добавления - 05.10.2013 в 12:43
lokovspb Дата: Суббота, 05.10.2013, 13:38 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Спасибо за ответы!
То что я прикрепил сверху ранее это отрывок задания , как сделать теперь в этом случае? прикрепил еще один файл,нужно оформить ответ на отдельный лист, и если можно то объясните как сделали, спасибо заранее за вашу помощь
К сообщению приложен файл: 3500117.xlsx (230.7 Kb)
 
Ответить
СообщениеСпасибо за ответы!
То что я прикрепил сверху ранее это отрывок задания , как сделать теперь в этом случае? прикрепил еще один файл,нужно оформить ответ на отдельный лист, и если можно то объясните как сделали, спасибо заранее за вашу помощь

Автор - lokovspb
Дата добавления - 05.10.2013 в 13:38
AlexM Дата: Суббота, 05.10.2013, 14:20 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4511
Репутация: 1128 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
объясните как сделали

Фрагмент формулы из сообщения №2
Код
ПОИСКПОЗ(C2;Лист1!$I$1:$I$500;)

Определяет позицию номера документа (С2) в таблице на Лист1
Если позиция определена, то функция ПОИСКПОЗ() возвращает номер позиции иначе ошибка #Н/Д
Функция ЕНД() при ошибке #НД возвращает ИСТИНА
Функция ЕСЛИ() при ИСТИНА возвращает пустую строку - номер (С2) не найден в таблице на Лист1
Функция ЕСЛИ() при ЛОЖЬ возвращает результат логического выражения, в котором сравнивается суммы с двух листов.
Функция ИНДЕКС() по номеру позиции определяет сумму соответствующего документа.

прикрепил еще один файл

Файл слишком большой. По правилам можно до 100Кб

нужно оформить ответ на отдельный лист

Прочтите текст по этой ссылке



Номер мобильного модема (без голосовой связи)
9269171249 МегаФон, Московский регион.


Сообщение отредактировал AlexM - Суббота, 05.10.2013, 14:21
 
Ответить
Сообщение
объясните как сделали

Фрагмент формулы из сообщения №2
Код
ПОИСКПОЗ(C2;Лист1!$I$1:$I$500;)

Определяет позицию номера документа (С2) в таблице на Лист1
Если позиция определена, то функция ПОИСКПОЗ() возвращает номер позиции иначе ошибка #Н/Д
Функция ЕНД() при ошибке #НД возвращает ИСТИНА
Функция ЕСЛИ() при ИСТИНА возвращает пустую строку - номер (С2) не найден в таблице на Лист1
Функция ЕСЛИ() при ЛОЖЬ возвращает результат логического выражения, в котором сравнивается суммы с двух листов.
Функция ИНДЕКС() по номеру позиции определяет сумму соответствующего документа.

прикрепил еще один файл

Файл слишком большой. По правилам можно до 100Кб

нужно оформить ответ на отдельный лист

Прочтите текст по этой ссылке

Автор - AlexM
Дата добавления - 05.10.2013 в 14:20
lokovspb Дата: Суббота, 05.10.2013, 14:37 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Прочтите текст по этой ссылке


Это понятно,я не прошу сделать за меня, я прошу помочь сделать с максимальным объяснением, задание это не объясняли, и поэтому очень хочу понять его потому что это потом нужно будет знать, но без вашей помощи не разобраться, могу тыкать долго и пытаться выбрать нужную формулу чтобы программа выдала нужный ответ, но это без толку!
К сообщению приложен файл: 6616701.xls (94.5 Kb)
 
Ответить
Сообщение
Прочтите текст по этой ссылке


Это понятно,я не прошу сделать за меня, я прошу помочь сделать с максимальным объяснением, задание это не объясняли, и поэтому очень хочу понять его потому что это потом нужно будет знать, но без вашей помощи не разобраться, могу тыкать долго и пытаться выбрать нужную формулу чтобы программа выдала нужный ответ, но это без толку!

