Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/использование функции ИНДЕКС(...ПОИСКПОЗ(...)) - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » использование функции ИНДЕКС(...ПОИСКПОЗ(...)) (Формулы)
использование функции ИНДЕКС(...ПОИСКПОЗ(...))
vadosnik Дата: Пятница, 08.11.2013, 15:15 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 13
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Добрый день!
У меня такая проблема: функцию указанную в теме я уже изучил и все получилось, спасибо за подробное ее описание.

Проблема в другом, у меня есть несколько листов, которые содержат достаточно большой массив информации, несколько листов с исходными данными, последний лист со сводной таблицей.
Данные в этих таблицах отсортированы по разному и привести их к единообразию нет возможности, так как каждую неделю добавляются новые листы, и каждый раз номера строк будут не совпадать, причем каждый раз будут добавляться новые строчки. (пример если нужен я прикреплю файл).

И если я для одной строчки сделал формулу и она работает, но если протягивать формулу вниз по столбцу в сводной таблице, то данные проставляются неверно, так как номера строк не совпадают.

Если есть возможность подскажите как сделать, что бы в сводной таблице работали все столбцы.

Спасибо!
 
Ответить
СообщениеДобрый день!
У меня такая проблема: функцию указанную в теме я уже изучил и все получилось, спасибо за подробное ее описание.

Проблема в другом, у меня есть несколько листов, которые содержат достаточно большой массив информации, несколько листов с исходными данными, последний лист со сводной таблицей.
Данные в этих таблицах отсортированы по разному и привести их к единообразию нет возможности, так как каждую неделю добавляются новые листы, и каждый раз номера строк будут не совпадать, причем каждый раз будут добавляться новые строчки. (пример если нужен я прикреплю файл).

И если я для одной строчки сделал формулу и она работает, но если протягивать формулу вниз по столбцу в сводной таблице, то данные проставляются неверно, так как номера строк не совпадают.

Если есть возможность подскажите как сделать, что бы в сводной таблице работали все столбцы.

Спасибо!

Автор - vadosnik
Дата добавления - 08.11.2013 в 15:15
vadosnik Дата: Понедельник, 11.11.2013, 10:53 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 13
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
вот пример,ячейка помеченная цветом содержит рабочую формулу индекс...поиск(...)
К сообщению приложен файл: _1.xlsx (21.9 Kb)
 
Ответить
Сообщениевот пример,ячейка помеченная цветом содержит рабочую формулу индекс...поиск(...)

Автор - vadosnik
Дата добавления - 11.11.2013 в 10:53
_Boroda_ Дата: Понедельник, 11.11.2013, 11:24 | Сообщение № 3
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
1. Вам нужна такая формула массива (вводить нажатием Контрл Шифт Ентер:
Код
=ИНДЕКС(Таблица3[Время работы за период];ПОИСКПОЗ([@ИНН]&[@Продукт]&[@[Начало сервиса]];Таблица3[ИНН]&Таблица3[Продукт]&Таблица3[Начало сервиса];0))

(для перевода на русский язык (если формула на вражеском), нажмите флаг страны слева от формулы)
, при этом:
2. Написание в столбце "Продукт" в листах "Свод" и "25.10-31.10" должно совпадать (у Вас в одном написано ВИП, а в другом VIP);
3. В листе "Свод" у Вас дата текстом, а нужно датой.
См. файл

Добавлено
Дело не в формате даты, а в значении - текстовом или числовом. На текст Вы можете поставить любой формат - текстом он от этого быть не перестанет.
проблема заполнить все строки этой формулой

Так протяните ее вниз.
В общем, довложил файл _2. Там в столбцах I и J формула протянута. В датах переписал 2012 год на 2013. Еще кое-где сделал одинаковыми названия продуктов на всех листах.
Там, где все-таки дает ошибку - поищите самостоятельно - или просто нет такой даты, или еще чего
К сообщению приложен файл: _156646546_1.xlsx (21.9 Kb) · _156646546_2.xlsx (22.5 Kb)


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
Сообщение1. Вам нужна такая формула массива (вводить нажатием Контрл Шифт Ентер:
Код
=ИНДЕКС(Таблица3[Время работы за период];ПОИСКПОЗ([@ИНН]&[@Продукт]&[@[Начало сервиса]];Таблица3[ИНН]&Таблица3[Продукт]&Таблица3[Начало сервиса];0))

