Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Название выключателя - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Название выключателя (Иное)
Название выключателя
T_Svet Дата: Среда, 12.02.2014, 22:44 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Здравствуйте.
Есть элемент ActiveX Выключатель (ToggleButton). Добавляю его на лист. Цель: название выключателя должно меняться в зависимости от того, в каком состоянии он находится, т.е. при включенном название должно быть "Вкл.", при выключенном - "Выкл.".
У меня получилось решить эту задачу, только привязав значение элемента (свойство LinkedCell) к ячейке (D2), с помощью макроса, который изменяет название Выключателя в зависимости от значения в ячейке (Лист приложенной книги "Работает"). А мне нужно, чтобы название менялось вне зависимости от того, какое значение у привязанной ячейки. У Выключателя есть свойство Включен (Enabled). Я попробовала изменить работающий макрос (Лист приложенной книги "Не работает"), заменив условие сравнения ячейки на условие сравнения свойства Enabled. Не работает. Подскажите, пожалуйста, что я сделала не так?
К сообщению приложен файл: __.xlsm (24.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Есть элемент ActiveX Выключатель (ToggleButton). Добавляю его на лист. Цель: название выключателя должно меняться в зависимости от того, в каком состоянии он находится, т.е. при включенном название должно быть "Вкл.", при выключенном - "Выкл.".
У меня получилось решить эту задачу, только привязав значение элемента (свойство LinkedCell) к ячейке (D2), с помощью макроса, который изменяет название Выключателя в зависимости от значения в ячейке (Лист приложенной книги "Работает"). А мне нужно, чтобы название менялось вне зависимости от того, какое значение у привязанной ячейки. У Выключателя есть свойство Включен (Enabled). Я попробовала изменить работающий макрос (Лист приложенной книги "Не работает"), заменив условие сравнения ячейки на условие сравнения свойства Enabled. Не работает. Подскажите, пожалуйста, что я сделала не так?

Автор - T_Svet
Дата добавления - 12.02.2014 в 22:44
RAN Дата: Среда, 12.02.2014, 23:11 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
[vba]
Код
Private Sub ToggleButton1_Change()
ToggleButton1.Caption = IIf(ToggleButton1, "Вкл.", "Выкл.")
End Sub
[/vba]


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
Сообщение[vba]
Код
Private Sub ToggleButton1_Change()
ToggleButton1.Caption = IIf(ToggleButton1, "Вкл.", "Выкл.")
End Sub
[/vba]

Автор - RAN
Дата добавления - 12.02.2014 в 23:11
T_Svet Дата: Среда, 12.02.2014, 23:16 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Спасибо большое. Так действительно работает.
 
Ответить
СообщениеСпасибо большое. Так действительно работает.

Автор - T_Svet
Дата добавления - 12.02.2014 в 23:16
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Название выключателя (Иное)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!