Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Вычисление и постановка результата исходя из двух условий - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Вычисление и постановка результата исходя из двух условий (Формулы)
Вычисление и постановка результата исходя из двух условий
yaramil Дата: Пятница, 13.12.2013, 13:36 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Доброго времени суток!
Имеется таблица "№ заказа - № магазина -Кол-во коробов".
Необходимо, чтобы в графе "Машины" проставлялись порядковые номера машин исходя из условий, что в одну машину помещается не более 350 коробов и в одной машине не должно быть двух одинаковых номеров магазина.
Помогите решить данную задачу по отсортировки заказов по машинам, если это возможно. Заранее благодарен.
К сообщению приложен файл: example.xls (52.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток!
Имеется таблица "№ заказа - № магазина -Кол-во коробов".
Необходимо, чтобы в графе "Машины" проставлялись порядковые номера машин исходя из условий, что в одну машину помещается не более 350 коробов и в одной машине не должно быть двух одинаковых номеров магазина.
Помогите решить данную задачу по отсортировки заказов по машинам, если это возможно. Заранее благодарен.

Автор - yaramil
Дата добавления - 13.12.2013 в 13:36
alex1248 Дата: Пятница, 13.12.2013, 16:13 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 384
Репутация: 71 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007, 2010
Надеюсь, я всё верно понял, кое-что набросал.
В принципе, наверное, должна подразумеваться оптимизация, чтобы загрузка машин была максимальной и, соответственно, использоваться меньшее их количество. Но для этого, скорее всего, надо писать макрос.
Впрочем, в конкретном случае это неактуально, т.к. ни в один магазин нет достаточно большого суммарного заказа. И по сути машины просто распределяются каждая на 2 магазина с последовательными номерами.

P.S. Файл получился слишком большой, заархивировал.

Нет, неверно понял. Вообще странно, какой смысл в том, что не более двух одинаковых номеров магазинов. В общем, файл удаляю, сорри.
Прошу модераторов удалить моё сообщение, если возможно, я сам такой функции не вижу.


skype alex12481632
Qiwi +79276708519


Сообщение отредактировал alex1248 - Пятница, 13.12.2013, 17:28
 
Ответить
СообщениеНадеюсь, я всё верно понял, кое-что набросал.
В принципе, наверное, должна подразумеваться оптимизация, чтобы загрузка машин была максимальной и, соответственно, использоваться меньшее их количество. Но для этого, скорее всего, надо писать макрос.
Впрочем, в конкретном случае это неактуально, т.к. ни в один магазин нет достаточно большого суммарного заказа. И по сути машины просто распределяются каждая на 2 магазина с последовательными номерами.

P.S. Файл получился слишком большой, заархивировал.

Нет, неверно понял. Вообще странно, какой смысл в том, что не более двух одинаковых номеров магазинов. В общем, файл удаляю, сорри.
Прошу модераторов удалить моё сообщение, если возможно, я сам такой функции не вижу.

Автор - alex1248
Дата добавления - 13.12.2013 в 16:13
KuklP Дата: Суббота, 14.12.2013, 00:05 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 2369
Репутация: 486 ±
Замечаний: 0% ±

2003-2010


Ну с НДС и мы чего-то стoим! kuklp60@gmail.com
WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728
 
Ответить
СообщениеКросс:
http://www.planetaexcel.ru/forum....lt=edit

Автор - KuklP
Дата добавления - 14.12.2013 в 00:05
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Вычисление и постановка результата исходя из двух условий (Формулы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!