(для перевода на русский язык (если формула на вражеском), нажмите флаг страны слева от формулы)
, при этом:
2. Написание в столбце "Продукт" в листах "Свод" и "25.10-31.10" должно совпадать (у Вас в одном написано ВИП, а в другом VIP);
3. В листе "Свод" у Вас дата текстом, а нужно датой.
См. файл

Добавлено
Дело не в формате даты, а в значении - текстовом или числовом. На текст Вы можете поставить любой формат - текстом он от этого быть не перестанет.
проблема заполнить все строки этой формулой

Так протяните ее вниз.
В общем, довложил файл _2. Там в столбцах I и J формула протянута. В датах переписал 2012 год на 2013. Еще кое-где сделал одинаковыми названия продуктов на всех листах.
Там, где все-таки дает ошибку - поищите самостоятельно - или просто нет такой даты, или еще чего

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 11.11.2013 в 11:24
vadosnik Дата: Понедельник, 11.11.2013, 11:39 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 13
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Борода спасибо за исправления, насчет ВИП я только что увидел,а насчет Даты везде посмотрел в своем примере везде стоит формат Даты.

Но это не главное, проблема заполнить все строки этой формулой, так как в различных листах одна и та же кампания может находиться на различных строчках, как мне вот эту проблему решить, простым протягиванием не получается именно из-за проблемы описанной выше (разные строки)
 
Ответить
СообщениеБорода спасибо за исправления, насчет ВИП я только что увидел,а насчет Даты везде посмотрел в своем примере везде стоит формат Даты.

Но это не главное, проблема заполнить все строки этой формулой, так как в различных листах одна и та же кампания может находиться на различных строчках, как мне вот эту проблему решить, простым протягиванием не получается именно из-за проблемы описанной выше (разные строки)

Автор - vadosnik
Дата добавления - 11.11.2013 в 11:39
_Boroda_ Дата: Понедельник, 11.11.2013, 12:08 | Сообщение № 5
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Дело не в формате даты, а в значении - текстовом или числовом. На текст Вы можете поставить любой формат - текстом он от этого быть не перестанет.
проблема заполнить все строки этой формулой

Так протяните ее вниз.
В общем, в свое пред. сообщение довложил файл _2. Там в столбцах I и J формула протянута. В датах переписал 2012 год на 2013. Еще кое-где сделал одинаковыми названия продуктов на всех листах.
Там, где все-таки дает ошибку - поищите самостоятельно - или просто нет такой даты, или еще чего


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеДело не в формате даты, а в значении - текстовом или числовом. На текст Вы можете поставить любой формат - текстом он от этого быть не перестанет.
проблема заполнить все строки этой формулой

Так протяните ее вниз.
В общем, в свое пред. сообщение довложил файл _2. Там в столбцах I и J формула протянута. В датах переписал 2012 год на 2013. Еще кое-где сделал одинаковыми названия продуктов на всех листах.
Там, где все-таки дает ошибку - поищите самостоятельно - или просто нет такой даты, или еще чего

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 11.11.2013 в 12:08
vadosnik Дата: Понедельник, 11.11.2013, 13:04 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 13
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Цитата
Так протяните ее вниз.
В общем, в свое пред. сообщение довложил файл _2. Там в столбцах I и J формула протянута. В датах переписал 2012 год на 2013. Еще кое-где сделал одинаковыми названия продуктов на всех листах.
Там, где все-таки дает ошибку - поищите самостоятельно - или просто нет такой даты, или еще чего


а файлика нет )

А зачем вы меняли 2012 на 2013, год верный неоторые клиенты у нас работают с 2012
 
Ответить
Сообщение
Цитата
Так протяните ее вниз.
В общем, в свое пред. сообщение довложил файл _2. Там в столбцах I и J формула протянута. В датах переписал 2012 год на 2013. Еще кое-где сделал одинаковыми названия продуктов на всех листах.
Там, где все-таки дает ошибку - поищите самостоятельно - или просто нет такой даты, или еще чего


а файлика нет )

А зачем вы меняли 2012 на 2013, год верный неоторые клиенты у нас работают с 2012

Автор - vadosnik
Дата добавления - 11.11.2013 в 13:04
vadosnik Дата: Понедельник, 11.11.2013, 14:05 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 13
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Борода, если в итоге высвечивает ошибку н/д, значит я так понимаю надо проверять данные из исходных таблиц?

