Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Ведение клиентской базы - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Ведение клиентской базы (Формулы)
Ведение клиентской базы
jimmelin Дата: Среда, 19.02.2014, 10:59 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Добрый день, в excel я новичок, хотел бы спросить у Вас, профессионалов. Занимаюсь созданием максимально удобной таблицы для ведения клиентской базы своим менеджерам.
Вопрос сформулировать грамотно не могу, по этому объясню своими словами.
Есть таблица, в ней отображены такие графы как контрагенты,телефоны,e-mail, дата звонка,дата следующего звонка,результат переговоров,ответственный и т.д.
В графе о результате переговоров менеджер будет заносить данные, но для ведения клиента недостаточно первично занесенных данных, они будут дополняться после каждого звонка менеджера.
Вот собственно и суть проблемы, хочется сделать так, чтобы когда менеджер по средствам фильтра выбрал своего клиента, в поле "результат переговоров" у него была пустая ячейка , и так при каждом занесение,
и соответственно потребуется возможность вывести общим списком всю историю переписки, подскажите возможно ли такое воплощение? если да, то как это можно сделать?
На предыдущем рабочем месте у меня таких проблем не возникало, там была 1с 7версии и грамотно настроенная CRM, здесь же 1с 8.2. И ничего не настроено, и в скором времени не предвидится
 
Ответить
СообщениеДобрый день, в excel я новичок, хотел бы спросить у Вас, профессионалов. Занимаюсь созданием максимально удобной таблицы для ведения клиентской базы своим менеджерам.
Вопрос сформулировать грамотно не могу, по этому объясню своими словами.
Есть таблица, в ней отображены такие графы как контрагенты,телефоны,e-mail, дата звонка,дата следующего звонка,результат переговоров,ответственный и т.д.
В графе о результате переговоров менеджер будет заносить данные, но для ведения клиента недостаточно первично занесенных данных, они будут дополняться после каждого звонка менеджера.
Вот собственно и суть проблемы, хочется сделать так, чтобы когда менеджер по средствам фильтра выбрал своего клиента, в поле "результат переговоров" у него была пустая ячейка , и так при каждом занесение,
и соответственно потребуется возможность вывести общим списком всю историю переписки, подскажите возможно ли такое воплощение? если да, то как это можно сделать?
На предыдущем рабочем месте у меня таких проблем не возникало, там была 1с 7версии и грамотно настроенная CRM, здесь же 1с 8.2. И ничего не настроено, и в скором времени не предвидится

Автор - jimmelin
Дата добавления - 19.02.2014 в 10:59
Невилл Дата: Среда, 19.02.2014, 11:33 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 79
Репутация: 2 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Думаю, функционала "умных таблиц" должно хватить. Фильтр и сортировка есть.

Если я правильно понимаю, то для вывода всей истории переписки сгодится и "Автофильтр". Или же сводные таблицы (для вывода отчета, но не для реадктирования.

А вообще неплохо бы пример увидеть.
 
Ответить
СообщениеДумаю, функционала "умных таблиц" должно хватить. Фильтр и сортировка есть.

Если я правильно понимаю, то для вывода всей истории переписки сгодится и "Автофильтр". Или же сводные таблицы (для вывода отчета, но не для реадктирования.

А вообще неплохо бы пример увидеть.

Автор - Невилл
Дата добавления - 19.02.2014 в 11:33
jimmelin Дата: Среда, 19.02.2014, 11:54 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Я и объяснил, что новичок в этом, и соответственно примера у меня нет, хочу создать базу данных о клиентах организации, в чем заключается функционал
Например менеджер 1 заносит клиента
Он указывает ООО Рога и Копыта тел 33333333, почта blabla@bla.ru , дата звонка 18.02.2014, дата следующего звонка 19.02.2014, и заносит текст, что вот я позвонил ему сказал А и Б,
Дело сделано, далее наступает 19.02.2014 , ячейка, в которую он вчера заносил текст "что вот я позвонил ему сказал А и Б,", пустая. Соотвественно менеджер туда пишет Б и Д, и так далее
В итоге получается предположим 10 коментариев менеджера указанные в разные даты, и хочется посмотреть всю историю общения с этим клиентом, т.е. все 10 эти комментариев,
но так же надо помнить, что таких клиентов будет не один, а они будут постепенно появляться в этой таблице. И соответственно у каждого клиента будет своя история
 
Ответить
СообщениеЯ и объяснил, что новичок в этом, и соответственно примера у меня нет, хочу создать базу данных о клиентах организации, в чем заключается функционал
Например менеджер 1 заносит клиента
Он указывает ООО Рога и Копыта тел 33333333, почта blabla@bla.ru , дата звонка 18.02.2014, дата следующего звонка 19.02.2014, и заносит текст, что вот я позвонил ему сказал А и Б,
Дело сделано, далее наступает 19.02.2014 , ячейка, в которую он вчера заносил текст "что вот я позвонил ему сказал А и Б,", пустая. Соотвественно менеджер туда пишет Б и Д, и так далее
В итоге получается предположим 10 коментариев менеджера указанные в разные даты, и хочется посмотреть всю историю общения с этим клиентом, т.е. все 10 эти комментариев,
но так же надо помнить, что таких клиентов будет не один, а они будут постепенно появляться в этой таблице. И соответственно у каждого клиента будет своя история

Автор - jimmelin
Дата добавления - 19.02.2014 в 11:54
SandL Дата: Среда, 19.02.2014, 15:39 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Приветствую jimmelin, . Пользовался раньше похожей таблицей...
Могу помочь тебе сделать данную таблицу + объяснить как все работает и что за чем стоит, чтобы в последствии ты сам мог дополнять ее, редактировать и управлять.
 