Автор - lokovspb
Дата добавления - 05.10.2013 в 14:37
ShAM Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 05:12 | Сообщение № 7
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1347
Репутация: 249 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
я не прошу сделать за меня, я прошу помочь сделать с максимальным объяснением

Т.е. Вам нужно не только сделать за Вас, но при этом еще с подробными объяснениями, как это сделано.
Ссылку для прочтения Вам уже дали.
И для этого существует отдельная ветка:
http://www.excelworld.ru/forum/6
 
Ответить
Сообщение
я не прошу сделать за меня, я прошу помочь сделать с максимальным объяснением

Т.е. Вам нужно не только сделать за Вас, но при этом еще с подробными объяснениями, как это сделано.
Ссылку для прочтения Вам уже дали.
И для этого существует отдельная ветка:
http://www.excelworld.ru/forum/6

Автор - ShAM
Дата добавления - 06.10.2013 в 05:12
ShAM Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:59 | Сообщение № 8
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1347
Репутация: 249 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
 
Ответить
СообщениеКросс 1: http://forum.msexcel.ru/index.php/topic,9543.new.html#new
Кросс 2: http://programmersforum.ru/showthread.php?t=245077

Автор - ShAM
Дата добавления - 06.10.2013 в 22:59
lokovspb Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 23:23 | Сообщение № 9
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Удаляйте тему, сам дальше разобрался , спасибо за помощь тем кто помог!
А тем кто вместо того чтобы выделить несколько минут помочь, искал где я еще создал темы, искренне желаю чтобы вам в нужный момент никто не помог
 
Ответить
СообщениеУдаляйте тему, сам дальше разобрался , спасибо за помощь тем кто помог!
А тем кто вместо того чтобы выделить несколько минут помочь, искал где я еще создал темы, искренне желаю чтобы вам в нужный момент никто не помог

Автор - lokovspb
Дата добавления - 06.10.2013 в 23:23
Poltava Дата: Понедельник, 07.10.2013, 00:29 | Сообщение № 10
Группа: Друзья
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 232
Репутация: 50 ±
Замечаний: 0% ±

[offtop] lokovspb, Я хоть и не учасвстволал в диалоге но ваши слова
Цитата
А тем кто вместо того чтобы выделить несколько минут помочь, искал где я еще создал темы
Обидели и меня! Вы ведете себя так, как будто тут вам кто то чем то обязан, при этом даже не осознавая, что 70% постоянных форумчан, то есть тех кто реально может вам помочь, и к кому Вы по сути обращаетесь, зарегистрированы не только на этом форуме но и на аналогичных! Поэтому читая ваш вопрос в одном форуме, потом во втором, я должен повторно писать одно и тоже в ответы в одном потом во втором форуме. При этом если я этого не сделаю, а начну сразу с середины, то меня не поймет половина читающих! Именно поэтому считается хорошим тоном и правильным поведением давать кросс ссылки на все заведенные вами обсуждения этой темы на других порталах.
Вторым немаловажным фактором являются ваши слова
Цитата
Удаляйте тему, сам дальше разобрался
если разобрались то почему тему нужно удалять? Почему Вы ждали от форумчан помощи а помочь будущим поколениям показав то как вы решили вопрос вы не хотите, ни файла с решением ни хотя бы устного алгоритма мы не услышали от Вас
Посему не зная правил общепринятого общения, не выставляйте себя насмех другим людям пытаясь упрекнуть тех, кто за вас пытается соблюдать правила цивилизованного общения.[/offtop]


Сообщение отредактировал Poltava - Понедельник, 07.10.2013, 00:35
 
Ответить
Сообщение[offtop] lokovspb, Я хоть и не учасвстволал в диалоге но ваши слова
Цитата
А тем кто вместо того чтобы выделить несколько минут помочь, искал где я еще создал темы
Обидели и меня! Вы ведете себя так, как будто тут вам кто то чем то обязан, при этом даже не осознавая, что 70% постоянных форумчан, то есть тех кто реально может вам помочь, и к кому Вы по сути обращаетесь, зарегистрированы не только на этом форуме но и на аналогичных! Поэтому читая ваш вопрос в одном форуме, потом во втором, я должен повторно писать одно и тоже в ответы в одном потом во втором форуме. При этом если я этого не сделаю, а начну сразу с середины, то меня не поймет половина читающих! Именно поэтому считается хорошим тоном и правильным поведением давать кросс ссылки на все заведенные вами обсуждения этой темы на других порталах.
Вторым немаловажным фактором являются ваши слова
Цитата
Удаляйте тему, сам дальше разобрался
если разобрались то почему тему нужно удалять? Почему Вы ждали от форумчан помощи а помочь будущим поколениям показав то как вы решили вопрос вы не хотите, ни файла с решением ни хотя бы устного алгоритма мы не услышали от Вас
Посему не зная правил общепринятого общения, не выставляйте себя насмех другим людям пытаясь упрекнуть тех, кто за вас пытается соблюдать правила цивилизованного общения.[/offtop]

Автор - Poltava
Дата добавления - 07.10.2013 в 00:29
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Нужно сопоставить документы (Формулы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!