Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/как заскриптовать таблицу Docs в электроном Excel? - Страница 3 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » как заскриптовать таблицу Docs в электроном Excel? (Формулы/Formulas)
как заскриптовать таблицу Docs в электроном Excel?
Nevsiy Дата: Пятница, 08.07.2016, 23:37 | Сообщение № 41
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Gustav, Смотри там еще есть минусы дкп в колонке надо чтоб они тоже учитывались и бонусы там к примеру +10 в бонуса а в в минусах пишу -10 ти т.д
 
Ответить
СообщениеGustav, Смотри там еще есть минусы дкп в колонке надо чтоб они тоже учитывались и бонусы там к примеру +10 в бонуса а в в минусах пишу -10 ти т.д

Автор - Nevsiy
Дата добавления - 08.07.2016 в 23:37
Nevsiy Дата: Суббота, 09.07.2016, 03:40 | Сообщение № 42
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Gustav, Не могу найти функцию моё меню как ты описал и найти перенсти дкп это куда жмякать то а то я тут в этом гугло диске еще не полнастью разобрался что и как я понял что ты написал скопировать то дкп что перенести с помощью скрипта как я понимаю или не много не так???
 
Ответить
СообщениеGustav, Не могу найти функцию моё меню как ты описал и найти перенсти дкп это куда жмякать то а то я тут в этом гугло диске еще не полнастью разобрался что и как я понял что ты написал скопировать то дкп что перенести с помощью скрипта как я понимаю или не много не так???

Автор - Nevsiy
Дата добавления - 09.07.2016 в 03:40
Gustav Дата: Суббота, 09.07.2016, 13:34 | Сообщение № 43
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2702
Репутация: 1123 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Не могу найти функцию моё меню


См. в верхней строке меню таблицы (не браузера!), после "Справки":

К сообщению приложен файл: 0781878.png (64.8 Kb)


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
Сообщение
Не могу найти функцию моё меню


См. в верхней строке меню таблицы (не браузера!), после "Справки":


Автор - Gustav
Дата добавления - 09.07.2016 в 13:34
Nevsiy Дата: Суббота, 09.07.2016, 13:39 | Сообщение № 44
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Gustav, Протокол изменений в Таблице DKP
Не найдено значение 25
Это что может что не так делаю???
 
Ответить
СообщениеGustav, Протокол изменений в Таблице DKP
Не найдено значение 25
Это что может что не так делаю???

Автор - Nevsiy
Дата добавления - 09.07.2016 в 13:39
Nevsiy Дата: Суббота, 09.07.2016, 13:41 | Сообщение № 45
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Gustav, Все все пашить огромное спасибо а можно как то скрипт написать такой чтоб он автоматически подсчитывал из всех колонок в колнку дкп за рейд то е сть из всех общих там бонусы/минусы чтоб мне в ручную не отнимать
 
Ответить
СообщениеGustav, Все все пашить огромное спасибо а можно как то скрипт написать такой чтоб он автоматически подсчитывал из всех колонок в колнку дкп за рейд то е сть из всех общих там бонусы/минусы чтоб мне в ручную не отнимать

Автор - Nevsiy
Дата добавления - 09.07.2016 в 13:41
Nevsiy Дата: Суббота, 09.07.2016, 13:43 | Сообщение № 46
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Gustav, Просто есть низу еще одна таблица там покупки минус за шмотки то есть чтоб высчитывать
 
Ответить
СообщениеGustav, Просто есть низу еще одна таблица там покупки минус за шмотки то есть чтоб высчитывать

Автор - Nevsiy
Дата добавления - 09.07.2016 в 13:43
Gustav Дата: Понедельник, 11.07.2016, 15:02 | Сообщение № 47
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2702
Репутация: 1123 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Если "минусы" - настоящие, т.е. в ячейках хранятся числа со знаком минус, то существующий алгоритм их нормально обработает. Единственное неудобство - в протоколе будет написано что-то типа "увеличена на -15" (что надо понимать, как "уменьшена на 15"). Это можно подправить, даже самостоятельно, изменив в коде слово "увеличена", скажем, на более нейтральное "изменена".

Если же "минус" - чисто в голове, т.е. в ячейках числа без знака, но их по сути и смыслу надо вычитать из общих сумм, то тогда надо новый отдельный пункт меню мастерить, с заменой в алгоритме в нужном месте знака "+" на "-". Тоже, в принципе, не очень сложно для самостоятельного вмешательства.


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
СообщениеЕсли "минусы" - настоящие, т.е. в ячейках хранятся числа со знаком минус, то существующий алгоритм их нормально обработает. Единственное неудобство - в протоколе будет написано что-то типа "увеличена на -15" (что надо понимать, как "уменьшена на 15"). Это можно подправить, даже самостоятельно, изменив в коде слово "увеличена", скажем, на более нейтральное "изменена".

