Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Сравнение данных двух книг и запрет на повторный ввод - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сравнение данных двух книг и запрет на повторный ввод (Формулы)
Сравнение данных двух книг и запрет на повторный ввод
sashagerych Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 19:26 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Доброго времени суток! :)
Вопрос по взаимной работе двух книг:

Есть две книги в которые два разных человека, не зависимо друг от друга, заносят информацию о новых клиентах в совершенно идентичные таблицы.
Подскажите пожалуйста возможно ли сделать так, чтоб после внесения в Книгу1 информация отображалась в Книге2 и наоборот, после внесения информации в таблицу Книги2 эти изменения вносились в Книгу1.
Вот пример:
К сообщению приложен файл: 55544.zip (67.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток! :)
Вопрос по взаимной работе двух книг:

Есть две книги в которые два разных человека, не зависимо друг от друга, заносят информацию о новых клиентах в совершенно идентичные таблицы.
Подскажите пожалуйста возможно ли сделать так, чтоб после внесения в Книгу1 информация отображалась в Книге2 и наоборот, после внесения информации в таблицу Книги2 эти изменения вносились в Книгу1.
Вот пример:

Автор - sashagerych
Дата добавления - 02.02.2014 в 19:26
Hugo Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 20:17 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3255
Репутация: 707 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Если не вдаваться в подробности - нельзя.
Используйте базу ACCESS - и то там будут вопросы: "чьи изменения сохранить?" если одновременно будете редактировать одну запись.
С Экселем можно так - когда обе таблицы заполнены, сохранены и закрыты - макросом их синхронизировать.
Повторы/наложения данных разбирать макросом.
Я бы не хотел решать такую головоломку :)

Как вариант если таблицы будут только пополняться - пополнять одну таблицу через форму из двух других файлов.


excel@nxt.ru
webmoney: E265281470651 Z422237915069
 
Ответить
СообщениеЕсли не вдаваться в подробности - нельзя.
Используйте базу ACCESS - и то там будут вопросы: "чьи изменения сохранить?" если одновременно будете редактировать одну запись.
С Экселем можно так - когда обе таблицы заполнены, сохранены и закрыты - макросом их синхронизировать.
Повторы/наложения данных разбирать макросом.
Я бы не хотел решать такую головоломку :)

Как вариант если таблицы будут только пополняться - пополнять одну таблицу через форму из двух других файлов.

Автор - Hugo
Дата добавления - 02.02.2014 в 20:17
sashagerych Дата: Вторник, 04.02.2014, 14:36 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Hugo, Хотелось бы в Excel решить эту задачу.
Вариант с уже заполненными книгами не подходит, т.к. информация постоянно пополняется и хотелось бы видеть изменения без закрытия книг.
Не хотелось бы создавать для решения этой проблемы дополнительный файл. Возможно можно сделать так как Вы предлагаете с формой... Только чтоб эти самые формы к примеру гордо возвышались над клиентской таблицей в двух отдельных книгах, и вносили данные в эти самые клиентские таблицы и в первую и во вторую книги.
 
Ответить
СообщениеHugo, Хотелось бы в Excel решить эту задачу.
Вариант с уже заполненными книгами не подходит, т.к. информация постоянно пополняется и хотелось бы видеть изменения без закрытия книг.
Не хотелось бы создавать для решения этой проблемы дополнительный файл. Возможно можно сделать так как Вы предлагаете с формой... Только чтоб эти самые формы к примеру гордо возвышались над клиентской таблицей в двух отдельных книгах, и вносили данные в эти самые клиентские таблицы и в первую и во вторую книги.

Автор - sashagerych
Дата добавления - 04.02.2014 в 14:36
sashagerych Дата: Вторник, 04.02.2014, 14:37 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Может кто предложит другое решение данной задачи? :)
 
Ответить
СообщениеМожет кто предложит другое решение данной задачи? :)

Автор - sashagerych
Дата добавления - 04.02.2014 в 14:37
Hugo Дата: Вторник, 04.02.2014, 15:18 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3255
Репутация: 707 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Думаю минимум в экселе нужно 3 файла - два клиентских с формами и одна общая база.
База кратковременно открывается на считывание/запись этими формами.
Вообще конечно решение так себе (с большой базой совсем непрактично), и бесплатно вряд ли кто будет такое писать.
Я такого ещё не писал и не разрабатывал, это так сейчас идея придумалась - в процессе разработки могут быть изменения.
Ну или может кто-то действительно предложит другое решение, получше.


excel@nxt.ru
webmoney: E265281470651 Z422237915069
 
Ответить
СообщениеДумаю минимум в экселе нужно 3 файла - два клиентских с формами и одна общая база.
База кратковременно открывается на считывание/запись этими формами.
Вообще конечно решение так себе (с большой базой совсем непрактично), и бесплатно вряд ли кто будет такое писать.
Я такого ещё не писал и не разрабатывал, это так сейчас идея придумалась - в процессе разработки могут быть изменения.
Ну или может кто-то действительно предложит другое решение, получше.

