Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Биржевая диаграмма - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Биржевая диаграмма (Не могу понять как строить даже самую простенькую диаграмму)
Биржевая диаграмма
Layriona Дата: Вторник, 06.09.2011, 00:39 | Сообщение № 1
Группа: Гости
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как в Excel построить биржевую диаграмму? Мне на самом деле нужна не биржевая диаграмма, а сам вид этой диаграммы (ящик с усами). У меня расположены данные по убыванию по столбцам (Максимальное значение, квартиль3, квартиль1, минимальное значение). Когда я пытаюсь построить диаграмму, мне пишут, чтобы я расположила данные в следующем порядке: цена открытия, максимальная цена, минимальная цена, цена закрытия. Я пробовала по-разному располагать данные. Пробовала переводить их в денежный формат. Никак не строит! Пожалуйста, подскажите, как мне построить эту диаграмму!

Заранее большое спасибо!
Виктория
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как в Excel построить биржевую диаграмму? Мне на самом деле нужна не биржевая диаграмма, а сам вид этой диаграммы (ящик с усами). У меня расположены данные по убыванию по столбцам (Максимальное значение, квартиль3, квартиль1, минимальное значение). Когда я пытаюсь построить диаграмму, мне пишут, чтобы я расположила данные в следующем порядке: цена открытия, максимальная цена, минимальная цена, цена закрытия. Я пробовала по-разному располагать данные. Пробовала переводить их в денежный формат. Никак не строит! Пожалуйста, подскажите, как мне построить эту диаграмму!

Заранее большое спасибо!
Виктория

Автор - Layriona
Дата добавления - 06.09.2011 в 00:39
Alex_ST Дата: Вторник, 06.09.2011, 09:09 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Layriona,
вы что, серьёзно думаете, что здесь на форуме по Excel тусуются биржевые брокеры и им понятно, что такое
Quote (Layriona)
биржевая диаграмма … (ящик с усами)
?
Ну, вы бы приложили хоть картинку того, что вы хотите...
Да и без примера ваших данных только по словесному описанию, ИМХО, мало найдётся желающих впустую тартить время.
А впустую - потому, что сделанный кем-то пример наверняка будет иметь не так, как сделано у вас, расположенные ряды данных, их наименования, типы и диапазоны изменения.



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеLayriona,
вы что, серьёзно думаете, что здесь на форуме по Excel тусуются биржевые брокеры и им понятно, что такое
Quote (Layriona)
биржевая диаграмма … (ящик с усами)
?
Ну, вы бы приложили хоть картинку того, что вы хотите...
Да и без примера ваших данных только по словесному описанию, ИМХО, мало найдётся желающих впустую тартить время.
А впустую - потому, что сделанный кем-то пример наверняка будет иметь не так, как сделано у вас, расположенные ряды данных, их наименования, типы и диапазоны изменения.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 06.09.2011 в 09:09
Гость Дата: Вторник, 06.09.2011, 09:16 | Сообщение № 3
Группа: Гости
Мне просто нужно понять принцип, как строится биржевая диаграмма. Я так понимаю для одной диаграммы нужно 4 значения.
Вот данные:

min q1 q3 max
-30224 1386 22459 54069
 
Ответить
СообщениеМне просто нужно понять принцип, как строится биржевая диаграмма. Я так понимаю для одной диаграммы нужно 4 значения.
Вот данные:

min q1 q3 max
-30224 1386 22459 54069

Автор - Гость
Дата добавления - 06.09.2011 в 09:16
Alex_ST Дата: Вторник, 06.09.2011, 09:46 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
_Boroda_,
Layriona уже выложила пример в посте на Планете
Честно говоря, яснее от этого не стало ничуть



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
Сообщение_Boroda_,
Layriona уже выложила пример в посте на Планете
Честно говоря, яснее от этого не стало ничуть

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 06.09.2011 в 09:46
_Boroda_ Дата: Вторник, 06.09.2011, 11:08 | Сообщение № 5
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16674
Репутация: 6479 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Вот примерно где-то так
Что такое 4905 не понял

Регистрируемся, кладем СВОЙ пример. На нем и объясню.
К сообщению приложен файл: post_256737_1.xlsx (21.1 Kb)


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеВот примерно где-то так
Что такое 4905 не понял

Регистрируемся, кладем СВОЙ пример. На нем и объясню.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 06.09.2011 в 11:08
Гость Дата: Среда, 07.09.2011, 00:46 | Сообщение № 6
Группа: Гости
Ух ты! Boroda, спасибо огромное! Именно это мне и нужно было. Но как, как это получилось? Почему когда я выделаю данные, он мне не хочет строить биржевую диаграмму как обычные диаграммы? Тут нужна какая-то особенная техника построения?
 
Ответить
СообщениеУх ты! Boroda, спасибо огромное! Именно это мне и нужно было. Но как, как это получилось? Почему когда я выделаю данные, он мне не хочет строить биржевую диаграмму как обычные диаграммы? Тут нужна какая-то особенная техника построения?

Автор - Гость
Дата добавления - 07.09.2011 в 00:46
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Биржевая диаграмма (Не могу понять как строить даже самую простенькую диаграмму)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!