Если же "минус" - чисто в голове, т.е. в ячейках числа без знака, но их по сути и смыслу надо вычитать из общих сумм, то тогда надо новый отдельный пункт меню мастерить, с заменой в алгоритме в нужном месте знака "+" на "-". Тоже, в принципе, не очень сложно для самостоятельного вмешательства.

Автор - Gustav
Дата добавления - 11.07.2016 в 15:02
Nevsiy Дата: Суббота, 16.07.2016, 17:55 | Сообщение № 48
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Gustav, Все там человек мне помог с алгоритмами просто, формулы подставил и там автоматически все считает то есть минусы и плюсы, а можно какт о в скприте дописать когда переносишь человека добавляла в основную таблицу дкп автоматически если новичек и его нету в атблице, тое сть не вручную апросто скриптом??
 
Ответить
СообщениеGustav, Все там человек мне помог с алгоритмами просто, формулы подставил и там автоматически все считает то есть минусы и плюсы, а можно какт о в скприте дописать когда переносишь человека добавляла в основную таблицу дкп автоматически если новичек и его нету в атблице, тое сть не вручную апросто скриптом??

Автор - Nevsiy
Дата добавления - 16.07.2016 в 17:55
Gustav Дата: Среда, 20.07.2016, 12:51 | Сообщение № 49
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2702
Репутация: 1123 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Наваял новую версию скрипта (текст в прикрепленном файле). Пунктов-действий в "Моём меню" теперь стало четыре вместо одного. Их названия отражают их смысл, но все равно надо пояснить.

Теперь для переброски сумм ДКП можно выделить произвольный диапазон ячеек (а не обязательно из двух столбцов). Теперь можно выделять диапазон с двумя и более столбцами. При этом в одном крайнем столбце должны быть Id участников, а в противоположном крайнем столбце - суммы для добавления в таблицу DKP. Между этими крайними столбцами могут быть какие угодно данные - они нас совершенно не интересуют и не мешают нам. Нас интересуют только крайний левый и крайний правый столбцы выделенного прямоугольного диапазона. Сделано это для того, чтобы не дублировать по несколько раз колонки с Id в пределах одного листа.

Если Id участников в выделении находятся в крайнем ЛЕВОМ столбце, то суммы будут добавляться из крайнего ПРАВОГО столбца выделения. Для обработки этой ситуации выбираем первый пункт меню "ПРИБАВИТЬ значения из крайнего ПРАВОГО столбца выделения".

Если же Id участников в выделении находятся в крайнем ПРАВОМ столбце, то суммы будут добавляться из крайнего ЛЕВОГО столбца выделения. Для обработки этой ситуации выбираем второй пункт меню "ПРИБАВИТЬ значения из крайнего ЛЕВОГО столбца выделения".

Третий и четвертый пункты меню предназначены для вычитания из сумм ДКП значений, хранящихся в ячейках без знака "минус". Если же число будет со знаком минус и к нему будет применена команда меню "ОТНЯТЬ", то "минус на минус" даст "плюс" и число (по модулю) фактически прибавится, а не отнимется. Эту естественную арифметику нужно иметь в виду (выше я заострялся на этом вопросе в сообщении 47 данного обсуждения).

Также добавлена возможность добавления новых (неизвестных) участников в таблицу ДКП прямо по ходу обработки выделенного диапазона. Логика тут такая. Если встретится участник, которого нет в таблице, то пользователю будет задан вопрос: "Обнаружен новый неизвестный ID … Добавить все такие ID в таблицу DKP и больше не переспрашивать?". Если пользователь нажмёт "Да", тот этот и все последующие неизвестные участники, обнаруженные далее при обработке текущего выделения, будут добавлены в таблицу ДКП без дополнительных вопросов. Информация об этих добавлениях будет включена в Протокол.

Если пользователь нажмёт "Нет", то ему будет задан противоположный вопрос: "Обнаружен новый неизвестный ID … НЕ добавлять все такие ID в таблицу DKP и больше не переспрашивать?" Если пользователь нажмёт "Да", тот этот и все последующие неизвестные участники, обнаруженные далее при обработке текущего выделения, НЕ будут добавляться в таблицу ДКП. При этом в Протокол будут добавлены знакомые сообщения о ненайденных значениях (как раньше, при старом алгоритме).

Если же пользователь нажмёт "Нет" при ответе и на второй вопрос, то далее ему будут заданы отдельные вопросы по каждому новому встретившемуся значению: "Обнаружен новый неизвестный ID … Добавить конкретно этот ID в таблицу DKP?"