Ответить
СообщениеПриветствую jimmelin, . Пользовался раньше похожей таблицей...
Могу помочь тебе сделать данную таблицу + объяснить как все работает и что за чем стоит, чтобы в последствии ты сам мог дополнять ее, редактировать и управлять.

Автор - SandL
Дата добавления - 19.02.2014 в 15:39
jimmelin Дата: Среда, 19.02.2014, 16:12 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Приветствую SandL, это было бы нереально круто!!! Как я могу получить от Вас инфо по моему вопросу?
 
Ответить
СообщениеПриветствую SandL, это было бы нереально круто!!! Как я могу получить от Вас инфо по моему вопросу?

Автор - jimmelin
Дата добавления - 19.02.2014 в 16:12
Pelena Дата: Среда, 19.02.2014, 19:55 | Сообщение № 6
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19197
Репутация: 4423 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
SandL, jimmelin, в этом разделе все задачи решаются непосредственно на форуме.
В противном случае перенесу тему в платный раздел РАБОТА/ФРИЛАНС


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеSandL, jimmelin, в этом разделе все задачи решаются непосредственно на форуме.
В противном случае перенесу тему в платный раздел РАБОТА/ФРИЛАНС

Автор - Pelena
Дата добавления - 19.02.2014 в 19:55
jimmelin Дата: Четверг, 20.02.2014, 14:31 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Pelena, А почему в платный? Я вас понял
 
Ответить
СообщениеPelena, А почему в платный? Я вас понял

Автор - jimmelin
Дата добавления - 20.02.2014 в 14:31
SandL Дата: Пятница, 21.02.2014, 12:01 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
jimmelin, Скинул тебе таблицу.
Pelena, Ок.
К сообщению приложен файл: 6773655.xlsx (24.5 Kb)
 
Ответить
Сообщениеjimmelin, Скинул тебе таблицу.
Pelena, Ок.

Автор - SandL
Дата добавления - 21.02.2014 в 12:01
passer Дата: Суббота, 24.01.2015, 14:56 | Сообщение № 9
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
SandL, вариант интересный. Но как быть, если у одного клиента несколько контактных лиц? Создавать еще одного клиента с таким же названием?


Сообщение отредактировал passer - Суббота, 24.01.2015, 22:05
 
Ответить
СообщениеSandL, вариант интересный. Но как быть, если у одного клиента несколько контактных лиц? Создавать еще одного клиента с таким же названием?

Автор - passer
Дата добавления - 24.01.2015 в 14:56
Гена_А Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 18:08 | Сообщение № 10
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 14
Репутация: 2 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
SandL, вариант интересный. Но как быть, если у одного клиента несколько контактных лиц? Создавать еще одного клиента с таким же названием?

Думаю надо, после колонки контактное лицо, добавить колонку "должность", а еще с моей точки зрения, нужно цветом выделить ЛПР (лицо принимающее решение).
 
Ответить
Сообщение
SandL, вариант интересный. Но как быть, если у одного клиента несколько контактных лиц? Создавать еще одного клиента с таким же названием?

Думаю надо, после колонки контактное лицо, добавить колонку "должность", а еще с моей точки зрения, нужно цветом выделить ЛПР (лицо принимающее решение).

Автор - Гена_А
Дата добавления - 25.01.2015 в 18:08
altcorp14 Дата: Понедельник, 26.01.2015, 14:01 | Сообщение № 11
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Здравствуйте.
Есть задача, взял базу клиентов в экселе, но там организации повторяются,
по причинам иная формулировка названия пример:

Что можно сделать чтобы все названия соответствовали и номера были в одной ячейке или в следующей хотя бы

Заранее благодарен

С уважением Сергей
[moder]А что так мало написали?
Читайте Правила форума. Особенно п.3 и п.5
Эта тема закрыта
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Есть задача, взял базу клиентов в экселе, но там организации повторяются,
по причинам иная формулировка названия пример:

Что можно сделать чтобы все названия соответствовали и номера были в одной ячейке или в следующей хотя бы

Заранее благодарен

С уважением Сергей
[moder]А что так мало написали?
Читайте Правила форума. Особенно п.3 и п.5
Эта тема закрыта

Автор - altcorp14
Дата добавления - 26.01.2015 в 14:01
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Ведение клиентской базы (Формулы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!