Автор - Hugo
Дата добавления - 04.02.2014 в 15:18
sashagerych Дата: Вторник, 04.02.2014, 16:46 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Я тоже надеюсь что получится решить эту задачку :)
А идея с 3-я файлами очень даже ничего... Создать два файла рабочие и один под клиентскую базу, назначить макрос на открытие файла базы данных (обновление связей поставить автоматическое), сохранение и закрытие файла после заполнения формы и добавления клиента в одной из рабочих книг. Правда в таком случае при одновременном заполнении формы добавления клиента скорей всего возникнет конфликт, связанный с макросом открытия, обновления и сохранения файла базы данных... :(
Как-то так :)


Сообщение отредактировал sashagerych - Вторник, 04.02.2014, 16:47
 
Ответить
СообщениеЯ тоже надеюсь что получится решить эту задачку :)
А идея с 3-я файлами очень даже ничего... Создать два файла рабочие и один под клиентскую базу, назначить макрос на открытие файла базы данных (обновление связей поставить автоматическое), сохранение и закрытие файла после заполнения формы и добавления клиента в одной из рабочих книг. Правда в таком случае при одновременном заполнении формы добавления клиента скорей всего возникнет конфликт, связанный с макросом открытия, обновления и сохранения файла базы данных... :(
Как-то так :)

Автор - sashagerych
Дата добавления - 04.02.2014 в 16:46
Hugo Дата: Вторник, 04.02.2014, 17:18 | Сообщение № 7
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3255
Репутация: 707 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Я думаю так - открытие базы происходит в момент открытия данных по клиенту (если их нужно прочитать) и по нажатию ОК на форме. Если файл занят - ждём и повторяем запросы в цикле секунды 3-4. Не получилось - сообщение, можно повторить попытку или отказаться. Открыли файл - взяли данные, сверились с тем, что было ранее, если есть изменения - обрабатываем (т.е. кто-то там уже попасся, пока думали).
Если просто вводим новые записи - берём и вводим в конец.
Если взяли клиента - можно например сразу поставить метку в базе, чтоб второй менеджер сразу видел, что этот клиент занят. Освободили - сняли метку.
В принципе это займёт пару секунд, возможно ждать вообще никогда никому не нужно будет.
И это не мешает в любой момент сделать актуальную копию базы для просмотра/анализа третьим лицом/скриптом.


excel@nxt.ru
webmoney: E265281470651 Z422237915069
 
Ответить
СообщениеЯ думаю так - открытие базы происходит в момент открытия данных по клиенту (если их нужно прочитать) и по нажатию ОК на форме. Если файл занят - ждём и повторяем запросы в цикле секунды 3-4. Не получилось - сообщение, можно повторить попытку или отказаться. Открыли файл - взяли данные, сверились с тем, что было ранее, если есть изменения - обрабатываем (т.е. кто-то там уже попасся, пока думали).
Если просто вводим новые записи - берём и вводим в конец.
Если взяли клиента - можно например сразу поставить метку в базе, чтоб второй менеджер сразу видел, что этот клиент занят. Освободили - сняли метку.
В принципе это займёт пару секунд, возможно ждать вообще никогда никому не нужно будет.
И это не мешает в любой момент сделать актуальную копию базы для просмотра/анализа третьим лицом/скриптом.

Автор - Hugo
Дата добавления - 04.02.2014 в 17:18
sashagerych Дата: Среда, 05.02.2014, 22:41 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Цитата
Если просто вводим новые записи - берём и вводим в конец.

Я так понимаю Вы имели веду вводить в конец базы данных ручками при каждом ее открытии... Скорей всего я не понял Вас...
 
Ответить
Сообщение
Цитата
Если просто вводим новые записи - берём и вводим в конец.

Я так понимаю Вы имели веду вводить в конец базы данных ручками при каждом ее открытии... Скорей всего я не понял Вас...

Автор - sashagerych
Дата добавления - 05.02.2014 в 22:41
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сравнение данных двух книг и запрет на повторный ввод (Формулы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!