Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Вероятность набрать количество баллов - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Вероятность набрать количество баллов (Формулы/Formulas)
Вероятность набрать количество баллов
zayac_Bo Дата: Вторник, 25.03.2014, 15:00 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Здравствуйте!

Проблема следующая: у меня есть опросник (да/нет вопросы), отвечая на вопросы которого испытуемый набирает какое-то количество баллов (от 0 до 3). При этом, за ответы на разные вопросы количество баллов может отличаться (как при ответе "да", так и "нет"). Мне нужно посчитать вероятность набрать каждое возможное колличество баллов (минимум 19, максимум - 69).
Пока вопросов было не так много - делал двоичную таблицу, дальше - использовал счётесли. Для 34 вопросов количество уникальных вариаций - чуть больше 17 млрд, делать все вручную - состарюсь раньше (да и вообще не комильфо).

При этом - вероятность выбора каждого количества ответов "да" - нашел, но не представляю, как посчитать именно сумму.

Прошу прощения, если подобная тема уже была!)
К сообщению приложен файл: 8613898.xlsx (29.3 Kb)


Меня зовут Бо. У меня тарелка в кустах под Выборгом
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте!

Проблема следующая: у меня есть опросник (да/нет вопросы), отвечая на вопросы которого испытуемый набирает какое-то количество баллов (от 0 до 3). При этом, за ответы на разные вопросы количество баллов может отличаться (как при ответе "да", так и "нет"). Мне нужно посчитать вероятность набрать каждое возможное колличество баллов (минимум 19, максимум - 69).
Пока вопросов было не так много - делал двоичную таблицу, дальше - использовал счётесли. Для 34 вопросов количество уникальных вариаций - чуть больше 17 млрд, делать все вручную - состарюсь раньше (да и вообще не комильфо).

При этом - вероятность выбора каждого количества ответов "да" - нашел, но не представляю, как посчитать именно сумму.

Прошу прощения, если подобная тема уже была!)

Автор - zayac_Bo
Дата добавления - 25.03.2014 в 15:00
Russel Дата: Вторник, 25.03.2014, 15:06 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1394
Репутация: 320 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Я не силен в теории вероятности, но если количество баллов целое, мин 19, макс 69, значит вариантов всего 51, соответственно, вероятность набрать определенное кол-во баллов равна 1/51, нет?


QIWI 9173973973
 
Ответить
СообщениеЯ не силен в теории вероятности, но если количество баллов целое, мин 19, макс 69, значит вариантов всего 51, соответственно, вероятность набрать определенное кол-во баллов равна 1/51, нет?

Автор - Russel
Дата добавления - 25.03.2014 в 15:06
zayac_Bo Дата: Вторник, 25.03.2014, 15:11 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Russel, это только в том случае, если каждое количество баллов можно набрать лишь одним способом.


Меня зовут Бо. У меня тарелка в кустах под Выборгом
 
Ответить
СообщениеRussel, это только в том случае, если каждое количество баллов можно набрать лишь одним способом.

Автор - zayac_Bo
Дата добавления - 25.03.2014 в 15:11
zayac_Bo Дата: Пятница, 04.04.2014, 11:52 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
UP!!! Вопрос все еще актуален!


Меня зовут Бо. У меня тарелка в кустах под Выборгом
 
Ответить
СообщениеUP!!! Вопрос все еще актуален!

Автор - zayac_Bo
Дата добавления - 04.04.2014 в 11:52
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Вероятность набрать количество баллов (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!