Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Как применить формулу СЧЁТЕСЛИ к отфитрованной таблице? - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Как применить формулу СЧЁТЕСЛИ к отфитрованной таблице? (Формулы)
Как применить формулу СЧЁТЕСЛИ к отфитрованной таблице?
Марк Дата: Вторник, 19.11.2013, 14:41 | Сообщение № 1
Группа: Гости
Суть проблемы.
Есть таблица с результатами опроса. Строки - респонденты, столбцы - вопросы. Есть несколько вопросов, где надо было выбрать ответ из списка Ответ1, Ответ2, Ответ3 и т.д. Эти значения закодированы в цифры. Далее нужно сделать круговую диаграмму, которая будет отражать, сколько человек дали на этот вопрос Ответ1, Ответ2, Ответ3. В общей таблице это просто - я делаю табличку, где с помощью формулы СЧЁТЕСЛИ считаю количество каждого ответа и строю диаграмму по этой табличке.
Проблема начинается, когда я пытаюсь сделать тоже самое с отфильтрованной таблицей. СЧЁТЕСЛИ игнорирует фильтр и считает по общей таблице. ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ и Промежуточный итог на вкладке Данные не помогают, ни там, ни там нет СЧЁТЕСЛИ.
Подскажите, как решить проблему?
 
Ответить
СообщениеСуть проблемы.
Есть таблица с результатами опроса. Строки - респонденты, столбцы - вопросы. Есть несколько вопросов, где надо было выбрать ответ из списка Ответ1, Ответ2, Ответ3 и т.д. Эти значения закодированы в цифры. Далее нужно сделать круговую диаграмму, которая будет отражать, сколько человек дали на этот вопрос Ответ1, Ответ2, Ответ3. В общей таблице это просто - я делаю табличку, где с помощью формулы СЧЁТЕСЛИ считаю количество каждого ответа и строю диаграмму по этой табличке.
Проблема начинается, когда я пытаюсь сделать тоже самое с отфильтрованной таблицей. СЧЁТЕСЛИ игнорирует фильтр и считает по общей таблице. ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ и Промежуточный итог на вкладке Данные не помогают, ни там, ни там нет СЧЁТЕСЛИ.
Подскажите, как решить проблему?

Автор - Марк
Дата добавления - 19.11.2013 в 14:41
Rustem Дата: Вторник, 19.11.2013, 15:22 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 281
Репутация: 48 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Сводная диаграмма не поможет?


WMR: R183220163895
 
Ответить
СообщениеСводная диаграмма не поможет?

Автор - Rustem
Дата добавления - 19.11.2013 в 15:22
The_Prist Дата: Вторник, 19.11.2013, 19:18 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Участник
Сообщений: 85
Репутация: 22 ±
Замечаний: 0% ±

2010
На вскидку, без примера - нечто похожее: http://www.excel-vba.ru/forum/index.php?topic=2560.0
Только Вам надо будет не сумму, а счет.


Errare humanum est, stultum est in errore perseverare
 
Ответить
СообщениеНа вскидку, без примера - нечто похожее: http://www.excel-vba.ru/forum/index.php?topic=2560.0
Только Вам надо будет не сумму, а счет.

Автор - The_Prist
Дата добавления - 19.11.2013 в 19:18
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Как применить формулу СЧЁТЕСЛИ к отфитрованной таблице? (Формулы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!