Таким образом, для того, чтобы новые участники "автоматически" добавлялись в таблицу ДКП, нужно будет один раз ответить "Да" (на самый первый вопрос) при обработке каждого выделения. Такая мера нужна, в первую очередь, для того, чтобы хаотично не испортить таблицу ДКП, если вдруг случайно был выделен неправильный диапазон.

Создал 2-ю копию исходной таблицы в своем Гугл-диске (делается через меню "Файл \ Создать копию" - этот пункт будет доступен, если войти в свой эккаунт Гугл):

https://docs.google.com/spreads....4W9dUOc
К сообщению приложен файл: Script_v2.txt (5.3 Kb)


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605

Сообщение отредактировал Gustav - Среда, 20.07.2016, 13:06
 
Ответить
СообщениеНаваял новую версию скрипта (текст в прикрепленном файле). Пунктов-действий в "Моём меню" теперь стало четыре вместо одного. Их названия отражают их смысл, но все равно надо пояснить.

Теперь для переброски сумм ДКП можно выделить произвольный диапазон ячеек (а не обязательно из двух столбцов). Теперь можно выделять диапазон с двумя и более столбцами. При этом в одном крайнем столбце должны быть Id участников, а в противоположном крайнем столбце - суммы для добавления в таблицу DKP. Между этими крайними столбцами могут быть какие угодно данные - они нас совершенно не интересуют и не мешают нам. Нас интересуют только крайний левый и крайний правый столбцы выделенного прямоугольного диапазона. Сделано это для того, чтобы не дублировать по несколько раз колонки с Id в пределах одного листа.

Если Id участников в выделении находятся в крайнем ЛЕВОМ столбце, то суммы будут добавляться из крайнего ПРАВОГО столбца выделения. Для обработки этой ситуации выбираем первый пункт меню "ПРИБАВИТЬ значения из крайнего ПРАВОГО столбца выделения".

Если же Id участников в выделении находятся в крайнем ПРАВОМ столбце, то суммы будут добавляться из крайнего ЛЕВОГО столбца выделения. Для обработки этой ситуации выбираем второй пункт меню "ПРИБАВИТЬ значения из крайнего ЛЕВОГО столбца выделения".

Третий и четвертый пункты меню предназначены для вычитания из сумм ДКП значений, хранящихся в ячейках без знака "минус". Если же число будет со знаком минус и к нему будет применена команда меню "ОТНЯТЬ", то "минус на минус" даст "плюс" и число (по модулю) фактически прибавится, а не отнимется. Эту естественную арифметику нужно иметь в виду (выше я заострялся на этом вопросе в сообщении 47 данного обсуждения).

Также добавлена возможность добавления новых (неизвестных) участников в таблицу ДКП прямо по ходу обработки выделенного диапазона. Логика тут такая. Если встретится участник, которого нет в таблице, то пользователю будет задан вопрос: "Обнаружен новый неизвестный ID … Добавить все такие ID в таблицу DKP и больше не переспрашивать?". Если пользователь нажмёт "Да", тот этот и все последующие неизвестные участники, обнаруженные далее при обработке текущего выделения, будут добавлены в таблицу ДКП без дополнительных вопросов. Информация об этих добавлениях будет включена в Протокол.

Если пользователь нажмёт "Нет", то ему будет задан противоположный вопрос: "Обнаружен новый неизвестный ID … НЕ добавлять все такие ID в таблицу DKP и больше не переспрашивать?" Если пользователь нажмёт "Да", тот этот и все последующие неизвестные участники, обнаруженные далее при обработке текущего выделения, НЕ будут добавляться в таблицу ДКП. При этом в Протокол будут добавлены знакомые сообщения о ненайденных значениях (как раньше, при старом алгоритме).

Если же пользователь нажмёт "Нет" при ответе и на второй вопрос, то далее ему будут заданы отдельные вопросы по каждому новому встретившемуся значению: "Обнаружен новый неизвестный ID … Добавить конкретно этот ID в таблицу DKP?"

Таким образом, для того, чтобы новые участники "автоматически" добавлялись в таблицу ДКП, нужно будет один раз ответить "Да" (на самый первый вопрос) при обработке каждого выделения. Такая мера нужна, в первую очередь, для того, чтобы хаотично не испортить таблицу ДКП, если вдруг случайно был выделен неправильный диапазон.

Создал 2-ю копию исходной таблицы в своем Гугл-диске (делается через меню "Файл \ Создать копию" - этот пункт будет доступен, если войти в свой эккаунт Гугл):

https://docs.google.com/spreads....4W9dUOc

Автор - Gustav
Дата добавления - 20.07.2016 в 12:51
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » как заскриптовать таблицу Docs в электроном Excel? (Формулы/Formulas)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!