Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/OpenOrg (перенос,поиск и отображение необходимых данных) - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Open Office » OpenOrg (перенос,поиск и отображение необходимых данных) (Word)
OpenOrg (перенос,поиск и отображение необходимых данных)
vorona1986 Дата: Среда, 10.09.2014, 15:23 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 56
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
Доброго времени суток, зачада сложная для моего уровня формул и макросов, но может просто не вижу что "под носом". Вообщем не так давно проработал тут на форуме статистику лучших/худших сотрудников силами формул. И в очередной раз моему шефу пришла "гениальная" идея. Наказывать и штрафовать простой люд )) Ежемесячно получаю статистику по таковым негодяям. Но суть в другом - хочу оптимизировать время-затраты т.к. массив информации не маленький ( общая база сейчас 6000+строк), и ежемесячно пополняется.

И так сама задача которую нарисовал у себя в голове и с вашей помощью планирую внедрить в жизнь...

К примеру: Необходимо при совпадении "идентификатора" ячейки B10,B19 (Лист1), с таким же "идентификатором" в столбце В (Лист2) - копировались данные из ячеек cтолбцов Е,F,G (Лист1), в Лист2. В идеале что бы копировался последний календарный месяц ))) останется только согласно последнего наказания ручками прописать следующее...ну или придумать ту же формулу на ячейку "если" :))

Вообщем готов и открыт на обсуждение (ЗЫ: пробовал в опене через ВПР сработать, не получилось :(
К сообщению приложен файл: 12.ods (20.8 Kb)
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток, зачада сложная для моего уровня формул и макросов, но может просто не вижу что "под носом". Вообщем не так давно проработал тут на форуме статистику лучших/худших сотрудников силами формул. И в очередной раз моему шефу пришла "гениальная" идея. Наказывать и штрафовать простой люд )) Ежемесячно получаю статистику по таковым негодяям. Но суть в другом - хочу оптимизировать время-затраты т.к. массив информации не маленький ( общая база сейчас 6000+строк), и ежемесячно пополняется.

И так сама задача которую нарисовал у себя в голове и с вашей помощью планирую внедрить в жизнь...

К примеру: Необходимо при совпадении "идентификатора" ячейки B10,B19 (Лист1), с таким же "идентификатором" в столбце В (Лист2) - копировались данные из ячеек cтолбцов Е,F,G (Лист1), в Лист2. В идеале что бы копировался последний календарный месяц ))) останется только согласно последнего наказания ручками прописать следующее...ну или придумать ту же формулу на ячейку "если" :))

Вообщем готов и открыт на обсуждение (ЗЫ: пробовал в опене через ВПР сработать, не получилось :(

Автор - vorona1986
Дата добавления - 10.09.2014 в 15:23
vorona1986 Дата: Среда, 10.09.2014, 17:01 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 56
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
Как вариант пробовал работать с переносом конкретно ячейки через =VLOOKUP(B2;лист1.с$2:D$100;3), безрезультатно
 
Ответить
СообщениеКак вариант пробовал работать с переносом конкретно ячейки через =VLOOKUP(B2;лист1.с$2:D$100;3), безрезультатно

Автор - vorona1986
Дата добавления - 10.09.2014 в 17:01
Pelena Дата: Среда, 10.09.2014, 20:52 | Сообщение № 3
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19188
Репутация: 4421 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Формула, конечно, жуткая получилась. Если бы месяцы были как даты оформлены, было бы проще
К сообщению приложен файл: 12_1.ods (5.1 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеФормула, конечно, жуткая получилась. Если бы месяцы были как даты оформлены, было бы проще

Автор - Pelena
Дата добавления - 10.09.2014 в 20:52
vorona1986 Дата: Среда, 10.09.2014, 22:34 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 56
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
to Pelena, 510 код, с какой то переменной косяк.... (затачивали под эксель или либре ?)
 
Ответить
Сообщениеto Pelena, 510 код, с какой то переменной косяк.... (затачивали под эксель или либре ?)

Автор - vorona1986
Дата добавления - 10.09.2014 в 22:34
Pelena Дата: Среда, 10.09.2014, 22:37 | Сообщение № 5
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19188
Репутация: 4421 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Проверяла в OO


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеПроверяла в OO

Автор - Pelena
Дата добавления - 10.09.2014 в 22:37
vorona1986 Дата: Среда, 10.09.2014, 22:54 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 56
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
Только что проверил в экселе все чудесно работает, в ОО к сожалению буду думать. Для будущих читателей формула работает только с заданым диапазоном, т.е. если проставить до конца столбца считать будет не корректно, но это уже мелочи. Спасибо огромное за проделанную работу (плюсую), продолжаю зубрить "матчасть" ))) чует мое сердце не последний раз буду сюда заглядывать )
 
Ответить
СообщениеТолько что проверил в экселе все чудесно работает, в ОО к сожалению буду думать. Для будущих читателей формула работает только с заданым диапазоном, т.е. если проставить до конца столбца считать будет не корректно, но это уже мелочи. Спасибо огромное за проделанную работу (плюсую), продолжаю зубрить "матчасть" ))) чует мое сердце не последний раз буду сюда заглядывать )

Автор - vorona1986
Дата добавления - 10.09.2014 в 22:54
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Open Office » OpenOrg (перенос,поиск и отображение необходимых данных) (Word)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!