Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Excel и Google Sheets как связать - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Excel и Google Sheets как связать (Формулы/Formulas)
Excel и Google Sheets как связать
maxim2008 Дата: Вторник, 31.01.2017, 11:06 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Доброго времени, уважаемые Мастера и Мастерицы)

Успешно использую в работе Google таблицы. Данные все скапливаются в одном источнике, просто, понятно, формализовано, что позволяет производить их анализ.

Но случилась некоторая заминка.

К сожалению, значительное кол-во коллег, как от заказчика, так и от субподрядчиков, с натяжкой работают в Экселе, а про Гуглтабицы и не слышали. Тем не менее, это не составляло проблем.
Сегодня встала задача вести всю инфу по сдаче помещений Объекта.
Собственно, ничего сложного для субподрядчиков. Но сложно для заказчика, не получается вносить новые помещения, по которым имеются у заказчика замечания.

Есть ли способ, чтобы Гуглтаблица автоматически пополнялась содержимым, тем, которое вносят/добавляют в соответсвующую Эксель таблицу. Как то их связать, Как будто чтобы гугл был как зеркалом.
(наверное такого способа нету, слишком уж)

Объединенные ячейки, да так, чтобы со сдвигом вниз\вверх уже имеющихся - такого ГуглТаб не разрешает делать.
 
Ответить
СообщениеДоброго времени, уважаемые Мастера и Мастерицы)

Успешно использую в работе Google таблицы. Данные все скапливаются в одном источнике, просто, понятно, формализовано, что позволяет производить их анализ.

Но случилась некоторая заминка.

К сожалению, значительное кол-во коллег, как от заказчика, так и от субподрядчиков, с натяжкой работают в Экселе, а про Гуглтабицы и не слышали. Тем не менее, это не составляло проблем.
Сегодня встала задача вести всю инфу по сдаче помещений Объекта.
Собственно, ничего сложного для субподрядчиков. Но сложно для заказчика, не получается вносить новые помещения, по которым имеются у заказчика замечания.

Есть ли способ, чтобы Гуглтаблица автоматически пополнялась содержимым, тем, которое вносят/добавляют в соответсвующую Эксель таблицу. Как то их связать, Как будто чтобы гугл был как зеркалом.
(наверное такого способа нету, слишком уж)

Объединенные ячейки, да так, чтобы со сдвигом вниз\вверх уже имеющихся - такого ГуглТаб не разрешает делать.

Автор - maxim2008
Дата добавления - 31.01.2017 в 11:06
maxim2008 Дата: Среда, 01.02.2017, 08:39 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Все решил самостоятельно, задачку упростил.
Теперь вопрос очень важный. Подскажите пожалуйста способ, как для определенного диапазона (столбца) применить сразу правило выделения строчки. Именно для Гугл Таблиц.
Субподрядчик ставит - да в нужную ячейку, вся строчка, включающую эту ячейку закрашивается зеленым.
Строчек по 100-200, однотипных таблиц - 4.. Как сделать так, чтобы не для каждой ячейки прописывать правило, а один раз - для всеех ячеек одного столбца..
К сообщению приложен файл: 28.01.2017__-1-.xlsx (29.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеВсе решил самостоятельно, задачку упростил.
Теперь вопрос очень важный. Подскажите пожалуйста способ, как для определенного диапазона (столбца) применить сразу правило выделения строчки. Именно для Гугл Таблиц.
Субподрядчик ставит - да в нужную ячейку, вся строчка, включающую эту ячейку закрашивается зеленым.
Строчек по 100-200, однотипных таблиц - 4.. Как сделать так, чтобы не для каждой ячейки прописывать правило, а один раз - для всеех ячеек одного столбца..

Автор - maxim2008
Дата добавления - 01.02.2017 в 08:39
китин Дата: Среда, 01.02.2017, 10:01 | Сообщение № 3
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7015
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
Выделяете весь диапазон таблицы. В УФ формулу
Код
=$K3="Да"
выбираете формат .
[p.s.]про Гугл докс не знаю: не работаю
К сообщению приложен файл: 333111.xlsx (30.0 Kb)


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
СообщениеВыделяете весь диапазон таблицы. В УФ формулу
Код
=$K3="Да"
выбираете формат .
[p.s.]про Гугл докс не знаю: не работаю

Автор - китин
Дата добавления - 01.02.2017 в 10:01
maxim2008 Дата: Среда, 01.02.2017, 16:25 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010


Спасибо!

Теперь не хочет добавлять исключиения(емейлы), чтобы можно было редактировать диапазон, даже если наложена защита на этот диапазон ячеек. Т.е. я защищаю ячейки. но при этом хочу добавить пару емейлов, с которых можно будет редактировать, а он не добавляет вообще никакие.
Как быть?
 
Ответить
Сообщение

Спасибо!

Теперь не хочет добавлять исключиения(емейлы), чтобы можно было редактировать диапазон, даже если наложена защита на этот диапазон ячеек. Т.е. я защищаю ячейки. но при этом хочу добавить пару емейлов, с которых можно будет редактировать, а он не добавляет вообще никакие.
Как быть?

Автор - maxim2008
Дата добавления - 01.02.2017 в 16:25
iuliakirsanova3 Дата: Пятница, 10.02.2023, 14:24 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Все решил самостоятельно, задачку упростил.

Добрый день. Подскажите как решили подобную проблему?
Передо мной стоит такая же задача, найти в интернете решение не могу
 
Ответить
Сообщение
Все решил самостоятельно, задачку упростил.

Добрый день. Подскажите как решили подобную проблему?
Передо мной стоит такая же задача, найти в интернете решение не могу

Автор - iuliakirsanova3
Дата добавления - 10.02.2023 в 14:24
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Excel и Google Sheets как связать (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!