Подскажите а обязательно полное совпадение в частности по форматам?
 
Ответить
СообщениеБорода, если в итоге высвечивает ошибку н/д, значит я так понимаю надо проверять данные из исходных таблиц?

Подскажите а обязательно полное совпадение в частности по форматам?

Автор - vadosnik
Дата добавления - 11.11.2013 в 14:05
vadosnik Дата: Понедельник, 11.11.2013, 15:57 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 13
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Спасибо. Все получилось
 
Ответить
СообщениеСпасибо. Все получилось

Автор - vadosnik
Дата добавления - 11.11.2013 в 15:57
vadosnik Дата: Пятница, 15.11.2013, 11:48 | Сообщение № 9
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 13
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Добрый день вопрос из этой же темы, но первая функция ГИПЕРССЫЛКА подскажите что не так в этой формуле
=ГИПЕРССЫЛКА("C:\Users\vadim\Desktop\2013 Отчет по продажам СМ.xlsx";ИНДЕКС('2013 Отчет по продажам СМ.xlsx'!Таблица3[СумОпл];ПОИСКПОЗ('[2013 Отчет по продажам СМ.xlsx]Регистрации'![@Название]&'[2013 Отчет по продажам СМ.xlsx]Регистрации'![@ИНН]&'[2013 Отчет по продажам СМ.xlsx]Регистрации'![@Продукт];'2013 Отчет по продажам СМ.xlsx'!Таблица3[Название]&'2013 Отчет по продажам СМ.xlsx'!Таблица3[ИНН]&'2013 Отчет по продажам СМ.xlsx'!Таблица3[Продукт];0)))

Ошибку высвечивает на [@Название], если вместо ссылок
[@Название]
[@ИНН]
[@Продукт] стоит конкретная ячейка, то ошибки никакой нет и функция гиперссылка работает, в ячейку возвращается то что нужно, но мне необходимо что бы искомое значение было не конкретные ячейки а ссылки как в предыдущем примере
[@ИНН]&[@Продукт]&[@[Начало сервиса]]
[moder]Какое отношение функция ГИПЕРССЫЛКА имеет к этой теме?


Сообщение отредактировал vadosnik - Пятница, 15.11.2013, 12:26
 
Ответить
СообщениеДобрый день вопрос из этой же темы, но первая функция ГИПЕРССЫЛКА подскажите что не так в этой формуле
=ГИПЕРССЫЛКА("C:\Users\vadim\Desktop\2013 Отчет по продажам СМ.xlsx";ИНДЕКС('2013 Отчет по продажам СМ.xlsx'!Таблица3[СумОпл];ПОИСКПОЗ('[2013 Отчет по продажам СМ.xlsx]Регистрации'![@Название]&'[2013 Отчет по продажам СМ.xlsx]Регистрации'![@ИНН]&'[2013 Отчет по продажам СМ.xlsx]Регистрации'![@Продукт];'2013 Отчет по продажам СМ.xlsx'!Таблица3[Название]&'2013 Отчет по продажам СМ.xlsx'!Таблица3[ИНН]&'2013 Отчет по продажам СМ.xlsx'!Таблица3[Продукт];0)))

Ошибку высвечивает на [@Название], если вместо ссылок
[@Название]
[@ИНН]
[@Продукт] стоит конкретная ячейка, то ошибки никакой нет и функция гиперссылка работает, в ячейку возвращается то что нужно, но мне необходимо что бы искомое значение было не конкретные ячейки а ссылки как в предыдущем примере
[@ИНН]&[@Продукт]&[@[Начало сервиса]]
[moder]Какое отношение функция ГИПЕРССЫЛКА имеет к этой теме?

Автор - vadosnik
Дата добавления - 15.11.2013 в 11:48
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » использование функции ИНДЕКС(...ПОИСКПОЗ(...)) (Формулы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!